1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. glukazavR

    glukazavR

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    7
    ну да, убрал совместимость у exe-шника, и уже три миссии новых прошел =)
    правда весь остальной паноптикум а-ля летающие танки и провалы под землю остался, но разве это может помешать настоящему олдгеймеру?
    еще образовалась забавная шляпа - если спрыгнуть на мехе с небольшой возвышенности, может отказать оружие, и тут уж только replay mission помогает. но я не огорчаюсь, главное работает ;)
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Вот про провалы под землю - это для меня вообще загадка, никогда такого не видел. Ещё рассказывают, что игра, бывает, вылетает, если вплотную подойти к врагу. Тоже такого не наблюдал. Речь про версию с сайта.
    Спасибо за информацию.)
     
  5. BalroG

    BalroG

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1
    Пффф... У меня запускается... Всё черно.... Тьма покрыла мой монитор. Видно проделки Зиппера... Во я вижу свет вконце...эээ... Нет ето всеголишь мышка от разрешения 800х600. Бог! я слышу его! Или ...что это?... Ах всеголишь звук стандартной ошибки... Постойте ка, значит я не мёртв, значит это всеголишь тёмная пелена у меня на глазах! ПРосниь! Проснсь!
    Так надо заставить себя проснутся! Так надо ущипнуть себя, нажать на кучу кнопок...аааа...ничего не получается!.!.! аааа... Так надо, надо, надо... так возможно это сон, во сне нельзя умереть, значит надо устроить себе Ресет! Точно ето поможет.... УРААААА.....

    Ну и как с этим бороться?
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    После недавнего посещения ресурса http://www.mechwarrior3.org/ и некоторых танцев с бубном, я все таки добился более или менее нормальной работы Mech Warrior 3 под Windows XP. Опыты проводились естественно только на моем конфиге. Скорее всего этот guide больше как итог мучений других (причем буржуйных) юзверов и ничего кардинально нового он не принесет, НО (!) у меня все работает :)

    Итак! Результаты диких исследований:

    Подопытные:
    а) Mech Warrior 3 - полнодисковая английская версия (и естественно патч 1.2 к нему)
    б) Mech Warrior 3: Pirates Moon - полнодисковая английская версия

    Инструменты для пыток:
    1) Конфиг моего компьютера (в данном случае скорей всего важна моя видеокарта - так как опыты проводились над ней):
    - GeForce 7900GS, драйвер - nVidia Forceware 169.21 english XP
    - Athlon 64 3000+, 2Gb RAM
    - Windows XP Professional SP2
    2) Riva Tuner v.2.06
    3) Источник http://www.mechwarrior3.org/, а если быть точнее то http://www.mechwarrior3.org/wforum/viewtopic.php?p=19359#19359

    Ради чего были сделаны жертвоприношения:
    1) В Mech Warrior 3:
    - не наблюдалось прыгающих танков
    - не наблюдалось зависаний компьютера при близком столкновении с противником при наведенном на него прицеле (треугольнике - когда цель захвачена), что имело место у меня быть раньше. Старался несколько раз "поцеловать" танки в первой миссии, но игра так и не зависла
    - щелкающий глючный звук и непрерывно мигающий/дергающийся прицел и указатели NAV points исчезли
    - появился небольшой глюк - экран становится тупо серым, но после нажатия на кнопку мыши, все возвращается на свои места

    2) В Mech Warrior 3: Pirates Moon:
    - наконец то заработали корректно прыжковые ускорители - они просто стали действительно работать :)

    3) Остались непроверенными (пока что (!) - из за того что НАДО ИГРАТЬ в игру, а времени почти нету у меня) возможные грабли:
    - непредвиденные вылеты при переходе от одной миссии в другую
    - непредвиденные вылеты в любое время
    - проваливания под землю и т.д.
    Опять же повторюсь - это только ПОКА не проверенные пациенты. Ваш покорный слуга возможно в ближайшее время засядет за очередное прохождение игры, чтобы проверить эффективность метода устранения грабель :)

    4) Что до сих пор хотелось бы достигнуть:

    - вступительный ролик в игре не проигрывается ни в какую, причем обычным медиаплеером его можно просмотреть (\VIDEO\intro.avi в каталоге с игрой). Хнык :(

    Значит что делаем:

    1) Ставим Mech Warrior 3, причем при установке выбирается CUSTOM и ставится галочка напротив "AVI Files" (это для любителей использовать NOCD и играть без диска :))

    2) Ставим патч на установленную игру

    3) Ставим Mech Warrior 3: Pirates Moon (оно еще просит диск оригинала для идентификации)

    4) Ставим (или уже стоит? ;) Riva Tuner (желательно версии 2.06)

    5) В Riva Tuner выставляем:
    - Глобальные настройки драйвера -> Системные настройки -> вкладка "Разгон" -> частоты ядра и памяти видеокарты занижаем до самого минимума (в моем случае с дефолтных 450(660) я снизил частоты до 225(330) -> "Применить" -> "ОК"
    - Глобальные настройки драйвера -> Настройки DirectDraw и Direct3D -> Сглаживание выставялем примерно 4Х (в том то и дело - не обязательно выставлять его на 16Х - при 16Х например меню и HUD в Pirates Moon у меня были расплывчатыми и мутными) -> "Применить" -> "ОК"

    6) Теперь жмем "Пуск" -> "Выполнить" -> dxdiag. Запускается "Средство диагностики DirectX", в котором выбираем вкладку "Если ничего не помогло", далее "Частота", здесь ставим "Другое значение" и вписываем 60 (Гц)

    7) Запускаем игру, выставляем разрешение (например 1024х768) и все настройки по максимуму

    Вуаля! Можете проверять :)



    Методы отступления:

    а) Конечно же, если вы вдруг решите больше не играть в MW3 или понадобится вернуть всю мощь Вашей Великой видеокарты,
    то лучше вернуть настройки в Riva Tuner (по разгону) - Глобальные настройки драйвера -> Системные настройки -> вкладка Разгон",кнопочка "Исходные".
    б) Ну также касается и частоты развертки - чтобы убрать 60 Гц, делаем обратные телодвижения "Пуск" -> "Выполнить" -> dxdiag. Запускается "Средство диагностики DirectX", в котором выбираем вкладку "Если ничего не помогло", далее "Частота", здесь ставим обратно "По умолчанию"

    p.s. Думаю что обладателей других версий игры, пирэйтед или рип эдишн искомый вариант также может подойти (за исключением тех
    версий пираток/рипов, на которые невозможно поставить патч 1.2)
    p.s.s. Да простят меня обладатели ATI :worthy: ибо не ведаю что творю...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2008
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Minaro, ну что я могу сказать - молодец! Когда сделаю наконец-то шапку к теме по игре, всё это туда добавится за твоим авторством. Но, думается мне, основная часть проблем всё-таки из-за видеокарт. Ибо у меня что на "основном", что даже на ноутбуке с XP и встроенной видеокартой единственная проблема - это прыгающие APC. Но и то я сделал так, что они прыгают не так высоко, чтобы нельзя было пройти игру. Других проблем пока не замечал. Речь про версию с сайта.
    Что касается PM, то у меня версия с сайта есть, но дальше первой миссии так и не пройдена, поэтому про прыжки ничего сказать не могу. В любом случае, игра требует изучения, да, и большое тебе спасибо за твой труд.)
    Однако же меня всё равно безумно радуют сообщения пользователей о том, что по крайней мере "оригинал" с сайта проходится.)
     
  8. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Скажите, пожалуйста, я вот тут скачал русификатор для игры, но вместо русских букв крякозябры, как это исправить? Качал с zoneofgames, но там вообще ничего не сказано об этом.

    P. S. У оригинальной MechWarrior 3 есть CD-Audio трэки или нет? Потмуо что у меня образ, но трэков нет вообще. Что очень обидно... :(
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, насчёт трэков точно не скажу, но вроде нет. Однако ничего не утверждаю - мог и забыть.
    А русификатор вполне мог быть и кривым.
     
  10. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    тогда получается, что они оба кривые. И для дополнения тоже. Но первый из них обновлялся три раза. Неужели никто их не ставил?.. Просто меня напрягает играть в английскую версию. Еще эти прыгающие машинки...... :crazy: сумасшедшая игра.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, как сделать так, чтобы машинки не прыгали или хотя бы прыгали не так высоко, уже несколько раз писали.
    Про русификатор - жди Голема, он вроде выкладывал свой. Я сам никогда никаких не ставил и тебе не советую.)
     
    Nemo нравится это.
  12. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Да, это русификатор Голема!.. Блин, ну ладно... буду ждать. А про машинки я где-то читал, не знал что здесь. пасиб... ща поищу.

    P. S. Посмотрел... ничего не помогло.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, что значит "ничего"?
    Патч 1.2 + no-cd ставил? Regsetup ПОСЛЕ их установки запускал? APC должны прыгать всё-таки НЕ ОЧЕНЬ высоко после таких манипуляций! Кроме того, есть а) FAQ'и Minaro - очень рекомендую их почитать; б) Клавиша "E" в игре, которая очень и очень помогает в борьбе с "прыгунами"...)))
     
  14. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    не помогает. они у меня раньше вообще не прыгали. потом стали прыгать неочень высоко, а щас ваще летают до космоса. Все стоит. Клавиша Е бессильна. По-крайней мере для меня... :( Иногда они улетают на минуту если не больше...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, а вот это уже плохо...

    Давай тогда ты по шагам всё очень подробно распишешь: что именно делаешь (постарайся быть многословным), что за версия игры, что значит "раньше", причём во всех детялях, и так далее.
     
  16. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    А если нагрузить процессор (turbo)? Просто у меня тоже core2 идеально не будет но в сочетании с другими вышеописанными методами - может помочь.
     
    kreol нравится это.
  17. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    устанавливал игру на такой же конфигурации компа раньше. Правда ставил фикс для разрешения 1280 на 1024. У меня ничего не летало и не прыгало... ну разве что игра вылетала в винду при смене скина на мехе. Потом я как-то сделал так, чтобы не вылетала при смене скина- не помню как! Во второй раз повторить это не смог. Потом недавно установил игру снова. Вначале машинки прыгали на высоту меха, если не чуть выше. При последующих запусках улетали за облака... радар перестал их ловить и, соостно, даже клавиша Е бессильна.

    P. S. При смене скина на мехе игра вылетает только в Д3Д режиме. в Софтвэр не вылетает.

    Дополнение вообще какая-то мегауродская версия. Сама версия- ISO. Но вся перекареженная, с одним дебильным трэком, без текстур и с отсутсвующими файлами из-за неправильной установки (я не знаю почему она так устнаваливается), но в ней игра не вылетала в систему при смене скина (потмоу что текстур не было). Даже здесь РИП на сайте и-т ов тыщу раз лучше этой "дисковой" обрезки.

    Вот такие дела...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А сама версия наша? Всё стоит? Зачем какие-то фиксы ещё ставил?
     
  19. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Версия M3- isoшная. У вас ее нет. Стоит патч и *.рег файл для 1280 на 1024. Больше ничего не стоит... ну разве что пытался русификатор поставить... но он че-т не работал. Версия дополнения ваша. Ибо моя полный ужас.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, а, ну тогда помочь не могу. Я только рип с сайта проверял. Надо было сразу сказать.
     
  21. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    он абослютно идиентичен моей версии. Только в нем нет звуков высокого качества и мувика одного- всё. Я все сравнивал и заменял.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Nemo, а вот не факт. Рип работает только с патчем 1.2 и авторским no-cd, он есть в "Дополнениях", попробуй его, он кое-что фиксит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление