1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 4: Vengeance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем viking-z, 30 апр 2007.

  1. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44

    MechWarrior 4: Vengeance + add-on MechWarrior 4: Black Knight.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior 4: Vengeance и add-on'ом MechWarrior 4: Black Knight.

    FAQ:


    I. Если вам нужна только игра MechWarrior 4: Vengeance, то для успешного запуска её необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков, проинсталлировать игру в произвольную директорию, обязательно выбрав максимальный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска, скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Затем скачать с сайта (обратите внимание - со странички скачивания игры MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой патч до версии 3.0, запустить его и прописать в открывшемся окне полный путь, по которому установлена игра, затем нажать левой кнопкой мыши "Unzip".
    4. После того, как пропатчивание завершится (оно происходит автоматически), скачать с сайта (по-прежнему со странички скачивания MechWarrior IV: Vengeance!) и распаковать в папку с игрой No-cd для версии 3.0. Запускать игру следует именно через новый файл - MW4_v30_nocd.exe. Игра не будет требовать диск при запуске.

    II. Если вам нужны И "оригинальная" игра, И add-on Black Knight, то для успешного запуска необходимо проделать следующие действия:

    1. Скачать образы дисков обеих игр, проинсталлировать MechWarrior 4: Vengeance (внимание: пока ТОЛЬКО её!) в произвольную директорию, обязательно выбрав полный тип инсталляции.
    2. Открыть образ первого диска (не забываем: речь пока идёт об игре MechWarrior 4: Vengeance!), скопировать в папку с игрой файл MW4.bak и переименовать его в MW4.exe (важно!), заменив тем самым тот, что в папке имеется. Он будет значительно меньше по размеру, это нормально.
    3. Установить add-on Black Kinight. Во время установки add-on'а произойдёт автоматическая установка патча. ВАЖНО!
    4. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) патч до версии 3.0 - он пропатчит и "оригинальную" игру, и add-on. ВАЖНО!
    5. Скачать со странички скачивания Black Knight (НЕ Vengeance!) no-cd для версии 3.0 - он полностью отучит от диска и "оригинальную" игру, и add-on.
    Подробнее об установке патча и no-cd см. в первой части шапки.

    Важно! Если вы запускаете игру под Windows XP/2000/2003, то вполне вероятно, что запуск Autoconfig.exe (который всегда происходит при первом запуске) стартует значительно позднее самой игры, в итоге вы будете наблюдать зависший чёрный экран. Просто подождите секунд 10-15, когда же внизу появится иконка Autoconfig'а, нажмите Alt+Tab, чтобы свернуть зависшее окно, согласитесь с предложенными параметрами графики, затем на вновь появившемся окне нажмите "Accept", после чего игра должна нормально стартовать. Пережить подобное придётся ТОЛЬКО один раз.
    Под Windows 9x/Me такой проблемы нет. Под Windows 2000 игру запускать НЕ рекомендуется.

    Шапка by Kreol


    ----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------------помогите с запуском

    Добавлено через 1 минуту
    игра висит когда кликаю на ярлик кно вилазет и все висит.при совместимости с 98 пишет что невидет 8 директа помогите !!!!!!!!!качал 23часа
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    ViktorT и IR-n нравится это.
  2.  
  3. Leo_CA

    Leo_CA

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    18
    Если бы! Качаю патч с игры Vengeance, с ее страницы (не со страницы рыцаря) размером 37,7 мБ (у рыцаря он 41,34 мб) закидываю с диска бак,переназываю (ВСЕ КАК НАПИСАННО!),копирую ЭТОТ патч, запуск -дословно:
    This patch is only for users who do not have MechWarrior 4: Black Knight installed. Please use the MechWarrior 4: Black Knight patch instead.
    Перевод в промте: "Этот участок только для пользователей, у которых нет MechWarrior 4: Черный Рыцарь установлен. Пожалуйста используйте MechWarrior 4: Черный участок Рыцаря вместо этого."
    Черного рыцаря у меня и в помине нет, с чего он взял? Что не так?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Но такого просто не может быть.
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    А раньше был? Даже неудачная попытка установки игры (в данном случае рыцаря) или патча к ней (к рыцарю) могла оставить следы в реестре или какие-нибудь файлы, из-за которых, может быть, это сообщение и пишется.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
  6. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Русификация

    Прошу прощения, может не по теме, но не нашел где.
    У меня вопрос - на сайте размещена английская версия игры или русская?
    Меня интересует русский язык.
    Есть ли к игре русификатор можно только текст, но желательно и озвучка?
    Может кто выложит русские файлы с игры, если нет русификатора.
    Спасибо.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В тему по русификаторам.
    Если не написано, что версия на сайте русская, то она ВСЕГДА английская.
     
  8. Mishga

    Mishga

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Игра не идет!

    Прошу помощи. В соответствии с изложенными в шапке темы инструкциям установил игру, патч, и nocd, игра бодренько запускается, определив настройки графики как ultra high, показывает вступительный ролик, однако вместо игрового меню, возникает живописный черный экран со звездами и курсором. Методом научного тыка, по звуку удалось нащупать нужную опцию и запустить туториал. Однако радость была преждевременной так как на экране появился лишь набор полигонов, небо, земля и сильно мерцающая фигурка моего Меха, у которого периодически пропадала то одна то другая конечность. Ввиду сомнительного удовольствия играть таким образом прошу совета у специалистов. Что можно попробовать сделать в данной ситуации? Могу предположить что проблема в несовместимости моей видеокарты с данной игрой. Моя система: Athlon 3000 +, 1,5 ГБ оперативки, видеокарта ATI Radeon HD 3870, Windows XP. Поиск по форуму только запутал еще больше так как не знаю причины указанных глюков.:banghead:

    :banghead:
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Mishga, вполне возможно, на такой видеокарте игра действительно не проверялась. К сожалению, посоветовать можно только самое "стандартное" в таком случае "решение" - обновить или откатить драйвера для видеокарты. Можно, конечно, ещё ползунок аппаратного ускорения помучить.
     
  10. Mishga

    Mishga

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо, установил последние драйвера для видеокарты, все залетало, вдобавок смог запустить Mechcommander 2!
     
  11. scubapro

    scubapro

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Всем Здравия желаю! очень нуждаюсь в помощи! нужен НОСД по этой игре а по ссылке 403 !(причем ДОСОВСКИЙ) Кто может ПОМОГИТЕ:worthy:
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Есть на сайте.
     
  13. scubapro

    scubapro

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо! но я здесь первый раз. если не сложно подскажите КАК найти!
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Подними свои глаза чуть-чуть выше - в самый верх странички. Там есть сообщение, в котором подробно рассказано, как установить и запустить игру, что откуда взять и так далее.
     
  15. scubapro

    scubapro

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    3
    это я и имел ввиду! эта ссылка ничего не дает кроме ошибки.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В тему по нескачиванию игр.
     
  17. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Здравствуйте, уважаемые.
    У меня возникли две проблемы с игрой MechWarrior 4 Vengeance и ее дополнением Black Knight.
    Образы всего чего надо - скачаны с сайта Old-Games.RU, установку провожу точно следуя инструкции.
    1. Не могу становить обновление – процессе установки обновления, установка прерывается и появляется окошко с сообщением: Error code descriptions can be found in the file “PR1 readmex.rtf” 0036. Unable to complete patch (к стати, не могу установить обновление и для игры MechWarrior 4 Vengeance такая же картина и такое же сообщение)
    2. Игра Black Knight инсталлируется нормально, запускается нормально, миссии загружаются нормально, но дальше проблемы – при попытке войти в МехЛаб происходит завершение игры и появляется сообщение об ошибке (причем сброс происходит как в режиме компании, так и в свободном режиме). В игре MechWarrior 4 Vengeance в МехЛаб захожу без проблем.
    В чем проблема, как их устранить? Как все же установить это обновление (для обоих игр)? Как войти в МехЛаб – без возможностей МехЛаб(а) играть не очень хорошо, плохо?
    Спасибо.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    IR-n, во-первых, нужно указывать конфигурацию компьютера, во-вторых - такого просто не может быть, чтобы обновление не вставало (если отбросить редкие случаи некорректно удалённой прежней версии).
    Поэтому расписывай, пожалуйста, свои действия очень подробно: начиная с того, что именно скачал, как ставишь и так далее.
     
  19. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Athlon 946 Мгц, 768 МБ ОЗУ, видео GeForse MX 440 64 Мб.
    На этой конфигурации все MechWarrior 4 у меня летают.
    Как уже говорил все необходимые файлы скачаны с этого сайта (образы MechWarrior 4 Vengeance и MechWarrior 4 Black Knight с дополнениями и обновлениями). Установку провожу строго следуя описанной сдесь же инструкции (а так же инструкции на стр. http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=30806&highlight=MechWarrior+Black+Knight) - пробовал не один раз.
    Сама игра MechWarrior 4 Vengeance становится и запускается нормально - все работает. В Black Knight не работает МехЛаб.
    Обновление скачаны с этого сайта. Оба архива - для Vengeance и для Black Knight - ни то, ни то не устанавливаются, как я уже говорил появляется окошко с одинаковой строчкой, что проблема с каким-то файлом (см. мой пост выше).
    Обновление меня сабо по себе не особо интересует, хотя конечно желательно. MechWarrior 4 Vengeance я прошел без обновления и нормально. Основная проблема в том, что в Black Knight не работает МехЛаб, а без него полноценно играть не получается. Предполагаю, что обновление смогло бы решить эту проблему - устранить ошибку.
    Важно чтобы в Black Knight работал МехЛаб.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    IR-n, я ведь тебя попросил: опиши свои действия подробно. Ты прочитал в шапке то, что скрыто под синими буквами ("ВАЖНО!" и прочее)?
     
  21. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Да прочитал. Причем очень внимательно.
    Т.к. я в точности следовал инструкции, то повторять информацию, что в шапке думаю не имеет смысла.

    Обе игры запускаются и играются.
    Vengeance работает без проблем и без обновления, а Black Knight проблемы.
    Проблема что в Black Knight не работает МехЛаб, хотя в целом игра работает - и это для меня главное, без МехЛаб(а) играть в Black Knight нет смысла.
    А обновление не становиться для обоих игр - выскакивает одна и та же ошибка (что странно) на обоих архивах обновлений.
    Скачал все что есть в разделах скачать обоих игр. Устанавливал строго следуя инструкции.
     
  22. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Все очень просто: вы не установили black knight правильно (в конце установки он обязательно должен пропатчится и если патч не встал то игра будет вылетать при обращении к mechlab), причина этому - вы не заменли mw4.exe после установки vengeance.
    Нужно полностью переустановить игру не забыв заменить exe.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление