1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    А что у тебя не получается? Или ты даже не пробовал запускать? И почему не указана полная конфигурация компьютера?
     
  4. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Возможно уже было, но что-то не нашёл. Есть ли возможность запустить игру в широкоэкранном разрешении? x223w не умеет ужимать картинку и она в 1024х768 раскукоживается на весь экран.
     
  5. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    648
    Видеокарта какая? Поставьте в настройках видеокарты масштабирование ею, а не монитором, с сохранением aspect ratio. На нвидиях это выглядит так:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Пытался, не помогает - всё равно по каким-то причинам всё возвращается назад с разуплотнением картинки.

    Но всё равно спасибо.
     
  7. klop88

    klop88

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток, поставил игру, патч, кряк, все работает нормально без артефактов, но есть одна проблема - игра с определенными небольшими периодами немного затормаживается, снова в нормальной скорости, опять затормаживается, опять нормально и так постоянно, в чем может быть проблема?

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  8. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Omega-Envych, вопрос такой - монитор подключен по DVI кабелю или по VGA?
    Возможно, это особенность монитора (сталкивался с таким поведением у LG). Попробуй посмотреть в настройках самого монитора, каково поведение по умолчанию при размере картинки меньше базовой для монитора.
     
  9. ds76

    ds76

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    4
  10. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Счастливым обладателям атишек - http://rghost.ru/32349981.
    Или mech3radeonfix.zip в гугле.
    Мне с моей AMD Radeon HD 6370M помогло, артефакты редки и несистематичны)
    Во всяком случае этот молодой, меньше года возрастом (судя по дате заливки) патчик намного удобнее поиска драйверов и возни с настройками.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2012
    StarComm, KoderZ, kreol и ещё 1-му нравится это.
  11. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Доброго времени суток.

    В первом посте написано, чтобы решить ряд проблем, установить частоту обновления экрана в 60 гц - что для меня не приемлимо - глаза повыпадают с частотой 60гц ))) монитор не лсд.

    Как альтернативу этому - вижу понизить фпс в игре - но единственный рабочий способ найденный мной - фрапс - действительно понижает, действительно все работает ок) но куда девать видео, которое он при этом пишет, я хз) нету у меня столько места на винте )))

    Может кто знает какие-нибудь програмулины которые смогут ограничить фпс до 60 при реф

    реш рейте монитора 100гц ?

    Пробовал еще FPS_limiter - не пашет в мехах ((
     
  12. reg2s Олдгеймер

    reg2s

    Хелпер

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    437
    FPS в игре и правда большой (до 300; проверял на rip'e). Помогает dxwnd (OG) из раздела "Файлы" с такими настройками. Правда, на моей машине разницы в работе нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    KoderZ и kreol нравится это.
  13. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    2 новости :)

    Плохая: как ни пытался запустить через программу - вылетало постоянно с ошибкой. Перепробовал разные настройки - безуспешно.

    Хорошая:
    Изначально у меня была следующая сборка мехов: полный образ, затем установлен патч и последним фикс. (всё скачено с сайта old-games)
    Сейчас же все-таки скачал рип - и ... проблем, которые решались понижением фпс просто нет !) Джамп джетсы работают нормально, а мех не улетает иногда в небо )
     
  14. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Поспешил я с хорошими новостями... Всё вернулось как было. Почему в тот раз нормально заработало - не знаю, возможно, просто в том месте фпс сам просел, а я не обратил внимание.

    Уточнения:
    dxwnd (OG) в сочетании с mech3radeonfix.zip (что выкладывал чуть выше nimeral) даёт ошибку при старте игры.

    Без mech3radeonfix.zip работает только если не включать Hook DirectDraw. Но изображение всё размазывается. При попытке включить Hook DirectDraw - Failed to initialize video device.

    вот такой замкнутый круг(
     
  15. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Уже на 3ей операции - фрапс таки помогает - альтернатива тем, кто не хочет играть с частотой монитора 60 гц и есть запас места на винчестере :) кроме фрапса так ничего больше рабочего не нашел, либо вылетает, либо просто не применяется ограничение. А перепробовал многое)

    Кстати, лучше до 50фпс понижать - на 60 иногда всетаки машинки подскакивают.

    А тем у кого не радеон и соответствеено не установлен mech3radeonfix.zip - dxwnd (OG) должен помочь понизить фпс.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    Slonikk нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С данной конкретной игрой помогает Dxtory (очередная программа для записи видео): http://dxtory.com/v2-home-en.html. В ней можно ограничить количество кадров в секунду без включения записи:
    [​IMG]

    Результат в левом верхнем углу (отображение FPS тоже можно отключить):
    [​IMG]

    У триальной версии есть ограничения (задержка запуска, при выходе лезет на свой сайт), но они несущественные.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Slonikk, kreol и Eraser нравится это.
  17. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Пробовал - у меня запускаться мех с ним отказался. Может быть опятьже из-за фикса радеоновского.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня тоже установлен этот фикс.
    А отказывается запускаться вообще или на каком-то этапе вылетает?
     
  19. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Сейчас еще раз попробовал - вылетает при нажатии Launch миссии с виндовсовской ошибкой. А до этого нормально пишет в уголке фпс.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробуй в настройках игры поставить разрешение 640x480. Похоже, в этом дело.
     
    kreol нравится это.
  21. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    А ведь действительно в этом :yes: только 800на600 всё-таки значительно приятней играется) по-этому даже не знаю выход ли это )
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во фрапсе есть возможность записи в круговой буфер, вроде как нужно нажать и подержать кнопку записи видео. Но в версии 3.5.7 это действие у меня роняет фрапс. Надо попробовать незарегистрированный, что ли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление