1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 2: 31st Century Combat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alexander Savelev, 5 июл 2003.

  1. Alexander Savelev

    Alexander Savelev

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Внимание! С подробной инструкцией по запуску игры можно ознакомиться в теме, доступной по этой ссылке:http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=27980.
    Благодарности за статью камраду TBAPb.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Недавно скачал с сайта Mtchwarrior 2, но запустить не смог. Она требует фирменного диска. На сайте говорилось о программе fakecd. Я ее нашел, но не совсем разобрался как работает. Буду рад получить советы, желательно подробнее. Я хоть и не круглый "чайник" в компьютерах, но и не специалист. И вообще, будет ли Mechwarrior запускаться из под Windows 98? Если нет, то, что надо делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
  2.  
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    Об этом не подумал.
    Всё идёт великолепно.
    Спасибо.

    Значит, не всё так с DT хорошо, как я думал.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это из-за Daemon Tools и есть.
     
  5. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    MechWarrior 2: 31th Century Combat (Titanium).
    Странный "глюк". Из-за него не получалось пройти миссию (а начал я сначала, далее продвинуться пока не успел). Дважды было при соприкосновении с горой, один раз на ровном месте на пути к первой цели. Тебя резко отбрасывает в сторону. И если отбросит далеко, то сообщат, что миссия не была завершена и далее приходится выходить.
    Полистал тему, упоминания об этом не нашел. Очень редкое явление или слишком привычное? :)
    Установил как здесь рекомендуется. Запускал как с глайд, так и с D3D. На ПК с Windows 7 (старый с XP не работает).
    Дополнено:
    А, вот еще что. Данный "глюк" внезапен и с препятствием, возможно, не связан. Но тебя телепортирует к меху противника, либо его к тебе. Любого, находящегося даже где-то позади.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  6. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Хочу добавить.
    Решил записать это явление через Fraps, но при записи этот "глюк" не наблюдался. Поэтому, снимал через то, что мог. Хотел так, чтобы радар был виден, но из-за низкого разрешения не очень бросается в глаза. Но "телепортация" будет видна в начале и в конце видео:
    Развернуть
     
  7. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Ребят, почему-то установка с образа диска Titanium Edition не проходит до конца, как мне кажется. Полоса установки доходит где-то до 56% и говорит, что всё типо мол - готово. Захожу в директорию с игрой, а там exe файла вообще никого нету, чтобы хоть что-нибудь можно было запустить. Это нормально? При установке выбирал установить max вариант, то-есть полный и с поддержкой аппаратной акселерации. Может быть сначала нужно установить обычный вариант с софтварной графикой, а потом уже поверх него ставить вариант с аппаратной акселерацией? Но если выбрать установить обычный полный вариант с софтаврной графикой, то установка проходит почти до конца(где-то до 96-97%), но при этом игра требует какие-то dll файлы при запуске.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Master of Games, ну, полезно начать с заполнения конфига компьютера, указания операционной системы под которой дело происходит и всей цепочки выполняемых действий и используемых в процессе программ.
    вот это вообще скриншотами следует показывать в теме, что бы ясно было, что она там требует.
    И логично же, что если требует, значит у тебя в системе этого нет и надобно добавить.
    Предположительно, что остальные глюки по схожим же причинам.
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    На Win98 он устанавливался обычно и полностью. В нужном варианте, софтовом, или с поддержкой D3D/Glide. Для D3D/Glide чего-то дополнительно делать не нужно было, просто выбрал тип установки и всё.
    Проблемы с установщиком возникали у меня уже на WinXP, при том что сама игра на ней шла без проблем. На системах поновее не пробовал.
     
  10. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Уже сделано.

    Это же конечно логично и я знаю про это, но хотелось бы разобраться с установщиком.

    Значит это ток у меня такая проблема. Так, значит нужно как-то его заставить, чтобы он установил все файлы. Установщик запускаю в режиме совместимости win95 и от имени администратора.
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    Только что попробовал. На WinXp ставится как положено. В обоих вариантах.
    Без всяких режимов совместимости.
    Правда версия не с сайта, разумеется. Образ КД буржуйской версии.
     
  12. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    А от куда? Ссылку в студию, если не трудно.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Master of Games, ну, учитывая, что дело под 8 х64 - проще поставить какую то виртуалку, а хоть взять сборки досбокса с вынь95 на борту, которых по темам набросано Yplus уже прилично, поставить туда, ассоциировав диск досбокса с директорией на реальном диске, а потом уже пользоваться из нативной ситемы.
     
  14. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    В принципе это вариант, но я хочу пока попробовать без всяких виртуалок установить игру, у меня к примеру получилось нормально поставить и поиграть в Interstate 76 на своём компьютере, учитывая то, что эта игра сделана на том же движке, что и mechwarrior 2 и имеет, как я предполагаю, схожие проблемы с запуском, но не с установкой.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.483
    А почему "разумеется"? Она чем-то лучше нашей?
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    Я не про режимы совместимости сказал, а про нативные системы. Отдельный старый комп для старых игр с Win98SE - ставится без вопросов. На WinXPSP3, игра ставилась через раз, с выставлением всяких совместимостей.
    Это я всё только про то, что в инсталяторе не предполагалось каких-то мудростей для разных версий и т.д.
    У тебя же Win8 x64...
     
  17. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    И что? Большинство старых игр работают на ура. Даже glide хорошо эмулируется.
     
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Потому что любой, у кого есть возможность взять свой диск / образ диска и поставить - проходить квест на поиск дорожных знаков на картинке вряд ли будет. :)
    Без понятия лучше или хуже версия тут. Не смотрел. Было незачем.

    Ну и чуть выше уже сказали про "под Win8". Честно говоря, первая моя реакция в таких случаях - "жила-была девочка, ну и сама виновата"... Я вообще удивлён как под Win8 и Win10 хоть что-то из ретро работает. В том числе и InstallShield5.

    Так что MechVM в помощь, как говорится... ОнЕ вроде это окноподелие 8-й версии поддерживают.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  19. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Так, игра запустилась через MechVM. Можно посмотреть заставку и побегать по менюшке. Но при загрузке карты или миссии вылетает из игры, причём никаких ошибок не вылетает. Просто вылезает сообщение, что программа не работает и всё. Пробовал использовать djvoodoo, не помогает. Хотя ещё не известно, какую версию устанавливает этот самый MechVM, обычную или с glide.
     
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    Glide надо в верхнем меню включать. Из меню игры он недоступен. Курсор мыши к верхнему краю экрана, "Options" / "Video Options".
    А вообще в Titanium версиях за glide отвечает файл plugin\zglide.dll.
    Под WinXp игра требует пару фиксов ACT (EmulateCDFS и IgnoreSheduler), плюс отключить ключ для неё в системной базе ACT (иначе виснет). Но как оно во всяких Vista+ с MechVM - не в курсе.
     
  21. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    А мне вот интересно, значит, по умолчанию в версии с аппаратным ускорением стоит directx, а glide надо включать в настройках? Или стоит по умолчанию software?
     
  22. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Direct3D по умолчанию.
    Software в ускоренной версии нет, выбор - Direct3D и Glide.
    Эээ... Вру, ещё Rendition вроде поддерживается. Плагин для него в каталоге лежит. Но так как ничего совместимого с Verite в ретро-ПК у меня не стоит, то конкретику не скажу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление