1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechCommander

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Caxap, 3 ноя 2004.

  1. Caxap

    Caxap

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    10

    MechCommander Gold.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechCommander Gold.

    FAQ:


    Q1: Каким образом можно запустить rip с сайта?
    A1: Для начала вам нужно "дораспаковать" игру, запустив файл Unpack.bat. После этого - распаковать содержимое архива crack.zip, НО - обратите внимание - после распаковки данного архива нужно будет скопировать файл MCX.exe (только его!) в папку \"MechCommander" (не \"Mech Com"!), находящуюся в "основной" директории с игрой, затем запустить там mech.reg, а уже потом - скопированный MCX.exe. Если этого не сделать, то игра будет вылетать с ошибкой о ненахождении библиотеки smack32.dll.
    Естественно, в полной версии никаких подобных действий совершать не нужно.

    Q2: Можно ли каким-то образом заставить работать игру (полную версию) на 64-битных системах? Её "родной инсталлятор" на них не запускается.
    A2: Да, для этого достаточно просто скопировать все файлы с диска в какую-либо директорию и запустить игру.

    Q3: Версия игры от "7Wolf" непроходима - частые вылеты, слишком много багов (например, не работают турели) и так далее.
    A3: Да, данная пиратская версия жестоко изуродована "локализаторами", исправления для неё не существует. Выход - играть в нормальную английскую или любую другую пиратскую версию (тот же "волк" выпускал потом другое издание).

    Q4: На современной конфигурации компьютера игра отказывается работать вообще или работать нормально.
    A4: Самый общий совет - "пошаманить" с драйверами для вашей видеокарты, то есть поставить более старые или, наоборот, более новые, чем стоят сейчас. Если у вас видеокарта от NVidia и драйвера Forceware 169.21, то попробуйте в файле Prefs.cfg (открыть его можно "Блокнотом") выставить значение DirectDraw=False.

    Q5: На широкоформатном мониторе игра "растягивается" во весь экран, из-за чего изображение выглядит ужасно, играть невозможно. Что можно сделать?
    A5: Откройте "Блокнотом" файл Prefs.cfg и напишите там:
    Код:
    l Resolution = 2
    

    Шапка by Kreol


    ---------------------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Приветсвую!
    Скачал вот MechCommander gold, но при установке она выдает что архив не найден, а попытка установить его кустарно привела к информации что один из томов архива игры поврежден, а конкретнее: том Mech.c35
    Там кроме как в ZIP игра еще разбита на 65 частей архивом ACE по 2.77 метра.
    35 том же размером 3.64....
    Вообщем если у кого есть работающий mechcommander, скиньте ПЛЗ мне файл Mech.c35 на почту design@acegroups.com буду оч. признателен...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  2.  
  3. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Ребята! Помогите, пожалуйста, решить проблему с русскими шрифтами. Вместо русских слов я вижу комбинации из русских и латинских букв (не везде). Вот скрины:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Винда у меня XP'шная. Версия МСХ полная, неурезанная, куплена в киоске лет 8-9 назад на CD. Я с этого же диска когда-то давно ставил игру на старом компе, тогда никаких проблем не было. Сейчас у меня новый компутер, так вот со щрифтами теперь фигня какая-то. Есть у кого-нибуть соображения по этому поводу?
     
  4. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Проблема решена. Причина её в том, что я использовал экзешник от английской версии MCG, а всё остальное было от русской (русский mcx.exe у меня не запускался, пришлось юзать английский, а в exe заключены названия почти всех объектов в игре).
     
    kreol нравится это.
  5. Altamer

    Altamer

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    2
    пытаюсь установить игру на висте,
    при установке выдает следущее:

    MechCommander Expansion Requires Win95, Win98 or Windows 2000. Unable to Install

    можно ли както запустить игру на висте?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Попробуй поставить на инсталляторе совместимость с любой из этих ОС (кстати, под XP игра ставится).
     
  7. Altamer

    Altamer

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    2
    спасибо, чтото сам не додумался, что образ можно раскрыть как обычный дискXD
     
  8. sajuuk

    sajuuk

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    16
    проблема все таже. PDB file kak и у всех кто устанавливал игру. так понемаю все разобрались когда сделали некую совместимость. ето как?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    sajuuk, переведи свои слова с тарабарского на русский.
     
    LipSheZ нравится это.
  10. sajuuk

    sajuuk

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    16
    ... такаяже проблема, как решить неясно. все о чем вы тут толковом говоpили это некая совместимоть XP. вот и пытаюсь выяснить что толком надо делать...
     
  11. sajuuk

    sajuuk

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    16
    все дрова есть, такое выскакивает окно:
     

    Вложения:

  12. sajuuk

    sajuuk

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    16
    вот ответ на возникшую проблему... на человеческий русский ктонибудь перевести может?
     

    Вложения:

    • z1.jpg
      z1.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      587
  13. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    У меня такое ощущение, что под словами "некая совместимость" имеется в виду именно это. Попробуйте с 98-й выставить, кому-то здесь помогло.
     
    kreol и sajuuk нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    sajuuk, а заодно настоятельно не рекомендую более "фукать" без причины, а прислушиваться к тому, что тебе говорят.
     
  15. Alex V

    Alex V

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    4
    А нет ли способа запустит данный сабж на Vista X64? ))
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Alex V, мы не тестировали ни эту, ни какую бы то ни было игру с сайта на 64-битных системах (специально, по крайней мере). У меня вот вообще 64-битной системы нет, и вряд ли будет.
    Но могу сказать, что у ОЧЕНЬ многих старых (и не только) игр на таких ОС есть самые разные проблемы. Зачем тебе такая система?
    Вполне, одним словом, может и не работать, а помочь будет нельзя.
     
  17. Alex V

    Alex V

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    4
    kreol, 32 Bit не видит больше 3,25 оперативки, а у меня 4Гб. Дальше думаю это станет для многих стандартом. Вот проапгрейдился и поставил. А сама игра очень запомнилась, был и MC и MC2, теперь вот скачал себе оф. образ GOLD, захоелось еще раз окунуться в мир механических войн. На 32 битной Висте (на буке) в режиме совместимости вполне сносно работает, иногда правда вылетает с ошибками (тут уже много о них писали). Но дисплей на буке 14, а у компа 24", всетаки разница, вот и задал вопрос.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Вот когда будет "дальше" - тогда и стоит (даже если стоит), наверное, об этом подумать. Тем более что я в такое никогда не поверю - про 3,25 Гб. Это разве что "по умолчанию". Windows 98SE тоже "по умолчанию" вроде бы как не работает с ОЗУ более 512 Мб, однако путём прстейших действий я лично ставил её на компьютеры и с 1 Гб, и с 1,5 Гб, и наверняка можно и с большим объёмом поставить. Было бы желание.

    Но главное - если у тебя есть возможность играть на 32-битной ОС, зачем себя мучить??
     
  19. Alex V

    Alex V

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    4
    kreol,
    есть возможность, проверьте ))) 3,25 это еще самое большее.

    да я не мучаю, спросил просто. Раз существует специальная тема на форуме (причем и на специальном форуме в том числе), то она именно для этого и предназначена!
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Alex V, ты мучишь ведь себя самого...
    Тема-то есть, но предназначена в первую очередь для тех, у кого вообще никаким образом не идёт.
    Против твоего вопроса ничего не имею, разумеется, вот только мы заниматься совместимостью игр с 64-битными системами вряд ли будем.
     
  21. Alex V

    Alex V

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    4
    да не мучаю я никого, поставил на бук и играю. Вообще не заморачиваюсь. Я уже давненько вышел из того возраста, когда бьются лбом об пустые проблемы ;)
     
  22. DeEP

    DeEP

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Господа я сильно извиняюсь...неподскажете в чем может быть проблема...
    Во время игры ..скажем прохождения миссии, игру выкидывает так что комп перегружается полностью...что бы это могло бы быть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление