1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мечты об идеале

Тема в разделе "Журнал "Old-Games.RU" (архив)", создана пользователем gamB1T, 3 апр 2005.

  1. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    А вот здесь можно помечтать о том, каким бы вы хотели видеть свой "Тут была ссылка на наших плагиаторов.".Учитывать всё:формат журнала,периодичность выхода,рубрики...короче всё,что лезет в голову,выкладываем тут.
    Так что фантазёрствуйте,раставляйте всё по полочкам,и изливайтесь.

    P.S.Жаль,что только призов нет за лучшую мысль. :blum:
     
  2.  
  3. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Мне хотелось бы видеть его таким:
    1)Формат:html
    2)Периодичност выхода:раз в пол месяца
    3)Количество страниц:Если полумесячник,то как минимум 50-60
    4)Поменьше скринов-побольше информации
    5)Побольше внештатников
    6)Рубрики:
    1)Тема номера(В которой бы описывался весь сериал игры)
    2)Собственно обзоры.Штук 8-10 на номер
    3)Письма(можно брать какие-то предложения из форума)
    4)1-2 рассказа на номер за какую-то известную компанию-разработчика которая сейчас в небытие
    5)Истории(можно рассказывать о том,какие у нас были первые компьютеры,как мы встретились с Думом или Фоллом,чем для нас стал Квейк и Кармагедон и т.д.)
    6)Римейки...

    ...потом допишу.Пока фантазия исчерпалась...
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    1) Формат: дискмаг.
    2) Периодичность: раз в 2-3 месяца. Чаще по-видимому нереально.
    3) Размер текстов: минимум 100 килобайтов, лучше 150.
    4) На каждый килобайт текста 1 скриншот.
    5) С этим не поспоришь, но лучше постоянные авторы.
    6) Два раздела: обзоры и другие статьи о играх (среди которых постоянные колонки - ремейки, переводы и тест(нововведение))
     
  5. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    1) Формат: pdf.
    2) Периодичность: раз в месяц (задержка не более 10 дней).
    3) количество статей: 15-20.
    4) побольше скриншотов. И не только скриншотов, но, по возможности, других артов.
    5) Побольше постоянных авторов, но без какого-то деления авторов по жанрам и рубрикам.
    6) Рубрики: Обзоры старых игр, римейки, рассказы на основе старых игр, статьи о железе (старом, конечно), эмуляторах (PC, конечно).
     
  6. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    А по мне так лучше два журнала :) Как сейчас и есть - дискмаг и в pdf.
    Хотя хорошо было бы на сайте тоже выкладывать статьи из этих журналов.
    Это уже обсуждалось. Даже голосование было.

    Слишком часто - не наберется столько материала и время у редакторов не резиновое.

    Тоже самое. Где взять столько материала?

    ИМХО, скрины должны быть и их не должно быть мало :)
    Не все играли в старые игры - скрины дадут представление об игре и читатель решит стоит играть или нет.

    Хе-хе... Хорошо бы ;)

    Для этого нужны АВТОРЫ. Надо раскручивать журнал. Пока все делается на пустом месте и интерес к журналу небольшой, этого не будет. Напиши сам что-нибудь, сделай посильный вклад :)
     
  7. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Как по мне,то материала хватит не на один десяток номеров.Благо,игрушек старых хватает.А насчёт раскрутки...я поддерживаю внештатство.Имхо,авторов хватит,ведь посещяемость форума довольно неплоха.Это пока-что интерес небольшой.Со временем появиться реклама(только не надо очень увлекаться),о журнале узнают люди не только те,которые знают о сайте.Я считаю журнал УНИКАЛЬНЫМ.Извините,может я и не опознаный,но журналов,посвящённых конкретно старым играм я пока не встречал нигде.

    А насчёт меня,то обязательно что-то напишу.Жаль,что я с Украины и ничего тут скачать не могу.Да и к сожалению у меня не выделенка...и времени мало.Но если меня поддержите(и других внештатников),то хотя бы по одной-две статьи в номер обязательно буду писать.
     
  8. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747


    Ага. Только материал - это не игры, а статьи!

    Только что-то статей пока не так много пишется :(

    <!--QuoteBegin-gamB1T
    @Apr 4 2005, 12:51 PM
    А насчёт меня,то обязательно что-то напишу. Но если меня поддержите(и других внештатников),то хотя бы по одной-две статьи в номер обязательно буду писать.
    [/quote]

    Среди авторов статей штатников как бы и нет :)
    Пиши!!! Если не будет статей - журнал загнется.

    Как тебя надо поддержать? Статьи напечатают обязательно, если это не будет полный хлам и будет по тематике журнала.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Кстати идея Арика насчет статей про эмуляторы имхо гениальна! :D Можно в третий номер загнать мою старую статейку про эмуляцию Амиги. :lol: Естественно, переработанную и дополненную.
     
  10. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    У Арика было статьи о эмуляторах (PC, конечно) ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление