1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Не знаю... Рип с сайта, если речь о нём, крив в другом плане - требует диск на не XP и не запускается на XP...
    Просто пропатчите его и поставьте no-cd (ссылки есть в теме), и всё будет работать... Глюк с прыгающими APC и тот наблюдается не везде, а вот описанного я в версии с сайта не встретил...
     
  4. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Я говорил не про рип с сайта, а про версию в которую я играл очень давно. Возможно это из-за кривого nocd или русификатора.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В общем-то ~GOLEM~ прав, ибо у базы жестоко тупит Pathfinding... :)
    Бывает, что она, подъехав даже в нужную точку, упрямо не желает разворачиваться. Мне помогало только неоднократная смена места назначения и бубен. :) Да иногда и напарнички тормозят, когда их пытаешься загнать в базу.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Eraser, речь о версии с сайта? Пропатченной?
    Но даже если это и так, что значит "бубен"? Повторяю, с помощью всеми любимого "бубна" можно много чего сделать, но на самом деле всё имеет объяснение... И вместо "бубна" вполне можно указать конкретно то, что под ним понимаешь.
    Пока, следовательно, советуем менять место назначения базы...
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    помнится мне, что вроде какие-то глюки с баззами были, и вроде в этих случаях я гнал их не сразу через всю карту, а через каждую точку поочереди. вроде помогало
     
    kreol нравится это.
  8. Konetz

    Konetz

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    3
    всем доброго времени суток.

    не поверите, ребята. я и сам не верю:)

    я сделал все так, как предлагал kreol на 8 странице данной ветки. т.е.: скачал/распаковал игру, пропатчил, поставил но-сд, запустил регсетап. и... игра сказала мне msvcp50.dll не найден.

    на сколько я понял, эту шляпу должен был лечить патч.

    зы
    и патч и но-сд взял по ссылке Slonikk.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ну, вообще-то патч лечит не совсем эту "шляпу"... У меня было так: под 98SE - требование диска в приводе A:\, под 2000 - просто вылет с ошибкой, под XP - сообщение про "известные проблемы совместимости".
    Не думаю, что дело в Vista, но всё может быть...
    Патчи брал правильные, так и надо. RegSetup попробуй запустить до пропатчивания.

    Добавлено через 1 минуту
    Хотя тогда будет проблема с определением видеорежима.
    Не знаю... Не должно быть такой ошибки, много где игра проверена!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2008
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да не , иди и скачай просто. Старый dll mfc от VS5 , лежит много где, в новых виндах равно как и в старых само собой отсутствует.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    John Freeman, почему у меня тогда такой ошибки нигде не было? Почему больше никто на жаловался?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Потому что он у тебя лежит логично. КУЧА софта включая оригинальный MW3 инсталлер его копирует куда надо сама при установке.
     
    kreol нравится это.
  13. Konetz

    Konetz

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    3
    John Freeman,
    пасибо чел.
    скачал длл, кинул в систем32 и все заработало.
    з.ы.
    где заветная кнопочка "спасибо"? что-то не могу ее найти, а за предыдущее сообщение неплохо было бы ее нажать:)
     
    kreol нравится это.
  14. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Залил вот патч, его трудновато достать, так как по-моему он выдается ток на офиц сайте вводя ключ.
    Значит, внутри ПАТЧ ставится на любую версию. ПАТЧ 1.2 + уже КРЯКНУТА + мой РУСС.
    !!!Патч затрагивает файл русс поэтому без вариантов.!!!
    http://www.rapidshare.ru/599047 :spiteful:

    Установка:
    1 - Распаковываем файлы в директорию игры, по аналогии имен.
    2 - Что попросит заменить, смело жмите ДА!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2008
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Спасибо, конечно, я уже скачал, посмотрю, но чем он отличается от обычного 1.2 + no-cd? Только наличием русификатора? Потому как первые-то две вещи найти несложно.
     
  16. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    В принципе, да, но я помню давно искал, патч так и не нашел, по чистой случайности попал на кряк, а там еще в придачу патч.
    А рус, все таки тоже весомая вещь!:baby:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ссылки как на патч, так и на no-cd есть в этой теме. Но русификатор - вещь полезная, само собой. Спасибо.)
     
  18. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    По поводу невозможности прыгнуть в "Пиратской луне". Столкнувшись с тем-же глюком(полная cd версия,core2,xp sp2,при попытке прыгнуть - падение),выяснил ,что на это сильно влияет скорость процессора,несколько нагрузив процессор(две turbo на 75%) от этого глюка избавился,но если нагрузить процессор еще чуть-чуть - игра начинает вылетать по-среди миссии.
     
    Каинхару, kreol и ~GOLEM~ нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так это не то - это читай глюк с провалом сквозь землю. Значит тот кто писал просто не совсем верно описал симптомы.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    John Freeman, хорошо ещё было бы узнать, с какого конкретно значения частоты такое происходит... У меня, например, вплоть до где-то 2,8 такого не наблюдалось, по-моему.
     
  21. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Трудно сказать у меня core2 1.8ghz - если сравнить с p4 чему будет соответствовать?Или к примеру с amd x2?
    (поэксперементировав с скоростью turbo прекратился полет двух APC в первой миссии ориг. mw3 (сглаживание 16x,все патчи пробовал - лучше стало ,но APC прыгают),но игра стала стабильно вылетать позже.)
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ahsasa, я уже писал алгоритм устранения чрезмерных прыжков APC. На истину не претендую, но мне помогло. Вообще, если я не ошибаюсь, прыгать они должны, просто не так высоко. Кстати, кнопку "E" тоже никто не отменял.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление