1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Mechwarrior 4: Mercenaries + MekTek. Полный FAQ по установке

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Wrathchild, 7 янв 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Небольшая статья, которая поможет вам правильно установить и запустить игру.

    Установка игры

    Как установить игру с диска или виртуального привода объяснять, надеюсь, не нужно (если все же возникают проблемы - смотрите ниже). Но дальше есть пара нюансов. Если у вас оригинальный диск, то все в порядке, но если ваша версия подменяет исполняемый файл, вам придется найти оригинальный ЕХЕ, чтобы иметь возможность пропатчить игру. Оригинальный исполняемый файл есть здесь.
    Первое, что стоит сделать - это пропатчить игру официальным патчем, который лежит здесь или здесь. Если патч отказывается ставиться сам, разархивируйте его WinRAR и запустите PatchApply.exe. Некоторые пиратские версии также ругаются на неправильный props.mw4. Значит придется достать оригинальный, который весит в архиве 139мб. Можно скачать по ссылке.

    Наконец-то найдены необходимые штуки, которые делают из пираток достойные пропатчивания игры.
    Для версии от Фаргус
    Для версии Триады
    После запуска соответствующего файла игра должна нормально патчиться.

    Установка IS и Clan Mech Packs


    1. Запускаем игру, чтобы согласиться с лицензионным соглашением и поправить настройки. Если игру не запустить, то в пункте 4 генераторы лицензий для паков IS и CLAN не сработают.
    2. Находим в каталоге с игрой каталоги mw4, CLANPAK и ISPAK. CLANPAK и ISPAK копируем в mw4.
    3. Открываем cp.reg и isp.reg блокнотом тыц, находим там строчки
      "EXE Path"="C:\\Games\\MechWarrior4 Mercenaries"
      "CDPath"="D:\\"
      и меняем их, в первой - путь к установленной игре, вторая - буква виртуального диска с образом. (Не забываем про двойную косую черту)
      Добавляем их в реестр предварительно прописав там правильные пути к установленной игре.
    4. Запускаем генераторы лицензий (жмых) для паков. На системном диске должен появиться скрытый каталог C_DILLA (удалять его нельзя).
    5. Запускаем MechwarPIDchanger (чпок) и меняем PID'ы для мерков и обоих паков.
    6. Проверяем правильность PID'ов: запускаем игру, идем в мультиплеер и пытаемся запустить сервер. Если игра не сказала, что у вас неправильный Product ID, то все ок. Если сказала, то меняем PID'ы еще раз. Прежде чем менять PID'ы, некоторые рекомендуют удалить папку C_DILLA. Также PID можно менять вручную путем замены двух любых цифр в номере так, чтобы сумма осталась прежней.

    Установка MekTek MekPak

    MekTek MekPak - это набор дополнительных мехов, вооружений и карт.
    Последняя на данный момент версия 3.0.2b. Чтобы ее поставить необходимо скачать сам пак отсюда.
    В ветках форума представлены разные версии. Если в скобках написано (from PR1), значит пак ставится на официальный патч. На последний пак обычно есть апдейты, их тоже рекомендуется поставить. Пак большой, ставится долго. Может показаться, что патчер завис, но как правило это не так. Просто подождите.
    Следите за обновлениями - http://www.mektek.net/joomla/index.php

    Установка NBT-Hardcore

    NBT-Hardcore - мод для Mechwarrior 4: Mercenaries, направленный на отточку баланса и максимальное приближение к оригиналу (настольнику). Мод ставится на MekTek MekPak версии 2.1а и выше. Сам он использует только 2.1а, так что если вам нужен только Хардкор, ставить более позднюю версию МекПака нет смысла.
    Для установки вам понадобится NBT-Updater, который необходимо поместить в папку с игрой и запустить. После чего он должен скачать и установить все необходимые апдейты.
    Чтобы учавствовать в лиге, также придется скачать нехилый набор карт, но это уже можно сделать отдельно.
    Также разработчики NBT сделали готовую компиляцию всего необходимого для игры. Это два огромных архива, находящиеся здесь. Если лень морочиться с ручной установкой и канал позволяет, скачайте и установите архивы отсюда.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NBT-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Следите за обновлениями - http://www.netbattletech.com/nbt-hc/

    Установка NetMech IV

    NetMech IV - еще одна надстройка на игру. Ставится поверх MekTek 2.1а и выше и NBT-Hardcore. Этот мод насколько это вообще возможно приближает игру к настольному варианту. Если жаждете реально хардкорного геймплея - вам сюда.
    Рецепт несложный. Качаем NM4Updater, кладем его в папку с игрой и ждем, пока все скачается и установится. Далее выбираем один из четырех временных отрезков (от него зависит выбор мехов) и начинаем игру.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NM4-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Подробнее на английском здесь - http://www.mechstorm.net/forums/index.php?showtopic=2992

    Notes

    Если у вас неоригинальный диск, то придется воспользоваться мини-образом, который вы можете заиметь здесь.
    Для нормальной работы образа необходимо в настройках виртуального CD-ROM включить эмуляцию защиты.
    • Для Daemon Tools это "Настройки" -> "Дополнительно", и тут нужно поставить все галочки (пусть будут).

    Также обратите внимание на то, что в реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\MechWarrior Mercenaries\CDPath должна стоять буква диска, на который прикручен образ или вставлен диск.

    Achtung! На сайте образы не совсем оригинальные. Все файлы на них правильные, но играть с него не получится! Нужно воспользоваться мини-образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    ViktorT, ejnastia, Shadow[13] и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    INHELLER, PR1 версия мода подойдет к скачанной с Oldgames пропатченной версии МехВарриора?

    что особенного в этом формате? в не разархивированном виде оба образа диска я также проверил, такого файла там нет, или же я слепой дятел.
    P.S.
    английский знаю, но не компьютерные термины
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Enforser > Поставил на скачивание... Посмотрим, что там такое...
    И, если на мою версию от "неизвестного издателя" пойдет этот мод, то на форумную точно пойдет)
     
  5. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    получилось поставить мод?
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Enforser > Сюрприз.
    WinPatch File: Нажимаем на "Browse..." и "Открываем" файл mekpak302a(pr1).wnp.
    Folder to apply the WinPatch File to: Нажимаем на "Browse..." и ставим папку, куда установлена MechWarrior 4 Mercenaries. Для спокойствия ставим галочку рядом с "Backup files before applying patch")
    И нажимаем на кнопку "Apply". На сайте не совсем оригинальные образы, но о том, как "обмануть" патч, расписано в инструкциях.
     
    Enforser и kreol нравится это.
  7. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    INHELLER
    благодарю, пак успешно установлился, и заработал.
     
  8. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    Эммм... опять проблема, на этот раз с установкой Inner Sphere\Clan Mech Pak
    По пунктам
    1) я не до конца понял, этот пункт нужно было сделать еще когда в первый запускал игру в первый раз ( если да то с этим пунктом все в порядке ) или нужно это сделать как то по другому ( ??? )
    2)переношу 4 файла из папок, но ! каждая пара из них заменяет другую, что делать ( или файлы трогать не нужно ? )
    3) открываю, меняю, сохраняю перекидываю в папку с игрой ( здесь наверно все в порядке )
    4) генератор нужно переносить в папку с игрой, папки с паками, или его вообще не нужно переносить?
    5)оба пака отображаются как "неустановленные"
    6) этого пункта достигнуть пока не удалось, ввиду всех этих недочетов, соверших ( или нет ) мною.
     
  9. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    Где скачать саму игру!? со всеми инструкциями!? Запуталсо совсем....
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    active69 > Ничего странного на главной странице не читал?
     
  11. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    неа. мне не странности нужны, а ссылки на скачку.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    active69, ты ничуть не изменился за всё это время. Но я повторю то же, что говорил и раньше: мы НЕ помогаем лентяям, а наглых лентяев наказываем.
     
  13. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    прощу прощения, не хочу быть настырным, но что насчет моей проблемы?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Enforser, к сожалению, я тебе здесь помочь вряд ли смогу, ибо сам MekTek'и не ставил, только оригинальную игру.
     
  15. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    kreol
    наверно ты пропустил несколько комментариев, но INHELLER уже помог мне с МекТек паком, у меня проблемы с установкой Clan Mech pack, Inner Sphere Pack
    всю проблему я описал по пунктам в середине этой страницы.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Enforser, это всё pack'и. Я ставил себе только оригинальную игру.
    Вообще, раз pack'и так популярны, я думаю, надо в будущем расширить FAQ по ним, дабы описать очень подробно, как и что там ставится.
     
    Enforser нравится это.
  17. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    Kreol
    полностью согласен с этой идеей, и надеюсь что товарищ INHELLER во второй раз поможет мне разобраться со сложившейся проблемой
     
  18. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    Я не лентяй, а аццки занятой!
    Нашёл сабж на usde.ru. оттуда и качаю....
    Ток там ни ридми, ничего нет......так что будут вопросы....
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Возможно, для тебя сейчас будет два сюрприза, но: а) "аццки занятой" не один ты, и повторять одно и то же по сто раз никто не будет; б) игра есть и на сайте, и если с нашей версией мы можем оказать реальную помощь (даже несмотря на глючность игры), то с взятой неизвестно откуда - нет.

    Если вопросы будут конкретные - ответы на них могут и быть. Если снова будет наглость - будет известный финал.
     
  20. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Это не имеет отношения к данной теме. Можешь попробовать, но никаких гарантий нормальной работы или работы вообще никто не даст.
     
  22. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    ec84e97f6f258dd5143184f415b7ff03.jpeg

    Крякозябры не радуют. Можно ли от них избавиться!?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление