1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 4: Vengeance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем viking-z, 30 апр 2007.

  1. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44

    MechWarrior 4: Vengeance + add-on MechWarrior 4: Black Knight.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior 4: Vengeance и add-on'ом MechWarrior 4: Black Knight.

    FAQ:


    I. Если вам нужна только игра MechWarrior 4: Vengeance, то для успешного запуска её необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков, проинсталлировать игру в произвольную директорию, обязательно выбрав максимальный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска, скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Затем скачать с сайта (обратите внимание - со странички скачивания игры MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой патч до версии 3.0, запустить его и прописать в открывшемся окне полный путь, по которому установлена игра, затем нажать левой кнопкой мыши "Unzip".
    4. После того, как пропатчивание завершится (оно происходит автоматически), скачать с сайта (по-прежнему со странички скачивания MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой No-cd для версии 3.0. Запускать игру следует именно через новый файл - MW4_v30_nocd.exe. Игра не будет требовать диск при запуске.

    II. Если вам нужны И "оригинальная" игра, И add-on Black Knight, то для успешного запуска необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков обеих игр, проинсталлировать MechWarrior 4: Vengeance (внимание: пока ТОЛЬКО её!) в произвольную директорию, обязательно выбрав полный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска (не забываем: речь пока идёт об игре MechWarrior 4: Vengeance!), скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Установить add-on Black Kinight. Во время установки add-on'а произойдёт автоматическая установка патча. ВАЖНО!
    4. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) патч до версии 3.0 - он пропатчит и "оригинальную" игру, и add-on. ВАЖНО!
    5. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) no-cd для версии 3.0 - он полностью отучит от диска и "оригинальную" игру, и add-on.
    Подробнее об установке патча и no-cd см. в первой части шапки.

    Важно! Если вы запускаете игру под Windows XP/2000/2003, то вполне вероятно, что запуск Autoconfig.exe (который всегда происходит при первом запуске) стартует значительно позднее самой игры, в итоге вы будете наблюдать зависший чёрный экран. Просто подождите секунд 10-15, когда же внизу появится иконка Autoconfig'а, нажмите Alt+Tab, чтобы свернуть зависшее окно, согласитесь с предложенными параметрами графики, затем на вновь появившемся окне нажмите "Accept", после чего игра должна нормально стартовать. Пережить подобное придётся ТОЛЬКО один раз.
    Под Windows 9x/Me такой проблемы нет. Под Windows 2000 игру запускать НЕ рекомендуется.

    Шапка by Kreol


    ----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------------помогите с запуском

    Добавлено через 1 минуту
    игра висит когда кликаю на ярлик кно вилазет и все висит.при совместимости с 98 пишет что невидет 8 директа помогите !!!!!!!!!качал 23часа
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    ViktorT и IR-n нравится это.
  2.  
  3. strateg78

    strateg78

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Я качал не так долго, но тоже есть проблемы. Устанавливается легко и непринуждённо, но при запуске требует диск 2 (????). Вроде скачано оба диска, но ни один не срабатывает. Может их надо как-нибудь хитро распихать по папкам?
    А по поводу зависания - у меня тоже минуты 3-4 повисит, я начинаю залезать в диспечер задач - конфиг выскакивает и потом начинается история со вторым диском.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2007
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Попробуй переустановить. У меня бывало, что на 5-6 запуске перестаёт запускаться - помогало (версия не с old-games)
    Ещё можно noCD поискать какой-нибудь или патч.

    PS : Посмотрел архив с игрой. На сайте есть NoCD. Не работает? Сейчас попробую сам установить.



    Скачал. Установил. Скопировал NoCD. Всё идёт замечтательно. Old-Games снова доказал, что веников не вяжет. Неужели так сложно было скачать NoCD (5Mb) ?
    (У меня WinXP SP 2, DirectX 9.0)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2007
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Vengeance идет нормально на современных системах, глюки могут быть с видео драйверами, патчами установленными для винды, или с самой игрой. Я помню, просто скачал образ игры, поставил и нормально играл.. Чаще всего это патчи виндоус шалят.
    игру запускал от 9.0 до текущего ДиректХ.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    В нашем случае, юзеры шалят.

    strateg78 , что при запуске требует диск 2. Значит не скачал НоСиДи

    viking-z, просто не дождался вывода окна начального конфига. Здесь надо попробовать подождать или перекликнуть по соседним окнам - должен увидеть (не забыть заменить exe на тот что в дополнениях)
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Будем надеятся что про НоСД они учли, во втором случае советую также попробовать совместимость на разные системы. В остальных случаях, либо дольше ждать, либо вырубать антивирусы и так далее..
     
  8. strateg78

    strateg78

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо, действительно не скачал NoCD. Думал, что "дополнения" не обязательно скачивать. :blush: А, вообще, здорово, что нашёл такой ресурс. Много великолепных игр не найти на прилавках, а зря. Вот Олдгеймзу спасибо.:good:


    Помнится было ещё одно дополнение - MechWarrior4:Black Knights. Никто не встречал? Подскажите пожалуйста ссылку если знаете.
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Я знаю другие дополнения, мультиплеерные, если нужны могу написать ссылки, нужно просто время чтобы опять их найти.
    Но о Черных Рыцарях не помню.
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    ADEI7T,
    Угу, напиши, если не сложно. Интересно посмотреть

    strateg78,
    Для того чтобы сказать "спасибо" есть спец. кнопка под каждым постом :rolleyes::blush:
     
  11. strateg78

    strateg78

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Последнее редактирование: 18 июл 2007
  12. MadDog

    MadDog

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    25
    Да, и у меня она висела долго-долго :)..... пока не поставил сетапу совместимость с 98 виндозой :)
     
  13. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Честно говоря, образ это хорошо, но еще лучше когда он рабочий, иначе пропадает вообще смысл, 50% образов на сайте, реально неправильно сделаны а то и вообще состряпаны ручками. тагдауш бы и кряки в придачу бы давали, а то образ подразумивает ненадобность КРЯКИ.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    ~GOLEM~, во-первых, это оффтоп. Во-вторых, в разделе "Кладезь мудрости" есть отдельная тема по MechWarrior 4. В-третьих - поаккуратнее в выражениях.
     
  15. Igoryahka85

    Igoryahka85

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    2
    :russian:мне не понятно носд куда распаковывать?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В "основную" директорию (папку) с игрой, я так предполагаю...)
     
  17. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Люди, подскажите как в них по сети играть? На ZoneMatch подключаться не хочет, если ввожу IP другого компа-тоже не подключается. Кто играл, помогите:banghead:
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Для игры в четвертый мех необходим выделенный IP. К томуже нужен уникальный PID (Product ID).
     
    kreol нравится это.
  19. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Wrathchild, а для MW4 Mercenaries тоже самое нужно или там по другому?
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ, то же самое.
     
    kreol нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Все образы на сайте рабочие. Просто судя по тому, что тебе даже кряк самому найти затруднительно, проблема явно не в образах.

    Если образы и "состряпаны ручками" (что довольно редко), то ручками очень прямыми и растущими откуда надо.

    Про старфорс хотя бы могу напомнить.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление