1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 2: 31st Century Combat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alexander Savelev, 5 июл 2003.

  1. Alexander Savelev

    Alexander Savelev

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Внимание! С подробной инструкцией по запуску игры можно ознакомиться в теме, доступной по этой ссылке:http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=27980.
    Благодарности за статью камраду TBAPb.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Недавно скачал с сайта Mtchwarrior 2, но запустить не смог. Она требует фирменного диска. На сайте говорилось о программе fakecd. Я ее нашел, но не совсем разобрался как работает. Буду рад получить советы, желательно подробнее. Я хоть и не круглый "чайник" в компьютерах, но и не специалист. И вообще, будет ли Mechwarrior запускаться из под Windows 98? Если нет, то, что надо делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Rip - это версия, в которой что-то вырезано, если следовать строгой терминологии.
     
  4. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Rest In Pieces

    А у нас на Митинском R.I.P. - Rest In Pieces, означало Прощай CD-ROM и покойся с миром… Запустил «релиз» и забудь про CD, славные были времена! :victory:
     

    Вложения:

  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    M-03, и что во вложении - no-cd для rip'а?
     
  6. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    kreol,
    Ага! Заменяет там всякие FakeCd, правда не работает под DOSBox//
     
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Мдя...:
    1. Пофигу на треки
    2. Вот из-за этого сейчас хрен найдешь диски!
     
    ViktorT нравится это.
  8. Jumangi

    Jumangi

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    16
    Mechwarrior 2 под Windows 7

    Приветствую!

    Установил образ Titanium в Win7 x64, пропатчил, все работает с выставленной совместимостью Windows 95 и !обязательно! при запуске с правами администратора.

    Вернее работало до миссии №8 за Jade Falcon (миссия Rogue Chariot), запускается нормально, но через несколько минут экран заполняется синим цветом (цвет неповрежденной цели), расстояние до всех целей (какую бы ни выбрал) становится 0 метров и через секунд 10-20 игра зависает.

    Пробовал на разных роботах, но все равно зависает, с небольшой разницей по времени до зависания.

    Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, есть ли решение? Или проще расчехлить комп с 98 виндой? :rolleyes:
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это не то чтобы проще, а просто надёжнее, если есть такая возможность.
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    Как вариант - пройти именно эту миссию.


    kreol, я не припомню, чтобы были сообщения с подобной проблемой. Желательно проверить.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    TBAPb, а я разве писал, что они были? Я тоже не припомню, и, естественно, проверить надо.


    Jumangi, можешь выложить сохранение перед этой миссией?
     
  12. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569

    Я бы попоробовал запускать игру при помощи глайд-эмулятора (собственно я так и делаю, учитывая что графика в 3dfx приятнее). Помню как бывали вылеты в миссии за Jade Falcon где в городе, накрытом куполом надо уничтожить всех Гончих Келла. Но не помню как лечил это.
     
  13. Jumangi

    Jumangi

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    16
    MW2 Crash

    Спасибо за ответы :rolleyes:
    Прикладываю сохранение, насколько помню, этот файл нужен.
    Играю в Win7 x64 на Direct3D, надо действительно попробовать Glide, отпишу о результате.
     

    Вложения:

    • MW2REG.zip
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      62
    kreol нравится это.
  14. Jumangi

    Jumangi

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    16
    Работает с Glide эмулятором

    С glide эмулятором прошел миссию без проблем, и действительно графика приятнее!
    Спасибо Minaro за подсказку.
     
  15. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Всем доброго времени суток!

    Возникла небольшая непонятка с программой mechVM. Если монтировать образ mw231stcc с данного сайта, mechVM предлагает на выбор установить одну из 2 версий игры. Titanium или Battlepack/Titanium 8-bit. Так вот Титаниум устанавливается, но при загрузке любой миссии вываливается черное окно.

    Другая версия ставится и играется успешно, но я так думаю, она с "порезанной" графикой, или что еще значит 8-bit.

    Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

    Подробности:
    Win 8.1, поэтому ставил через vmware и winxp.
    Везде, где только можно выставлял совместимость с win95.
    nglide установлен
    ошибок при установке ни первой, ни второй версии не возникало.

    И еще, версия Battlepack/Titanium 8-bit запускается только в мааааааленьком окошечке, как можно это исправить?

    Всем спасибо!
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    С педивики:
    "MechWarrior 2: The Titanium Trilogy была выпущена в 1998 году и содержала все три игры MechWarrior 2 с дополнительно добавленной поддержкой Windows 95 и трехмерных аппаратных ускорителей. Графические ресурсы были переведены в формат 16-бит (8-бит в предыдущих версиях), что сильно изменило внешний вид игры."
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ничего не понял.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    А почему не через 95, собственно, или 98se хотя бы?
     
  19. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Запуск MW2 на 8.1 невозможен пока.

    Прочитал, что эмуляция win 95-98 для игр довольна ущербна на vmware. Да и качать еще одну ОС сейчас возможности нет.

    Спасибо, вот уж не думал, что такая информация будет на вики.

    В общем, расчехлил старый ноут на win 7 64 - все тип-топ.
    Но проблема осталась все же не решенной для эмуляции xp на vmware. Там ситуация следующая - vmware не позволяет выбрать разрешение ниже минимального разрешения хостовой системы. У меня новый ноутбук и минимально допустимое разрешение на нем - 1024 х 768. Максимальное разрешение для MW 2 - 640 х 480. Поэтому окошко я так и не смог убрать.

    Уже не так принципиально, как раньше, но было бы неплохо, если кто-то бы решил эту проблему.

    Всем спасибо!
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Это бессмысленно. В них в виртуальных машинах возможен только софтовый режим.
    А в софте оно без проблем идёт и на XP. На XP же, установленной на железо, у меня шло и с 3D ускрением.
     
  21. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Возникла проблема с воспроизведением CD-Audio в этой игре.
    Сама игра (MW2:31CC из Titanium Trilogy с сайта), нормально устанавливается, в меню всё хорошо, в обучалке тоже. Но вот в сюжетных миссиях, где должна играть музыка, начинаются жуткие тормоза, фреймрейт уходит в район 1-2fps, музыки нет, звуки заикаются.
    Игра установлена на компьютер для старых игр. Win98SE, P-III-550, i440BX, Riva128ZX+2Voodoo II SLI, ESS1869f.
    Выбрана при установке версия с хардварным рендером и указан в настройках Glide.
    Используется Daemon Tools.

    Проблема явно в самой системе, так как нечто подобное уже было в Carmageddon 2, там одна композиция играла нормально, но как только заканчивалась, начинались точно такие же тормоза и заикания, длительностью до минуты, пока не включался следующий трек. Проблема была не регулярной и редкой, потому тогда не обратил внимания. Тут же играть с музыкой невозможно.

    Подскажите направление, в котором стоит копать.
     
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А если на CD записать?
     
    Колючий нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление