1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Etherlord, 10 май 2005.

?

какя лучше

  1. MechWarior 3

    95,2%
  2. MechWarior 4

    4,8%
  1. Etherlord

    Etherlord

    Регистрация:
    10 май 2005
    Сообщения:
    8
    Считать обе игрушки со всеми дополнениями...

    3-я вроде бы и правдоподобнее.... если конечно так можно назвать, но всё таки чего то в ней нехватает...

    4-я поприятней в графике и т.п... но получилась немного аркадная...



    и да - просьба не писать :rtfm:
    - что то типа MEgaMEk рулит или всё нафиг - только настолка.
     
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    А почему ты не включил вторые сюда, мне ,например, больше нравятся именно вторые (как счастливый обладатель Mechwarrior 2 - The Titanium Trilogy :D ) особенно "Наемники"
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А мне вообче первый больше всего нравится (в чепыртый не играл) -- из-за офигенных квестовых элементов, красивой неэлектронной музыки (джаз, ёпрст!) и ролевости.
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    MW4 однозначно лучше, но только в версии Merceneries. По-моему, вообще во всей MW-серии надо играть только в MW2:Mercs и в MW4:Mercs. В MW2 свободы больше, чем в MW4, но в последнем всё-таки лучше графика...
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не знаю я,что лучше!
    Вообще ни в одну часть данной игры не играл... ;)
     
  7. Etherlord

    Etherlord

    Регистрация:
    10 май 2005
    Сообщения:
    8
    MaxEd, эээ...
    максед... МГИУ ???
    играл как бы во всё...
    но в 3-м мне просто кажеться сами битвы достаточно жесткие и "правдоподобные" , вспомним допустим Pirates Moon ... вот я там УМУМУкался... от меха мало когда чего оставалось
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    2Etherlord: Что - МГИУ? Учусь я там. Дальнейшие разговоры на эту тему на www.msiu.info/forum :) или на www.dhost.info/msiu/forum.

    Я из третьих играл только в просто MW3. Ну, как сказать... в MW4:Mercs к концу тоже начинаются стращные битвы. Миссию Jungle Patrol (или как она там - где в джунглях ночью клановские дропшипы ишешь, и находишь?) переигрывал раз 20 прежде, чем прошёл первый раз. А ещё есть миссия где придурка Принца Девиона надо защищать, а этот дебил в одиночку нарывается на СИЛЬНО превосходящие силы противника... Да и в Spaceport, особенно, если сразу, ещё на площадке вертолёты не пострелять, потом ОЧЕНЬ жарко приходится - из моего копья редко больше одного робота оставалось. Единственный минус MW4:M, это отсутствие "побочных" миссий, как в MW2:M, и недостаточная, всё-таки, разветвлённость.
     
  9. Hide

    Hide

    Регистрация:
    11 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Странное голосование, поскольку по мне так после второй части уже как-то серия не туда пошла. Вообще согласна с Noelemahc, первый лучший. Но если выбирать между этими двумя... Ну третий наверное, ибо 4й и правда стал совсем уже "облегчённым"...
     
  10. Nosferatu Гость

    Nosferatu

    MechWarrior 3 однозначно лучше!!! более приятный интерфейс, более удобное управление, да и миссии интересные.
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    третий однозначно, после того как я четвертый достал - чуть блевать не потянуло, от всей этой средне-американской пейзанской гениальности, в третьем мех настраиваешь как хочешь (не совсем конечно правдоподобно, но всё таки), прицел свободный (он и должен быть свободным, нафига нужен мех без свободного прицела?!), да и выглядело это всё (по сравнению с МВ4) не так попсово...
    в МВ4 есть сложные миссии, но не из-за действительной сложности а из-за того что тебя вечно ограничивают в выборе вооружения, управлении, в твоем свободном выборе...
    последнюю миссию в МВ4 года проходил - заколебался, но не из-за того что противник силён и хитер, а из-за того что приходится на, простите, сра**ом мехе идти против дайши, с тупыми напарниками которые даже противника вплотную замочить не могут, против компа у которого как всегда 100% попадание...
    еще раз про графику - МВ3 конечно не блещет буйством красок и всякими наворотами, но выглядит, как говорят американцы, solid, а МВ4 (лично для меня во всяком случае)
    выглядит как пришествие покемонов в ЛЕГО-ленд, всё приторно яркое и светящееся,
    всё такое меха-кавайное что хочеться альфа-страйк сделать тому кто это нарисовал...
    кста, в МВ4, в отличае от МВ2 и МВ3, альфа-страйка нет, наверно слишком сложно для американских пейзан ещё одна лишняя кнопка...
    ну и раз уж речь о кнопках - в МВ2 и МВ3 огневые группы настраиваются в бою и спокойно переключаются в секунду, в МВ4 группы задаются на старте и не переключаются а ВЫСТРЕЛИВАЮТ. да, там вроде бы можно как-то переключиться, но...
    дайте мне третий мех (с учётом того что я в него ~4-5 лет не играл) через минуту уже на автомате переключатся даже на клаву не смотря, в МВ4 я так не смогу и через 3 часа...
     
  12. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    вообще не играл в MW4 из-за того, что наслушался, какая-голимая-эта-игра...
    а из всей серии больше всео нравится MW2. помница миссия, где надо замочить сына китаянки.... прошёл её только после того как взял с собой на задание 20 самых слабых мехов с ракетными установками... :)
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    И чего все так набросились на MW4?!! Я таки с удовольствием в него играл, а вот третью часть так и не соберусь допройти до конца - раздражает частыми зависонами, неудобным интерфейсом (особенно во время бриффинга)...
     
  14. Caleb

    Caleb

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    114
    Первый из появившихся роликов:
    YouTube - Broadcast Yourself.

    1. строка копирайта говорит о том, что это не любительский ролик.
    2. Нога меха из БТ, не трансформера или еще чего-нибудь анимешного.
    3. HD+большой экран - на девятой секунде на ближайшем флаге отчетливо различимы золотые меч и солнышко.
    4. Комментариев от Рэндалла Биллса (главного разработчика Catalyst Game labs - правоприемников Фазы) пока не поступило.
    5. Ранее этот ролик не всплывал в сети.

    Еще ролик:
    YouTube - Broadcast Yourself.

    Обсуждение фанов:
    Оф. форум - http://www.classicbattletech.com/forums/index.php/topic,54091.0.html
    Русский БТ-форум - http://www.cbtbooks.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1444

    В общем, прогрессивная общественность пребывает в шоке, слюни и сопли льются рекой et cetera.
     
    Plaguetalon, T13r, DeaDFausT и 4 другим нравится это.
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Caleb, а FASA вообще работала над 4-ой частью? Вроде нет. Много ходит разговоров о пятой части, но серия загнулась уже на четвертой, когда столько много деталей было либо вырезано, либо упрощено.

    С сайта http://mechwarrior5.ru/
     
  16. Caleb

    Caleb

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    114
    Mr_Aspio, насколько я знаю, FASA не принимала непосредственного участия в разработке любой из частей симулятора. Они лишь предоставляли лицензию и, вероятно, оценивали качество продукта. В 1999-м же все права на "компьютеризацию" игр Фазы были проданы мелкомягким. В результате получилась не только 4-я часть, упрощенная по сравнению с предыдущими, но и две аркады на х-боксе под названием MechAssault, по сравнению с которыми, как говорят игравшие, даже вышеупомянутая "четверка" покажется верхом реализма. Ну а в 2007-м Вайсман выкупил эти права обратно.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Два CG ролика - это как-то совсем не густо. Впрочем, хоть что-то с учётом того, что официиального анонса ещё, вроде, не было.
    И да, мелкомягкие ещё сделали "MechCommander 2".
     
  18. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Блин, как же хочется верить, что его всё-таки сделают, да ещё и в лучших традициях второго-третьего... Скрестим же пальцы!
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да, вторая и третья части были самыми-самыми, при этом друг на друга довольно непохожими. Мне, правда, по ощущениям вторая больше нравится.
     
  20. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Да, имхо, она была самой реалистичной.:good:
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    T13r, Caleb и DeaDFausT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление