1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. Delta five-six

    Delta five-six

    Регистрация:
    16 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Случайно кликнул на ссылку www.megagames.com, выложенную MadDog'ом в комментариях на страничке с МВ3. Скачал оттуда несколько экзешников. Игра работает с диском, но вылетать в брифинге четвёртой миссии в третьей кампании перестала!!! :wacko:
    Правда, перемигивает экран изредка, но это почти незаметно. И, бывает, вылетает при столкновении с каким-либо подвижным оъектом (танком, мехом) при одновременном прицеливании на него, когда наводится прицельная рамка.:(
    P.S. Скачаю игры я ещё, наверное, не скоро, но как только, так сразу поделюсь результатом. Про хинт в игре слышу впервые - ни разу так не пробовал.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
  4. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Ммммм ... В Pirate's Moon вроде нестрашно. А вот в MW3 - запросто. Просто не выходи в меню после успешного завершения миссии, а продолжай идти дальше. Там не набор отдельных карт, а одна огромная
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Кажется Вы очень невнимательны, товарищ. Я до этого расписал как можно попытаться решить проблему (но при этих файлах игра просит диск - сразу скажу) Я писал:

    "Проблема с зависанием/вылетом игры при близком столкновении с противником (в первой же миссии к пример если пытаться "наехать" на злополучный APC)
    Так до сих пор не понял как у меня решилась эта проблема (просто было несколько танцев с бубном :)) Но зарубежные товарищи говорят что что то из этого должно помочь:
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mw1.2fix1.4.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mw1.2fix1.5.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mech3-1024x768.zip
    - http://dedibox.geezas.com/~pies/mech3-1600x1200.zip
    (Вроде как это связано с прицельными линиями и разрешением в игре)
    Повторюсь - у меня проблема исчезла сама собой, без применения этих патчей, поэтому здесь мало что могу сказать"

    p.s. Кстати я "наврал" что у меян решилась проблема сама собой - когда я стал играть в игру уже на прохождение (а не в качестве проверки), то столкнулся с ней. Так что она "сама собой" не решается видимо :(
     
    Каинхару нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Так и не написал в эту тему в своё время, а зря...)
    Не добавляя пока ничего нового, могу сказать, что для Windows XP и Windows 2000 единственное решение по запуску - патч до версии 1.2 и no-cd к нему (ссылки есть в этой теме). Игра прекрасно запустится и, вроде, идёт без вылетов. Никакого диска в устройстве "А" больше требоваться не будет. Правда, на ОС "ниже" при таком раскладе игру уже будет не запустить...

    Проблемой с прыгучими APC я займусь как-нибудь на досуге, благо у меня есть архив, игра, патч, no-cd и другие вещи, но пока (это оффтоп, но тем не менее) предложу такое "решение", которое даёт сама игра: есть же предварительное обнаружение противника! Просто нажмите клавишу "E" после выхода из воды и чуть пройдите вперёд. APC будут прыгать высоко, это само собой, но при этом они будут выделены красными треугольниками. Немного сноровки - и вы научитесь попадать по ним издалека и уничтожать. А с другими юнитами проблем нет, по крайней мере, таких...) Но проблему эту я буду изучать серьёзнее, это обязательно.

    Графические глюки отсутствуют полностью и на новой видеокарте. Первую миссию прошёл сейчас - игра не вылетела.) Дальше проходить нет времени...(

    Ещё раз извиняюсь за оффтоп, он злой, да, но в свете данной проблемы кому-то может и пригодиться...)

    Добавлено через 6 часов 6 минут
    Добился того, что APC прыгают теперь почти всегда нормально, причём без всяких "пыток" драйвера; да, иногда будут прыжки очень высокими, но редко.

    Для того, чтобы добиться этого, нам понадобятся две вещи, выложенные Slonikk'ом, а именно - патч до версии 1.2. и no-cd. Также нам необходимо навсегда и с презрением отвергнуть измышления о том, что Regsetup1911 в данном архиве запускать не надо. Теперь надо.

    Итак, как запускать игру под Windows 2000/XP:

    1. Рапаковать игру куда угодно (но лучше в корень диска "С").
    2. Скачать патч по ссылке в этой теме либо откуда-нибудь ещё (сам патч найти не проблема), скопировать в папку с игрой и запустить. Пропатчится всё нормально, на ошибку, могущую появиться по окончании (может и не появиться), не обращать внимания.
    3. Скачать no-cd (по ссылке в теме от Slonikk'а), распаковать в папку с игрой и скопировать все файлы из папки \no-cd в "основную" директорию игры. Обратите внимание: поскольку *.exe- файл уже пропатчен, он может вообще замениться автоматически. Как бы то ни было, замените всё, что предложат.
    4. Запустить Regsetup1911. Если этого не сделать, вам сообщат о невозможности нахождения Software-компонентов для отображения графики и необходимости повторной инсталляции, и игра, само собой, не запустится. Это происходит потому, что в исходной версии с сайта в опциях изначально был проставлен Software-драйвер, и теперь необходимо это восстановить, для чего и нужен Regsetup, т.е. его надо запускать именно после пропатчивания (в детали я посвящать вас не буду, хоть там всё и сложнее; просто запустите этот файл, и всё).
    5. Запускать Mech3.exe.

    Почти уверен, что если вы сделаете всё так, как написано, APC не будут прыгать так, как не должны. Это возможно скорее если вы распаковали no-cd до и/или вместо пропатчивания.
    Что важно: под XP игра идёт лучше, чем под 2000, во всех смыслах. Но и под 2000 тоже идёт неплохо. Плюс, как я уже писал, даже если APC и прыгают слишком высоко, это всё равно не делает игру непроходимой.

    Насчёт вылетов всю проверять не могу, но одно то, что на сайте полная версия игры (об этом даже сказано в архиве), а также то, что патч встаёт без особых проблем, должно, наверное, говорить о том, что вещь в целом хорошая.
    Тем не менее, само собой, она подлежит дальнейшему изучению.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
    Каинхару и Slonikk нравится это.
  7. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    У меня есть все две части, обе прекрасно работают под ХР пак 2.
    Свыше есть ссылка на сайт МЕГАМЕЙМС там есть НОУ СД для простого 3го, но не просто а там написано, НОУ СД + ПАТЧ, вот что нам надо, ставим все это в папку и все работает, кстать насчет вылетов в брифинге, со старого диска! ты наверное ставил игру на русском языке. А другого руссифика и небыло. Он очень глючный. Если хочется так поиграть на русском у меня есть собственные РУССИКИ для простого и МУНА, 100% без вылетов и лагов.
    Что касается ПИРАТ МУН, там жесть у меня ориг. образ, так вот при установке просит что бы стояла ОРИГ 3я, и это при том что она ставится вообще в другую директорию. Просто ей хочется что бы обязательно стояла ОРИГ, в пиратах РОЛИКОВ вообще нету. А в простом мехе там ценность представляет только 1й и последний ролик. остальное БРИФИНГ с чисто английским выговором, акцентом называйте как хотите.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    что-то я не пойму 0_0
    выбираю кемпейгн . создаю пилота -> первая миссия -> успешно прохожу , жму ctrl+q -> экран результатов миссии и ВСЕГО ДВЕ КНОПКИ : 1.возврат в глав меню 2.реплей мишн

    как дальше по кампании продвигаться ?
     
  9. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    kreol, а нельзя ли выложить reg-файл. У меня просто CD версия. Хочу попробовать "чудо-способ" :blum: И еще...Мне интересно убираются ли проблемы с "проваливанием под землю", зависанием игры при наведении прицельных линий треугольника когда противник рядом и т.д.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Minaro, по порядку.

    1. Можно же скачать игру - там есть этот *.reg- файл! Сам архив небольшой.
    2. Проблем с "проваливанием под землю" у меня вообще никогда не было, равно как и зависания. Также не было описанных вылетов/чего-то другого, если подойти вплотную к противнику...
    3. Нет никаких гарантий, что если это работает у меня, будет точно так же работать у тебя или ещё у кого-то. Кроме того, APC иногда (один раз из пяти в среднем) всё равно прыгают довольно высоко, но не то чтобы прямо "в стратосферу".
    4. В крайнем случае - пиши в ЛС, давай свою почту, отправлю тебе файл - он в "чистом" виде всего 32 Кб на диске занимает...)
     
    Minaro нравится это.
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    а ты точно всё выполнил?
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    да, на f12 написано что все задания комплит. нажмите ctrl+q для экзит из зоны
     
  13. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Я знаю частую проблему, что враги при прижке улетают в космос! Да да!
    Помойму эта проблема решается в опциях, там есть пункт слабая гравитация, ее отключить надо (да она ослабляет гравитацию, но на ХР глюк дает).
    Насчет отсутствующей кнопки, возможно ты пользовался крякой от другой версии, точно не помню но у меня вродь что то похожее было.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
    kreol нравится это.
  14. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Люди, подскажите вот что. я поставил Мехов, пропатчил их до 1.2 но в настройках графики если я выставляю VIDEO DEVICE свою видеокарту игра наинает виснуть посреди миссии, если ставлю SOFTWARE RENDER все идет нормально но разрешение больше 640*480 выставить нельзя. Что делать?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не посреди, а при определённых условиях описанных в FAQ по MW3. 100% фикса нету - лучше играй в софте или на старом железе если есть.
     
    kreol нравится это.
  16. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Еще вопрос...ктото пытался в MW3 играть по сети? Объясните как
     
  17. Arsen NonLupin

    Arsen NonLupin

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    30
    Екраный папенгут! Прочитал весь топ, посадил зрение, так что Дайши со ста метров не разгляжу, а своего глюка не увидел. Короче, кто знает, как лечить проблему с мобильной полевой базой. Эта дрянь распаковывается только один раз в одной точке, а при любой попытке повторного разворачивания начинает глючить и "блудить" по карте, забредая куда угодно. Даже если случайно подъедет к точке - не разворачивается. Т.е. почти не лечусь, глюк. Ибо напарники-то в лечении ох как нуждаются. Хелп плиз.
    З.Ы. Мож кто знает, как в пиратах луны защитить шахты/разработки/строения (короче что-то в карьере) от прущих со всех сторон уродов на сверхтяжелых мехах?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А что хоть за версия игры у тебя и откуда? С чем проблемы - с оригиналом или с add-on'ом?
    У самого ничего такого никогда не наблюдалось.
     
  19. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Arsen NonLupin а ты все правильно делаешь? Там клавишу М два раза надо нажимать и еще выключить своего меха как можно ближе к точке (лучше всего на ней). А напарники у меня вобще ремонтироваться никогда не хотят. Насчет пиратов луны-стучи в аську, чем могу-помогу
     
    kreol нравится это.
  20. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Насчет ремонта, тоже была проблема, решается при помощи бубна.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    И ты считаешь, что этим помог человеку?..)
    "С помощью бубна", может, можно и Tides of War под XP запустить...
     
  22. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Этот глюк 100% из за кривого рипа. Заменил на другую версию и МПБ стала нормально лечить. (Играл ищё в 1999г. а до сих пор помню.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление