1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] MechCommander / Desperate Measures (Gold) + Darkest Hours / Prometheus / Lostech; MechCommander 2 + MC2X / Omnitech

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем UnknDoomer, 15 авг 2020.

  1. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269
    Nemo (Nimostar), известный по дополнению LosTech, о котором я рассказывал ранее в этой теме, 20.10.25 выпустил ещё одно дополнение, основные особенности которого сводятся к следующему:

    - Вероятность того, что что-нибудь взорвётся, например отдельно взятый мех, была увеличена.
    - Критический урон наносит особый... урон.
    - Уничтоженные мехи и техника создают взрывопасную воронку вокруг себя, нанося урон по площади, по аналогии с MechCommander 2.
    - Огонь стал интенсивнее и охватывает большую площадь.
    - Если попадения по цели нет, то повреждения могут получить находящиеся рядом объекты.
    - Улучшены визуальные эффекты - свет, дым.

    Новая работа была названа "The Dankest Hour 1.0". Установка - просто развернуть файлы в папке с игрой, при необходимости заменив имеющиеся.
     
    Arsen нравится это.
  2. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269
    Шапка темы обновлена. Актуализирована информация по запуску оригинального MechCommander 2 (2001) и его модификаций, Omnitech, билд 628 (2017), MC2X, билд R52 (2021).

    После перерыва в несколько лет wolfman-x возобновил свою активность на ModDB, один из последних моддерских билдов катируется как R61 (2024 / 2025), но какие-либо из ранее созданных кампаний после 2021 года, не считая REAP (2023), обновлениям не подвергались.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2026
  3. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269
    В каталог сайта, для MechCommander 2, были добавлены:

    - full-rip, содержащий кастомную кампанию "Exodus", состоящую из 30 миссий.

    * Игрок начинает прохождение практически ни с чем. Доступные ресурсы серьёзно урезаны. Возможность покупки мехов по умолчанию отсутствует, найденное во время прохождения вооружение можно применить только в течении ограниченного периода времени.
    * Доведётся посетить далеко не одну планету, каждая из которых отличается своей спецификой.
    * По мере развития сюжета повстречаются не только представители великих домов, но и пираты и кланы, что ранее замечены не были - Jade Falcon, Wolf.

    - неофициальный патч, усложняющий игру (см. описание в каталоге).
    - набор улучшений (см. описание в каталоге).
    - исправление ошибки с текстурами.
    - исправление для запуска на Windows 7/8/10/11 в сочетании с no-cd.
     
    Arsen и TheMadLynx нравится это.
  4. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269

    Тем, кто интересуется игрой по сети в MechCommander Gold, можно посоветовать обратить внимание внимание на ресурс товарища ninjutsu, известного как Mechcommander Online™ - Keeping the dream alive - Multiplayer. Небольшое сообщество, регулярно проводящее сетевые баталии по средствам GameRanger, что некогда упоминался в другой теме. Имеется Discord-сервер и одноимённый YouTube-канал.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2026
    Arsen нравится это.
  5. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269
    Товарищ под ником Shamcow начал работу над open-source проектом, целью которого является выпустить своеобразный ремастер MechCommander 2. Основных идей две: а) обширная поддержка графических возможностей OpenGL и удаление технической архаики из кода б) расширение возможностей моддинга, в частности в контексте создания объёмных по масштабу и размеру карт. Вчера вышел промежуточный билд 0.4d.

    Ссылки: GitHub, тема на Hard-Light.NeT.
     
    TheMadLynx нравится это.
  6. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.269
    keid-v-campaign-ycr-v0-330wae7dd46h1.png

    Товарищ под ником SirRunOn работает над кастомной кампанией "Young Clan Rebelion", что, судя по всему, совместима с оригинальным MechCommander 2. На данный момент доступно 10 миссий, 7 обычных и 3 секретных. Загрузить её можно здесь, текстуры отдельно. В свою очередь Shamcow добавил поддержку не завершённой версии в свой ремастер, загрузить такой вариант можно здесь. Тема на Reddit.
     
  7. Shamcow

    Shamcow

    Регистрация:
    Сегодня
    Сообщения:
    1
    Hello, the Hard Light forum has some errors for new accounts and I cannot post due to the captcha. I am working with the admins, but it was easier for me to make an account here.
    I have released a new version of MC2 remastered, with support for 19 campaigns and ~398 missions that I can find. I hope that magic and wolfman are ok with me making a compatibility layer and hosting that, but otherwise it is a pain in the ass to make it so that people can actually import the campaigns and play them. If I get permission, I'd gladly put all the campaigns on github in a format where you could just download everything all at once.

    Do you have a link to any campaigns beyond these?
    Campaign Missions
    PicturesOfARebeliion 31
    MC2-Exodus 30
    MC2X-DEE 29
    MechCommanderOmnitech 29
    DarkRain 24
    MC2X-TCE 24
    MCO-Carver5 24
    stock ~24
    MC2X-MCE 23
    MCO-Volstand 23
    MC2X-HPE 21
    MCO-Wolf-Dragoons 21
    MC2X-DWE 20
    TangoMaster 20
    MCO-ClanEagle 16
    MCO-dayofheroes 15
    keid-v 10
    MCO-MercStar 9
    MCO-DesertFox 5

    The above are all I could find and download. if you find any others, let me know and I will happily try to support them
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление