1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Mechwarrior 4: Mercenaries + MekTek. Полный FAQ по установке

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Wrathchild, 7 янв 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Небольшая статья, которая поможет вам правильно установить и запустить игру.

    Установка игры

    Как установить игру с диска или виртуального привода объяснять, надеюсь, не нужно (если все же возникают проблемы - смотрите ниже). Но дальше есть пара нюансов. Если у вас оригинальный диск, то все в порядке, но если ваша версия подменяет исполняемый файл, вам придется найти оригинальный ЕХЕ, чтобы иметь возможность пропатчить игру. Оригинальный исполняемый файл есть здесь.
    Первое, что стоит сделать - это пропатчить игру официальным патчем, который лежит здесь или здесь. Если патч отказывается ставиться сам, разархивируйте его WinRAR и запустите PatchApply.exe. Некоторые пиратские версии также ругаются на неправильный props.mw4. Значит придется достать оригинальный, который весит в архиве 139мб. Можно скачать по ссылке.

    Наконец-то найдены необходимые штуки, которые делают из пираток достойные пропатчивания игры.
    Для версии от Фаргус
    Для версии Триады
    После запуска соответствующего файла игра должна нормально патчиться.

    Установка IS и Clan Mech Packs


    1. Запускаем игру, чтобы согласиться с лицензионным соглашением и поправить настройки. Если игру не запустить, то в пункте 4 генераторы лицензий для паков IS и CLAN не сработают.
    2. Находим в каталоге с игрой каталоги mw4, CLANPAK и ISPAK. CLANPAK и ISPAK копируем в mw4.
    3. Открываем cp.reg и isp.reg блокнотом тыц, находим там строчки
      "EXE Path"="C:\\Games\\MechWarrior4 Mercenaries"
      "CDPath"="D:\\"
      и меняем их, в первой - путь к установленной игре, вторая - буква виртуального диска с образом. (Не забываем про двойную косую черту)
      Добавляем их в реестр предварительно прописав там правильные пути к установленной игре.
    4. Запускаем генераторы лицензий (жмых) для паков. На системном диске должен появиться скрытый каталог C_DILLA (удалять его нельзя).
    5. Запускаем MechwarPIDchanger (чпок) и меняем PID'ы для мерков и обоих паков.
    6. Проверяем правильность PID'ов: запускаем игру, идем в мультиплеер и пытаемся запустить сервер. Если игра не сказала, что у вас неправильный Product ID, то все ок. Если сказала, то меняем PID'ы еще раз. Прежде чем менять PID'ы, некоторые рекомендуют удалить папку C_DILLA. Также PID можно менять вручную путем замены двух любых цифр в номере так, чтобы сумма осталась прежней.

    Установка MekTek MekPak

    MekTek MekPak - это набор дополнительных мехов, вооружений и карт.
    Последняя на данный момент версия 3.0.2b. Чтобы ее поставить необходимо скачать сам пак отсюда.
    В ветках форума представлены разные версии. Если в скобках написано (from PR1), значит пак ставится на официальный патч. На последний пак обычно есть апдейты, их тоже рекомендуется поставить. Пак большой, ставится долго. Может показаться, что патчер завис, но как правило это не так. Просто подождите.
    Следите за обновлениями - http://www.mektek.net/joomla/index.php

    Установка NBT-Hardcore

    NBT-Hardcore - мод для Mechwarrior 4: Mercenaries, направленный на отточку баланса и максимальное приближение к оригиналу (настольнику). Мод ставится на MekTek MekPak версии 2.1а и выше. Сам он использует только 2.1а, так что если вам нужен только Хардкор, ставить более позднюю версию МекПака нет смысла.
    Для установки вам понадобится NBT-Updater, который необходимо поместить в папку с игрой и запустить. После чего он должен скачать и установить все необходимые апдейты.
    Чтобы учавствовать в лиге, также придется скачать нехилый набор карт, но это уже можно сделать отдельно.
    Также разработчики NBT сделали готовую компиляцию всего необходимого для игры. Это два огромных архива, находящиеся здесь. Если лень морочиться с ручной установкой и канал позволяет, скачайте и установите архивы отсюда.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NBT-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Следите за обновлениями - http://www.netbattletech.com/nbt-hc/

    Установка NetMech IV

    NetMech IV - еще одна надстройка на игру. Ставится поверх MekTek 2.1а и выше и NBT-Hardcore. Этот мод насколько это вообще возможно приближает игру к настольному варианту. Если жаждете реально хардкорного геймплея - вам сюда.
    Рецепт несложный. Качаем NM4Updater, кладем его в папку с игрой и ждем, пока все скачается и установится. Далее выбираем один из четырех временных отрезков (от него зависит выбор мехов) и начинаем игру.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NM4-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Подробнее на английском здесь - http://www.mechstorm.net/forums/index.php?showtopic=2992

    Notes

    Если у вас неоригинальный диск, то придется воспользоваться мини-образом, который вы можете заиметь здесь.
    Для нормальной работы образа необходимо в настройках виртуального CD-ROM включить эмуляцию защиты.
    • Для Daemon Tools это "Настройки" -> "Дополнительно", и тут нужно поставить все галочки (пусть будут).

    Также обратите внимание на то, что в реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\MechWarrior Mercenaries\CDPath должна стоять буква диска, на который прикручен образ или вставлен диск.

    Achtung! На сайте образы не совсем оригинальные. Все файлы на них правильные, но играть с него не получится! Нужно воспользоваться мини-образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    ViktorT, ejnastia, Shadow[13] и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    _NeoN_, если пускать с образа, то эмуляция safedisk включена? И какой программой делалось?

    kreol, версия проблемная только для некоторого спектра пользователей. Пока не удалось выяснить по какому принципу это работает. Так же версия с сайта содержит все оригинальные файлыи на нее стаятся все патчи, в отличии от многочисленных пираток. Единственная проблема, что играть с нее не получается. Так что я уверен, что зависания и т.п. проблема не версии игры, а конфига компа и, возможно, каких-то настроек.
    Так или иначе, я был бы рад, если бы кто-нибудь подкинул оригинальные образы.

    А мне кажется, что именно тот факт, что с неё нельзя играть, и есть главная причина необходимости заменить игру. Пиратку никто и не просит выкладывать - речь об оригинальной версии. Можно глянуть на 3dsl, если там ссылки ещё не умерли. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Wrathchild, извини за такой вопрос: а нет возможности выложить на сайте нормальную версию этой игры? Чтобы люди так не мучались? Уверен, можно её где-нибудь найти, я могу поискать сам, могу подключить хелперов...
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    См. апдейт.

    Добавлено через 36 секунд
    Хотя сейчас на УГ гляну.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
    kreol нравится это.
  6. _NeoN_

    _NeoN_

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    3
    У меня стоит ХР SP2 + полный апдейт с сервака майкрософт. а кряк я брал со второго диска с игрой и пихал в папку с игрой.
    Может от видяхи зависит ее зависание? Если надо я могу выставить полные сведения о системе своей для сравнения.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Выстави...) Только вот вряд ли можно тебе помочь, извини уж...( Слишком проблемная версия, везение нужно...
    Совместимость, изменение опций - пробовал?
     
  8. _NeoN_

    _NeoN_

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Ну вобщем понятно, поиграть мне в нее не судьба =)
     
  9. Strof

    Strof

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Люди, у меня диск от 7wolf при установке не спрашивает и сам ставит русский язык. Но потом можно откатить его, и останется англ. В принципе все работает, но иногда выкидывает. Решил пропатчить. По написаному рание понял что у меня версия от фаргуса. НО патча который был на первой странице уже не существует, там куда ссылается ярлык нет файла. Скачал PR1 ставлю не ставится, скачал exе-шник, заменил. Пропатчиваю- пытается пропатчиваться уже дальше чем было до этого, но на Core.mw4 стопорится и выдает ошибку что-то типа "еррор коде дискри и т.д." Может у кого остался патч на фаргус. Буду очен признателен.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Может, я чего-то не понял, но как согласуется "у меня диск от 7wolf" и "понял что у меня версия от фаргуса"? Даже если симптомы одни и те же, не факт, что патч для одной пиратки подойдёт к другой.
    По теме - Wrathchild же писал выше, что нет сейчас этих патчей. Так что извиняй, я их тогда не качал (у меня нет тех пираток просто), поэтому помочь не могу. Но запрос твой оставлен, может, у кого есть...
     
  11. Strof

    Strof

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Выше запарился. Но понял то я правильно, мне нужен патч который подходит для фаргуса?! так?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Откуда же я могу знать? Если у тебя версия от "Фаргуса", то, логично, да. А если нет - то и гарантий никаких нет.
     
  13. Garrato

    Garrato

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Скачал образы М4МЕRCS с сайт игруха работает, постави IS & Clan паки, тоже работают, но не хочет ставиться патч, при установки пишет, что игра не установлен\установлена криво и MekTek выдает, что в props и textyres не найдено совпадений и тоже не хочет ставиться. Плиз ХЕЛП !!!
    :worthy:
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    НЕ НАДО заменять оригинальный EXE файл крякнутым перед пропатчиванием. Сначала ставить игру, потом сразу же патч.
     
    kreol нравится это.
  15. UBER84

    UBER84

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Всем привет, внесу пять копеек свои, образы отсюда, установил, поставил патч официальный, поставил мехпак 3а, на него 3б, выставил в демоне сейф диск, заработал! Лег спать, на следующий день запускаю, пишет дай диск... это просто... Как такое вообще возможно? Яж ниче не менял, все как было так и осталось, но не работает... нет слов просто.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Попробуй перемаунтить диск. Для надеги замаунти другой, а потом снова мерков. Некоторые версии демона почему-то не сразу схватывают. Ну и попереключать настройки как вариант.
     
    kreol нравится это.
  17. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Предлагаю вашему вниманию

    MechWarrior 4: Mercenaries rastapal megapack

    В этом паке все необходимые паки и карты для игры по интернет
    (CLANPAK, ISPAK, MekTek MekPak, NBT-Hardcore, NetMech IV, и десяток паков карт). Установка игры проста. У неопытного пользователя займет 30 минут. :good:

    Скачать часть 1
    Скачать часть 2

    Остальные части я раздаю на torrents.ru. Если у вас нет регистрации там, то и зарегестрируйтесь, войдите как регистрированный пользователь и тогда пройдите сюда

    Скачать остальные части
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2008
  18. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Inner Sphere Wars

    Inner Sphere Wars
    http://www.iswars.com

    ISWars - оригинальная надстройка, использующая MW4 Mercs с установленными NBT-Hardcore и NetMech IV. Представляет из себя полноценную онлайновую игру по вселенной Battletech и включает в себя захват планет, гладиаторские бои, наемников, ролевой и экономический элементы.

    Язык: Английский / Статус: Open Beta
     
  19. addicted

    addicted

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    8
    прошу помощи тех, кто здесь испытывал проблемы с местной версией игры, местным мини-образом и Алкоголем
    так как, поставил игру, пропатчил, смонтировал мини-образ, проверил реестр (все верно) - получил "вставте диск"
    теряюсь в догадках

    UPD:
    памятуя об успешном опыте одного из пользователей выше по списку, который запустил игру после устновки mekpak, попробовал повторить, как результат - следующие файлы не могут быть updated: "core" и "props".mw4
     
    Последнее редактирование: 1 май 2008
  20. MaxKot

    MaxKot

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Поставил NetMech IV, как бы теперь по сети в него поиграть? Где можно достать списки серверов?
     
  21. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Скачай патчи для версий от триады и 7 волкаи и попробуй пропатчить, хотя с местными образами такого не должно быть, эти файлы в них "правильные"

    Также стоит попробовать смонтировать мини-образ в даемоне с включеннием эмуляции всех защит...
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    l-max, а где ты такие патчи возьмёшь?.. Wrathchild уже давно говорил, что сайт свой не поддерживает, соответственно, ссылки в первом сообщении темы не работают, а патчи безвозвратно утеряны...((
    Но они и впрямь в данном случае не очень нужны.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление