1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. NIKI

    NIKI

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    63
    Никаких No cd если игра отсюда, а патч откуда скачал не помню но могу прислать на мыло. Содержимое надо просто скопировать в директорию с игрой заменив файлы которые придложат заменить

    Добавлено через 54 минуты
    Думаю в "Кладезь мудрости" не стоит потому что хоть игра и работает но достаточно часто вылетает. Хотя играть можно.

    Добавлено через 12 часов 32 минуты
    Извиняюсь за Никаких No cd. Эта штука действительно избавляет от всех проблем.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2006
  4. Gortalion

    Gortalion

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Проблема с запуском решена пропатченными файлами.
     
  5. LordQWERTY

    LordQWERTY

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    23
    пост в этой же теме, чтоб не расползаться...
    после установки патча 1.2 apc начали забавно подлетать в воздух и парить там, поджаривая моего меху с высоты птичьего помета. также на второй миссии в компании происходит затык - на месте второй ракетной установки разбитая башня, но радар определяет ее как цель.
    в чем грабля? мож сингловые карты заменить?
    пользовался поправленным патчем от разора, патчил оригинальным (вытаскивал через шелд инсталлер файло) - результат один.
     
  6. aliensinside

    aliensinside

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    3
    2LordQWERTY

    та же проблема +...
    при пересечении неровностей мех иногда сам улетает за пределы или наоборот проваливается в ландшафт; использование прыжковых ускорителей приводит к тому, что пилотируемый мех не просто "подпрыгивает", а также улетает в небеса; дико раздражающий глюк с рандомным подвисанием...
    короче скорее всего создам диск с фат32, залью на него вин98 и буду наслаждаться любимой игрой:wub:
     
  7. LordQWERTY

    LordQWERTY

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    23
    2aliensinside:

    та же бодяга.

    такого не было. пока.

    да не хотелось бы. жалко, в мелкомягкой виртуалке карточка 3дэ не держит. а вмтварь вообще игры через одно место запускает.
    ладно, спасиба. буду рыть дальше. авось лекартсво есть.

    Добавлено через 29 минут
    Да, для тех, кто не знает где брать отучалку.
    Открываете браузер, пишете в адресной строке http://www.gamecopyworld.com, выбираете зеркало (Европу), заходите и ищете ручками в списке игр третий мехвариор. там вам и патчи будут и отучалки. но усе равно под ХРенью получите вышеописанную картину (см. выше).
    еще пару ссылок:
    http://www.battletech.ru/ - русская лига батлтэка (инфа,форум,ссылки).
    http://www.mektek.net/ - ангельский сайт техников батлтэка (апдейты, патчи, ссылки).
    http://battletech.rpg.ee/ - русский сайт классического настольного батла (правила, карты, юниты, история создания, описание вселенной)

    остальное найдете в ссылках на тех сайтах.
    от себя оставлю:
    http://www.invasion.ru/ - проект -INVASION!- проект сима по вселенной батлтэка. куча сопутствующей инфы.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2006
  8. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    Кстати , были такие же проблеммы на xp sp2 , вчера скачал no-cd (ставится инсталятором) c англ.сайта , посвещенного мехам (где-то на форуме ссылка была), патч 1.2 НЕ СТАВИЛ , только no-cd . Уже на 3ей миссии и не каких глюков.
     
  9. AHMEDKO

    AHMEDKO

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    8
    ээм .. ну я так и не понял , есть ли какойнибуть патч , лечащий прыгающие до небес апс`ки ? = D а то дальше второй сингловой миссии я уйти не смог , их там пострелять надо а я попасть не могу , слишком высоко ... :_(
    и еще в том же задании - уничтожить ракетные установки , а там она только одна ... как это пройти ? = D
     
  10. Спец

    Спец

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    24
    И снова глюк.... :-( скачал русскую версию Mechwarrior 3 но игра вылетает в середине первой миссии.... Может есть какие нибуть патчи для русской игры?
     
  11. MadShizik

    MadShizik

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    29
    а как установить Pirates Moon?что то распаковую архив а он ошибку выдаёт...

    Video error -Rendering via the GameZ is not supported because the "Softtware Render Files" component was not installed duting Setup
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2007
  12. galantbio

    galantbio

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Запускаем на win XP Р4, вставляем флоппик,делаем совместимость с win 95. и начинаем играть!!! После прохождения миссии глюканет и выкинет из игры(50% на 50%), но autosave спасает, снова запускаем и играем
     
    Каинхару нравится это.
  13. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Сколько раз не ставил Мех 3 на ХР с сп2 - ни разу проблем не возникло. И копированием тупым, и установкой с диска. На разные системы.

    Проблема нарисовалась только один раз. С виндой, "оптимизированной" каким-то Реаниматором. Посмотрел реестр, выдернул у себя появившиеся волосы, и переставил систему "с чистого листа". Даже серийник ручками забил. И все заработало.

    Проверяйте на предмет всяческих "полезных твиков".

    Так же в Pirate's Moon надо .reg файлик запустить. А в Mex3 запускать regsetup.exe совсем необязательно. :)
     
  14. Delta five-six

    Delta five-six

    Регистрация:
    16 авг 2007
    Сообщения:
    6
    У меня, как и у многих здесь проблема с МВ3. Ессно, на ХР не идёт ни вкакую, при простой установке совместимости с 98 виндой запускается с диском, но по ходу игры иногда вылетает, а на брифинге четвёртой миссии в третьей компании вылетает в 100 случаях из 100. Пробовал noCD - та же фигня на той же миссии. Ставил два разных патча (брал по ссылкам на этом же форуме) - то же самое, причём на каком-то патче начинается известный пресловутый глюк с летающими танками и проваливающимися под землю мехами (причём у меня и мехи летали, как мой так и вражеские). Блин, ну засада какая-то!!! Помогите, пожалуйста!

    PS Niki вроде может выслать какой-то патч, если не сложно то сюда oerlikon80@mail.ru
     
  15. rasalom

    rasalom

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Скачал с этого сайта MechWarrior 3: Pirate's Moon все вроде нормально, запустилась игрушка, но столкнулся с траблом, мехи в игре напрочь отказываются прыгать, при нажатии на конпку прыжка укоритель чихнет и робот валится с ног, сколько не пробовал так ни разу и не удалось нормально прыгнуть. Ктонибудь с этим встречался?
     
  16. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Delta five-six
    Почему естественно? Ты вообще пробовал просто запускать? Потому что у меня все пошло безо всяких дополнительных ухищрений типа совместимости.

    Попробуй
    1. Просто версия игры без патча и без "совместимости с Win98"
    2. Патчь чистую версию (по очереди: если патчить всем подряд -эффект, скорее всего, будет только отрицательный)

    Анализы - доктору. Будем лечить :spiteful:

    rasalom
    А у тебя в настройках сложности прыжки не отключены ли??? :blum:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  17. rasalom

    rasalom

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    3
    А их там и невозможно отключить вообщето, там есть настройка обычные прыжки (где не работают прыжки с места в стороны) и упрощенные прыжки где как раз можно прыгать вперед назад, влево в право. Я так понимаю это из за лагов игры, так как также имеется взмывания меха ввоздух. Просто перечитав тему не нашел не идиного упоминания про патчи для Pirate's Moon. Везде вроде писали про простых мехвериоров, а патчи от простого не подходят на Pirate's Moon (игра поле них или незапускается вовсе или запускается, но меню становится как в простом 3 мехвериоре и при попытке запуска самих миссий игра слетает в винду). Может нужно как-то поверх пропатченого 3 мехвериора ставить Pirate's Moon? Просто у меня скачана только Pirate's Moon и не очень то хочется качать обычный 3 мехвэриор. Может всетаки есть патчи для Pirate's Moon?
     
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Полазив по пиндосским форумам по MW3, я выделил несколько путей решения тех или иных проблем. Однако НЕ ВСЕ они являлись (для моей конфигурации) приемлимыми.
    В общем пишу то что пробовал и не пробовал (возможно те варианты которые не получались на МОЕЙ конфигурации смогут помочь кому то на ЕГО/ЕЕ конфигурации компьютера).Способы проверены на nVidia видеокарте с драйверами версии forceware 163.44 Beta for WinXP (возможно отсюда расхождения с теми способами которые пробовались владельцами ATI).
    Для сих экспериментов использовались естественно полные версии MW3 и MW3: PM.

    Mech Warrior 3 (с установленным на него патчем 1.2):

    Проблема с прыгающими танками, дергающийся прицел с характерным щелкающим звуком, летающие мехи в воздухе и под землей (а также ВОЗМОЖНО проблема вылета игры на некоторых миссиях (например в Операции 2 Миссии 1)
    Проверенный мною способ: при помощи Riva Tuner в глобальных настройках драйвера выставил антиалиасинг на максимум (16Х)
    Именно на 16Х все работало без проблем (глюки с прыгающими APC и прицелом исчезли), на остальных настройках почему то не помогало. Отключение и включение вертикальной синхронизации экрана ни приводили к каким либо изменениям.
    Способ описанный другими (мне не помог): отключить всевозможную совместимость в свойствах исполняемого файла/ярлыка если таковая присутствует, при помощи DXDIAG установить частоту обновления 60Hz, включить антиалиасинг.
    Возможные дополнительные телодвижения с бубном: возможно на каких то конфигурация имеет смысл включать или отключать VSYNC, менять качество изображения в настройках драйвера видеокарты, пробовать ставить/убирать совместимость с Win95/98, убирать nocd и переустанавливать игру без него, при вылетах в брифингах или начале миссий переключаться в режим Software :cry:

    Проблема с зависанием/вылетом игры при близком столкновении с противником (в первой же миссии к пример если пытаться "наехать" на злополучный APC)
    Так до сих пор не понял как у меня решилась эта проблема (просто было несколько танцев с бубном :)) Но зарубежные товарищи говорят что что то из этого должно помочь:
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mw1.2fix1.4.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mw1.2fix1.5.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mech3-1024x768.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mech3-1600x1200.zip
    (Вроде как это связано с прицельными линиями и разрешением в игре)
    Повторюсь - у меня проблема исчезла сама собой, без применения этих патчей, поэтому здесь мало что могу сказать :blum:

    Mech Warrior 3: Pirates moon

    Скажу сразу - отдельно игра (если брать полную CD версию) не будет ставиться без оригинала, и патча как для оригинала никакого нет :(
    Проблема с прыгающими APC и вылеты игры
    Предполагаемые решения такие же как и в оригиальном Мехе, к сожалению пока проверить теорию не довелось. Скажу сразу антиалиасинг на 16Х выдает в MW3: PM размытые шрифты в меню (аж глаза устают). Насколько я понял здесь используется DX7 (в обычном MW3 DX6) - может из за этого.

    Проблема с прыжковыми двигателями (мною лично так и не решена :cry:) - также может относиться к обычному MW3:
    Способ 1: использовать разрешение 1024х768, уcтановить частоту обновления монитора 60Hz, вручную включить антиалиасинг
    Способ 2: при наличии джойстика отключить его/убрать в панели управления

    Возможно более или менее насыщенный источник по решению проблем с MW3 (на английском языке) - http://www.mechwarrior3.org/wforum/viewforum.php?f=8
    Почитайте их FAQ - http://www.mechwarrior3.org/wforum/viewtopic.php?t=1487 (описано много всевозможных проблем с MW3 про которые я не писал потому что сам пока с ними не сталкивался)

    На сколько я понял проблем с этой серией MW много и нету одного универсального решения :cry:. Поэтому учим английский и регулярно появляемся на вышеупомянутом источнике.

    p.s. Даю процентов 90 на то что вышеописанные способы работают и на пиратских версия (единственные грабли и отличие от CD-версий в решении глюков с ХР которое лично я встретил в свое время - проблема с установкой патча 1.2, которая уже решена)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
    OldGoodDog, kreol, Slonikk и 2 другим нравится это.
  19. Delta five-six

    Delta five-six

    Регистрация:
    16 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Slonikk
    В том то и дело, что после "чистой" инсталляции (безо всяких совместимостей и патчей) при попытке запуска, выдаётся сообщение о том, что "MW3 имеет известные проблемы совместимости с данной операционной системой". После этого, собственно, чтобы хоть чуть-чуть поиграть, я и начал "шаманить" со всякими патчами, noCD экзешниками и др. и пр. Пробовал по-разному, в разных сочетаниях. При какой-то "терапии" глючит больше, при какой-то меньше, в некоторых случаях получалется вполне терпимо и играбельно. Но в брифинге четвёртой миссии в третьей кампании вылетает ВСЕГДА. Чёрт с ними, с летающими танками и мехами - с вылетом что сделать-то?
    На одном из буржуйских форумах, ссылки на которые выложил Minaro, кто-то пишет про точно такую же ошибку, но там всё по аглицки, я только понял, что такая проблема не у меня одного, а чё написано - не знаю.
     
  20. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А также Minaro говорил следущее:

    Способ описанный другими (мне не помог): отключить всевозможную совместимость в свойствах исполняемого файла/ярлыка если таковая присутствует, при помощи DXDIAG установить частоту обновления 60Hz, включить антиалиасинг. (это один из ТЕХ САМЫХ БУРЖУЙСКИХ СПОСОБОВ ОПИСАННЫХ НА БУРЖУЙСКОМ ФОРУМЕ)
    К то му же еще там говорилось про варианты установки игры без роликов (тоесть чтобы они шли с диска (с чем это связано я не знаю), но так как у тебя скорее всего пиратка то вопрос
    с роликами наверняка отпадает)
    Возможные дополнительные телодвижения с бубном: возможно на каких то конфигурация имеет смысл включать или отключать VSYNC, менять качество изображения в настройках драйвера видеокарты, пробовать ставить/убирать совместимость с Win95/98, убирать nocd и переустанавливать игру без него, при вылетах в брифингах или начале миссий переключаться в режим Software :cry:
     
    Slonikk и Каинхару нравится это.
  21. Delta five-six

    Delta five-six

    Регистрация:
    16 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Дьявол, как всё запущено...
    Спасибо за советы, но буду ждать и других отзывов, хотя наверное, здесь были перечислены все доступные способы "лечения".
    По поводу "родословной" игры. Она у меня старая, покупал я её году в 2000-2001. Обложки на коробочке на русском языке, но сама игра, программа инсталляции на английском, все ролики есть (тоже на английском), после инсталляции даже просит зарегестрировать игру где-то там... Так что, думаю, игра у меня, наверное, почти фирменная (эх... куда делись пираты конца 90х начала 2000...). MW3:PM с тех же времён, меню инсталляции на русском, сама игра на английском (похоже, производства той же конторы), совмещаются прекрасно. Был и чисто пиратский третий мех, от 7Wolf, на одном сидюке были обе части игры, без роликов, но первый мех3 даже с голосовым переводом на русском.Потерялся потом диск...
    Кстати: у меня был комп (несколько месяцев назад купил двухъядерник) - Celeron 2400+ 1.8 GHz, 256 оперативка, 128 видео Radeon 9200 (насколько помню); оперативка ХР, причём одна и таже на обоих компах - ставил с одного диска. Мех на Селероне работал идеально, ни одного вылета, глюка или зависа за столько лет, единственное - подтармаживал при максимальных параметрах.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2007
  22. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Попробуй те игры, что выложены на сайте. С ними у меня ни разу не было никаких проблем. Ммммм... И еще - если появится сообщение о несовместимости - не обращай на него внимания, просто играй дальше.
    Режим совместимости же на моей памяти еще ни разу не помог, хотя хуже делал.

    Так что скачивай, распаковывай и пробуй.

    PS Я пока образы поищу. Авось на сайте появятся.

    PPS Версии на сайте точно рабочие. Пройдены (и неоднократно)

    PPPS Хинт игры в том, что можно не выходить в меню после успешной миссии, а "пошкодить" дальше. Пару раз так запарывал игру - не в этом ли проблема???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление