1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. Hyperz

    Hyperz

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    7
    лекарство, патч до 1.2+nocd
     
  4. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Да уж, млин.. Заставить работать мех 3 на xp - проблема.. Я вчера ставил, поиграть захотелось.. Сходил на атари взял патч.. поставил, нормально все работает.. Без этого патча никак!
    Хотя там одно но! Когда ставишь патч, надо все равно у экзешника выставлять совместимость с вин98! Попробуй совместимость, но по моему без патча работать не будет.. Если ОЧЕНЬ надо, у меня диск есть, могу сделать iso. но сам понимаешь...
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А у меня патч тока частично помогал - танки одного типа прыгали в воздух в прямом смысле слова...Или иногда мех проваливался под землю и все белое такое и наверху враги пытаются в миня стрилять... Правда ставил я его на версию от 7-го Волка... Поэтому оригинального экзешника мне не надо было - поэтому диск от Волка пошел у меня.
     
  6. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Да. Есть там такой момент.. Только это происходит очень редко у меня и почти не влияет на процесс.. Судя по всему ошибка кроется в самой версии..
     
  7. Geor

    Geor

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    8
    При запуске игры комп, так сказать, виснет.
    Т.е. появляется черный экран, посередине курсор, он не двигается никуда.
    Но при этом, работаю горячие клавиши из других приложений - к примеру могу управлять Winamp'ом и т.д.
    Никакие Alt+Tab и Ctrl+Alt+Del не помогают, вообще ничего нельзя с этим поделать, только reset.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Система какая стоит?
     
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    gae13, это она под XP не пашет... Вроде патч какой-то был, но он к фулл сиди версии. Был... вроде... не уверен...

    Geor, сам мучался, так ничем и не вылечил. Поставил Pirates Moon и рубился в нее, она пахает пот XP.

    ЗЫЖ если проскролить эту страничку до упора вниз, можно увидеть похожие темы и почитать там :)
     
  10. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    У меня кстати MW3 под XP запустился довольно просто.
    Режим совместимости с 98й. Далее при начале кампании теребит флоппик и на этом зависает.

    Если же ему во флоппик вставить _любую_ дискету, все запускается :)
     
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Eidos, шаман :worthy:
     
  12. Geor

    Geor

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Патч есть, долго искал рабочий линк.
    При установке просит диск игры, которого естественно нет.

    Запарился, начал качать триальную 4ую часть, думаю с ней не должно быть проблем.
    Мда.. Pirates Moon еще 100 метров, сейчас тоже в очередь пойдет.

    Никакой режим совместимости не помогает.
    Не спасает даже Microsoft Application Compatibility Toolkit.
    Хотя в нем есть конфиг специально под нее.

    Забодался уже - комп уже 3и сутки качает и ничего нормального и работающего :(
    Разве что мини-игрушка Генерал :)
     
  13. 6a3

    6a3

    Регистрация:
    27 мар 2006
    Сообщения:
    12
    Я тоже долго мучался, но потом все-таки смог запустить её в ХР!
    По-моему я делал откат драйверов на стандартные ХР. Карточа - GF 6600. Вспомню точно что делал - отпишу.
    А черный экран - это ничто иное как сообщение об ошибке видео, просто его не видно :о)
    Попробуй в свойствах рабочего стола убрать аппартную акселерацию. Сначала полностью, потом двигай ползунок. Потом...следуй геймерской интуиции. Ведь ты же играл в квесты? :о)
    Единственный облом в игре - баг с прыжками, насколько я понял, неустраним. Играть без этого действительно порой сложно.
     
  14. Red_Bear

    Red_Bear

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Эврика!

    :spiteful: может любителей заинтересует вот эта любопытная ссылочка

    ftp://ftp.microprose.com/patches/mechwarrior3/

    Анлимный трафик ты где?! я уже хочу скачать оттуда все! :D

    Добавлено через 2 минуты
    млин он требует вставить лицензионный диск, у кого какие идеи? :cry:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2006
  15. John Smith

    John Smith

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Где скачать no cd я не знаю, в поиске ничего не нашлось. А патч видимо скачал зря, т.к. про установке требуют диск.

    Игра запустилась просто: при запуске в режиме совместимости с windows 98, когда гаснет экран и игра обращается к вставленной дискете проста два раза нажал esc. И все. Проверил несколько раз. Все работает. Только esc надо нажимать сразу, как только гаснет экран. Допускаю, что такое возможно только у меня, но все же - вдруг кому-то поможет. Буду рад.
     
  16. Ivan Dusha

    Ivan Dusha

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    27
    Парни просто дискетку в флоппик вставте и не мучайтесь... (можно пустую)
     
  17. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    либо напишите
    subst a: c:\games\mech3
    и усё...
     
  18. Smity86

    Smity86

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    30
    Я мучался с этим после каждой миссии тоже по 5 раз дисковод кушать просил... Но особенно в эту версию не стал играть, потому как раньше проходил.

    Вот дополнение - Mech3 Pirate Moon не глючит (чтобы звук появился нужно поставить качество звука Low)
    Щас прохожу - гораздо сложнее, чем первая версия ! Над одной миссией бился 3 часа. Главно тут уже нужно использовать напарников на всю катушку, самому никак.
     
  19. Gortalion

    Gortalion

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Патч откуда скачал ? У меня скаченый с оффа просит диск (
     
  20. DaV™

    DaV™

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    3
    ресурс на котором много полезного для MechWarrior второй, третьей и четвертой части:
    http://www.mektek.net/forums/index.php?act=dscript&Itemid=5
     
  21. Gortalion

    Gortalion

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Проблема остаётся открытой: Патч требует диск...
     
  22. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Патченный No-CD с сайта GameFix спасет отца русской демократии. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление