1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 2: 31st Century Combat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alexander Savelev, 5 июл 2003.

  1. Alexander Savelev

    Alexander Savelev

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Внимание! С подробной инструкцией по запуску игры можно ознакомиться в теме, доступной по этой ссылке:http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=27980.
    Благодарности за статью камраду TBAPb.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Недавно скачал с сайта Mtchwarrior 2, но запустить не смог. Она требует фирменного диска. На сайте говорилось о программе fakecd. Я ее нашел, но не совсем разобрался как работает. Буду рад получить советы, желательно подробнее. Я хоть и не круглый "чайник" в компьютерах, но и не специалист. И вообще, будет ли Mechwarrior запускаться из под Windows 98? Если нет, то, что надо делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
  2.  
  3. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Ну Rendition та зачем? Он не интересен даже. Ну если в версии с аппаратным ускорением по умолчанию стоит d3d, то значит придётся его эмулировать. В принципе я это и хотел узнать
     
  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Надо она поверь. Это как раз игра из времён, когда на разных видеокартах игры не только игрались с разным fps, но и выглядели капитально по-разному.
     
  5. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Да я знаю, но уровни были одинаковые, только внешний вид был разный, ну может быть только небо на уровнях отличалось или текстуры где-то были или их не было и всё вроде бы. Но сейчас же Rendition не нужен, я пробую с d3d пока запустить.
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Попадались кому образы из Battle Pack Edition, или Limited Edition?
    На сайте лежит титановая, в которой 16-битные текстуры и D3D, Glide, RRedline и сильно порезанная музыка, из-за большего размера игр.
    Эти же 2 версии вроде не имели таких проблем с музыкой, но они в софте уже текстурировали объекты, а не только заливали их одним цветом, как в DOS/Win95 версиях.
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Battlepack есть у меня в виде образов. Версия на английском.
    И да, не спорю, что версии из Titanium - на любителя.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Есть возможность выложить? В идеале - добавить к версиям на сайте.
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Занялся прохождением игры, прошёл 31'st Century Combat, взялся за GBL.
    Решил начать с DOS версии.
    И тут же проблема с установкой. Образ записал на CD-R. Стенд с Win98SE, установка с диска - установщик не признаёт записанный диск за родной... Ладно, первым выставляю DT привод, подключаю образ - то же самое...
    На основной системе в DOSBox пытаюсь проверить - то же самое. Перекачиваю образ с сайта (мало ли, вдруг чего случилось с ним, пока лежал несколько лет на винте) - тот же результат.

    Сталкивался кто с такой проблемой? DOS установщик на образе с сайта вообще работоспособен?
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Колючий, все работает. Просто следует ВНИМАТЕЛЬНО читать сообщения. GBL -- это адд-он и просит вставить диск обычного мехвара2 для проверки наличия оригинальной игры у пользователя. После этого попросит вставить обратно диск GBL и продолжит установку.
     
    Eraser, VladimIr V Y и Колючий нравится это.
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Я дятел, который не читает, что же ему там пишет игра... :)

    При установке инсталятор предупреждает, что GBL можно поставить ТОЛЬКО если есть диск с 31'st CC. И проверяет он именно его!
    Дал ему образ основной игры - пошло дальше, попросил диск уже с GBL и после этого начал установку...
    --- добавлено 3 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 июл 2018 ---
    ЗЫ. Дошёл сам, когда начинал писать пост, ответа ещё не было. :D
     
    TheMadLynx нравится это.
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Плин... Я не только длятел, но у меня ещё и память как у золотой рыбки.
    Понадобилось опять поставить MW2 GBL на ретросистему из профиля (на стенде стоит уже). Я часа 3 угробил, пытаясь понять, в чём же глюк, пока сюда не зашёл. :)
    ЗЫ. Снова не читаю, чего же мне пишет инсталятор. :D
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Сколько лет прошло, а проблема та же :(
    Версия для DOS в DOSBox устанавливается, но не запускается:
    dosbox_000.png
    Кто знает, с чем это может быть связано?
    С игрой не знаком, но все патчи на страничке - вроде бы для Windows, установленную DOS-версию они что-то не видят.
    --- добавлено 19 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 мар 2020 ---
    А, вроде разобрался. С NoCD - заработало!
     

    Вложения:

    Sharp_ey и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не вижу такого NoCD на странице с игрой; странно.
    Выложено на сайт, спасибо.
     
  15. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    У этой игры музыка в виде треков на компакте. С NoCD треки будут читаться?
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Uka, диск нужно монтировать строго в самом ДБ командой imgmount, образ в DemonTools игра не увидит.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Думаю, что да.
    Ибо у меня "минимальная" установка, с чтением как анимаций, так и роликов с диска. И - всё считывается нормально!
    Так что, строго говоря, это не "NoCD", а неофициальное исправление или "Crack", как и сказано в названии архива.

    Кстати, да, вполне возможно :)
     
    Колючий нравится это.
  18. Demyurg

    Demyurg

    Регистрация:
    22 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Всем доброго времени суток. Ставлю и играю титаниум (образ местный). Полет нормальный. И все бы ничего, но...
    mechprep. Какой режим ни пытаюсь выставлять, итог один - 640*480.
    Да, дидживуду пользовал, все работает замечательно. Но при любых раскладах раздражает HUD растянутый на полэкрана и хорошо так пакостящий обзор. Играть-то можно, но мой внутренний фашист орет в голосину и впадает в истерику каждый раз при запуске боя.

    Поэтому вопросы:
    1. кто-нибудь замечал какие-нибудь изменения при установке разных графических режимов в mechprep? Особенно интересует мнение эксплуатантов XP, так как сам сижу на w7x64.
    2. может есть какие-то нюансы при запуске мехпрепа? Честно изучил ридми к патчу и все 7 страниц форума, упоминаний о каких-то особенностях не припоминаю.
    3. можно ли без мехпрепа путем правки определенных конфигурационных файлов ткнуть игру носом в нужное разрешение? кто-нибудь имел подобный успешный опыт?
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Demyurg, можно ещё вот с этой штукой счастья попытать. http://www.mechvm.org/
    У элементов интерфейса (HUD) разрешение, действительно, строго фиксированное и не меняется никак самой игрой. Разрешение можно пробовать форсировать в dgVoodoo или nGlide, в зависимости от того, что используете. Но стоит учесть, что более и широкого обзора от выбора широкоформатного разрешения не получится: картинка обрезается сверху и снизу, чтобы заполнить экран.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление