1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 4: Vengeance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем viking-z, 30 апр 2007.

  1. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44

    MechWarrior 4: Vengeance + add-on MechWarrior 4: Black Knight.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior 4: Vengeance и add-on'ом MechWarrior 4: Black Knight.

    FAQ:


    I. Если вам нужна только игра MechWarrior 4: Vengeance, то для успешного запуска её необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков, проинсталлировать игру в произвольную директорию, обязательно выбрав максимальный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска, скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Затем скачать с сайта (обратите внимание - со странички скачивания игры MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой патч до версии 3.0, запустить его и прописать в открывшемся окне полный путь, по которому установлена игра, затем нажать левой кнопкой мыши "Unzip".
    4. После того, как пропатчивание завершится (оно происходит автоматически), скачать с сайта (по-прежнему со странички скачивания MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой No-cd для версии 3.0. Запускать игру следует именно через новый файл - MW4_v30_nocd.exe. Игра не будет требовать диск при запуске.

    II. Если вам нужны И "оригинальная" игра, И add-on Black Knight, то для успешного запуска необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков обеих игр, проинсталлировать MechWarrior 4: Vengeance (внимание: пока ТОЛЬКО её!) в произвольную директорию, обязательно выбрав полный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска (не забываем: речь пока идёт об игре MechWarrior 4: Vengeance!), скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Установить add-on Black Kinight. Во время установки add-on'а произойдёт автоматическая установка патча. ВАЖНО!
    4. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) патч до версии 3.0 - он пропатчит и "оригинальную" игру, и add-on. ВАЖНО!
    5. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) no-cd для версии 3.0 - он полностью отучит от диска и "оригинальную" игру, и add-on.
    Подробнее об установке патча и no-cd см. в первой части шапки.

    Важно! Если вы запускаете игру под Windows XP/2000/2003, то вполне вероятно, что запуск Autoconfig.exe (который всегда происходит при первом запуске) стартует значительно позднее самой игры, в итоге вы будете наблюдать зависший чёрный экран. Просто подождите секунд 10-15, когда же внизу появится иконка Autoconfig'а, нажмите Alt+Tab, чтобы свернуть зависшее окно, согласитесь с предложенными параметрами графики, затем на вновь появившемся окне нажмите "Accept", после чего игра должна нормально стартовать. Пережить подобное придётся ТОЛЬКО один раз.
    Под Windows 9x/Me такой проблемы нет. Под Windows 2000 игру запускать НЕ рекомендуется.

    Шапка by Kreol


    ----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------------помогите с запуском

    Добавлено через 1 минуту
    игра висит когда кликаю на ярлик кно вилазет и все висит.при совместимости с 98 пишет что невидет 8 директа помогите !!!!!!!!!качал 23часа
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    ViktorT и IR-n нравится это.
  2.  
  3. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    А что за версия странная на сайтике? Патч с аг.ру не ставится :(
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Хм. Что за патч?
    Саму игру пока, по-моему, не проверял, но разве с ней есть проблемы?.. Возможно, она уже пропатчена? Посмотри, что за версия.

    Добавлено через 12 минут
    А ведь в "Дополнениях" к игре на сайте есть no-cd... Одно это уже говорит о том, что вряд ли нужны какие-то патчи... В любом случае, скоро специально скачаю проверить.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  5. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    на аг лежит патчик v3, а вот но-сд я не ставил - зачем? С чего бы наличие но-сд говорило о том что патч не нужен? Новая версия, она, как правило, почти всегда лучше старой - может, у меня мой лансмейты перестанут наконец в городе застревать.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Наличие no-cd к игре говорит, скорее всего, о том, что она уже пропатчена. К тому же, ты до сих пор не сказал ни как именно патч "не ставится", ни что за версия на сайте и до какой версии обновляет патч...
    Игру постараюсь в ближайшее время скачать и проверить.
     
  7. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Патч выдает ошибку контрольной суммы - дескать exeшник не тот. То что есть но-сд ни о чем не говорит.
    Патч я уже сказал, называется v3, версия игры: 01.06.11.0220 тебе это о многом говорит?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Нужен ли вообще этот патч, вот в чём вопрос...
     
  9. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    если есть - зачит нужен. У меня вот, например, после некоторых скриптовых вставок мех начинает бегать по кругу и ничем его не остановить....
     
  10. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Дело в том что версия там НЕ ПАТЧЕНАЯ, просто в установку уже припаян КРЯКА, так как установочные файлы открыты, ЗНАЧ найди гденить ОРИГ ЕХЕ, попробуй http://www.megagames.com/ там поищи - в графе ГЕЙМ ФИКС -ПиСи и по каталогу. Полсе этого должно встать, токо ставь ПАТЧ 1.2 . Так как для 1.3 я еще работающей кряки невидел. На том же сайте есть и КРЯКАЛКИ ты смотри, там будет подписано., где ОРИГ а где ФИКС.
     
    kreol нравится это.
  11. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    У меня есть какойто файл, насколько я понял патчит MW4 Vengeance до Black knight, но у меня он почемуто не работает....кому интересно могу кинуть
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Black Knight - целый аддон. Вряд ли можно легко одним патчем отделаться
     
    kreol нравится это.
  13. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Mechwarrior 4 Black Knight - официальный АДДОН. Его Вес 600 мег.
    Ставится только на оригинальную версию ВЕНГЕНСА версии 1.2 или автоматом пропатчивая ее, поэтому необходимо иметь ОРИГ ЕХЕ от ВЕНГЕНСА! Я думаю Можно ее даже нужно выложить на ОЛДЕ, АДДОН не уступает оригу не по миссиям не по сюжету. + ко всему новые мехи и оружие, которые в дальнейшем перекочевали в МЕРЕНАРИЕС.
    Также есть ПАКЕТЫ МЕХ ПАК 2 штука. =+) Ставятся на 1.3. НАписано что и на 1.2 ставится но почему то неработает. А так как Кряки для 1.3 рабочей нету а образы к сожелению нерабочие в плане оригенальности тут и облом. Ставить только на МЕРЦЕВ.
     
  14. Fraizer

    Fraizer

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Неполучается запустить игру...при старте выдает ошибку звука:

    STOP : FAILED (0x80070057 - WINERR_Аргументы заданы неправильно ) - CreateSoundBuffer(0x1066900: DSBCAPS_CTRLVOLUME | DSBCAPS_LOCSOFTWARE , (PCM 0-bit, 0 Channel, 0Hz, 0bps))

    Processor Registers EAX=0x00000000 EBX=0x00000000 ECX=0x00000000 EDX=0x00000000 Flags=0x00000000
    =================== ESI=0x00000000 EDI=0x00000000 EBP=0x0012F8D0 ESP=0x0012F768 EIP=0x00000000
    EIP (0x00000000) ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
    ESP (0x0012F768) 0012F8C4 01066900 80070057 0012FAAC 00000026 00175ED0 00140000 00175AC8
    00140000 00140000 00140178 0012F860 7C910E91 00140608 7C91056D 00175AD0
    0012F8E8 0000001D 01230000 00010000 00175AC8 00140178 7C829037 00175AD0


    в машинных кодах я не силен и "не вижу" причину...

    У меня встроенная звуковая карта с дровами C-media AC-97, на сторонних ресурсах многие обращались с подобной проблемой И ПОДОБНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, хотя предлагаемые там меры(отключение аппаратного ускорения, шаманский бубен и игра с медиа-кодеками) не помогли... Раньше одна из версий руссифицированного Mercenaries у меня запускалась. Вплоть до сего момента качал 5-6 версий(может и одинаковые некоторые) и у всех такая проблема.

    как-то так...помогите?
     
  15. Soft Ice

    Soft Ice

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Вот вам нужные фиксы и отучалки

    http://gf.wiretarget.com/mech_warrior_4.htm

    MechWarrior 4: Vengeance v3.0 [1.2 MB] Fixed Executable
    MechWarrior 4 v3.0 & Black Knight PR1 [2.4 MB] NoCD Executables

    Ну и прочее.

    У меня вопрос - ISPACK есть для Венгенсов или нет ? Скачал образ - там только КланПак.
     
    realavt, Каинхару и kreol нравится это.
  16. Xavier Teodonius

    Xavier Teodonius

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    11
    А нет ли у кого нормальных образов Vengeance и/или Black Knight ? Или хотя бы мини-сд ? (на Mercenaries, к примеру, в инете легко найти и то, и другое). Может быть мог бы кто поделиться. Под нормальными я подразумеваю те, с которых можно играть без кряков и прочих танцев с бубнами. Ибо есть очень неприятный опыт использования оных.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Xavier Teodonius, а с Vengeance-то какие проблемы? No-cd же есть в "Дополнениях", да и сами образы нормальные вроде!
     
  18. Xavier Teodonius

    Xavier Teodonius

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    11
    kreol, я спрашиваю нормальные образы/мини-образы, которые не требуют кряков.
     
  19. ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    ВЕЧНЫЙ_СТУДЕНТ

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Xavier Teodonius, кряка походу для того и нужна чтоб играть можно было без образов
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Он, видимо, всё перепутал, и имел в виду такие образы, которые для игры не требовали бы ничего, кроме самих себя.))
     
  21. Xavier Teodonius

    Xavier Teodonius

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    11
    kreol, просто видимо кто-то невнимательно читает то, что я написал и пытается сумничать.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Xavier Teodonius, давай так: ты конкретно скажешь, чем образы этой игры на сайте ненормальные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление