1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Medal of Honor: неофициальные дополнения к игре, есть ли среди них достойные?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Wargames, 5 авг 2015.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не могу не заметить - эт точно сказано. RTCW в этом плане просто нечто. Хотя местами бывает играбельное. А вот код... уууууу
     
    YRuby нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Wargames, не тормози, Сникерсни!!!
    Я не пытаюсь спасти честь разработчиков модов - про тактику пишут некоторые игроки, на форумах и в комментариях на сайтах с модами, про которые ты пишешь!
    Я эти моды в глаза не видел:)
    И по хорошему тебе советую прекратить искажать мои слова:butcher: - ты не в первый раз перевираешь сказанное мною:yes: Не на кого я свысока не смотрю.
    И против игры с читами ничего не имею, читуй на здоровье:good:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
  3. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Прошел дополнение Medal of Honor: Секретное оружие

    asavepic.su_6063202.jpg

    Действие игры происходит в Польше, правда, где она находится, создатели мода представляют очень смутно :facepalm::

    asavepic.net_7176942.jpg

    Ладно, простим им эту досадную ошибку: дополнение стоит того, чтобы в него поиграть! Итак, наш герой - американский диверсант, который должен найти секретную базу, проникнуть в нее и выкрасть чертежи нового оружия. Игра состоит их нескольких уровней, часть которых представляет собой боевой путь диверсанта до самой секретной базы (ее, кстати, еще найти нужно будет!), а последний уровень - операция в самой базе. Графика в игре на уровне классической "Медали", локации довольно обширные и не повторяющиеся, музыкальное оформление отсутствует. Вооружение стандартное: пистолет, самозарядная винтовка, "Томпсон", гранаты, противотанковый гранатомет; в самой базе еще и немецкая "штурмгевер".

    Не сложный ли геймплей? Нет, не сложный. Точнее, не очень сложный. Когда я только начал играть - а начало игры своим ландшафтом сильно напоминает непроходимую вторую миссию в дополнении "За линией фронта" - я испытывал определенные опасения насчет игровой сложности, но, слава богу, они все-таки развеялись (хотя и не до конца - см. ниже) Да, в игре достаточно много зарослей, густых деревьев, камней и т. д. за которыми прячутся немцы и из-за которых ведут огонь, но все же эта естественная маскировка не сравниться с той непроницаемой зеленой оградой, которая в игре "За линией фронта" намертво отделяет геймера от его противников. Только в предпоследней миссии перед самой секретной базой геймплей становится ощутимо более тяжелым: численность немцев увеличивается, заросли становятся гуще, видимость противника ухудшается. Придется попотеть! А после зачистки местности тоже расслабляться не стоит: нужно будет прошерстить приличную по размерам территорию справа-налево и сверху-вниз, чтобы в густых зарослях найти вход на базу! Последняя миссия - боевые действия в предместьях базы и в ней самой, но здесь уж будет проще и приятнее всего: в поисках секретных чертежей герою предстоит расстрелять немалое число немцев с близкой дистанции в подвальных помещениях. Чтобы обеспечить геймеру больше удовольствия от процесса стрельбы в замкнутом пространстве, ему предложат трофейную штурмовую винтовку, щедрый боезапас к которой не оставит противнику никаких шансов.

    Рекомендую этот удачный мод поклонникам Medal of Honor.

    Скриншоты из игры:

    asavepic.net_7202554.jpg

    asavepic.net_7206650.jpg

    asavepic.net_7199482.jpg

    asavepic.net_7198458.jpg

    asavepic.su_6090627.jpg

    К сожалению, скриншотов гейплея в самой базе я не нашел, поэтому предлагаю геймерам посмотреть видеофрагмент игры - последняя миссия. Парень, сделавший эту запись, отчаянный рубака: играет без сохранений, постоянно балансируя на грани жизни и смерти. Истинные геймеры оценят его отвагу.

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Biggy нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    так стало быть "истинные геймеры" - это без читов и сохранений... угу.

    Первый скриншот какой то сюрреалистический - там правда враги в таких персидских шароварах ?
     
  5. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Ну в общем да, только не забывайте, что фразеологизм "истинные геймеры" я использую в ироническом смысле.

    А по поводу скриншота - это просто неудачный кадр, на видеоролике под ним видно, как на самом деле выглядят враги.
     
  6. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Тех геймеров, которые следят за обновлениями темы и может быть даже подбирают себе игры для установки, не может не интересовать важный вопрос: где и в каком виде можно скачать дополнения Medal of Honor? Что ж, вопрос закономерный. Вот мои соображения по этому поводу.

    Первое, что я хочу сказать геймерам: не пытайтесь скачивать понравившиеся дополнения отдельными торрент-файлами в интернете. В большинстве случаев ссылки на отдельные моды нерабочие. Я смог скачать таким образом только одну игру - "Железный кулак", торренты других модов уже давно умерли. Но если нельзя скачать отдельные игры, то как же тогда заполучить желаемое дополнение? Очень просто: нужно искать не отдельные игры, а их сборники - АНТОЛОГИИ!

    В сетевом пространстве представлены две основных антологии "Медали", включающие в себя не только официальные игры серии, но и неофициальные дополнения.

    Первая антология называется Medal Of Honor: Антология (15 в 1) (2002-2007) Этот сборник, по-видимому, выходил на дисках на самом деле: торрент-ссылки на антологию сопровождаются следующей явно печатной обложкой:

    asavepic.su_6039500.jpg

    Размер полного торрент-файла составляет 15.53 GB (разумеется, скачивать весь архив не обязательно: при активации торрента надо указать только те игры, которые вы хотите установить).

    Вот перечень всех игр, составляющих сборник:

    Medal of Honor: Allied Assault
    Medal of Honor: Spearhead
    Medal of Honor: Breakthrough
    Medal of Honor: Pacific Assault
    Medal of Honor: Airborne

    Medal of Honor: За Родину
    Medal of Honor: Европа в огне
    Medal of Honor: Западный фронт
    Medal of Honor: Железный Кулак
    Medal of Honor: За линией фронта
    Medal of Honor: Война во Франции 44
    Medal of Honor: Идущие на Смерть
    Medal of Honor: Операция "Черный Лис"
    Medal of Honor: Сволочи
    Medal of Honor: Секретное оружие

    Именно эту антологию скачивал я (качается очень быстро: сидеров полно) и, как видите, прошел почти все неофициальные дополнения сборника (те, кто внимательно следит за темой уже знают, почему "Железный кулак", "За линией фронта" и "Сволочи" остались непройденными). Соответственно, все мои выводы об аудиовизуальном и техническом качестве пройденных игр относятся к играм данного сборника.

    Вторая и менее популярная антология называется Medal of Honor: Антология (2002-2010) Этот сборник существует, скорее всего, в чисто виртуальном пространстве, что подтверждается уже одним его огромным объемом - 40.13 GB!

    Вот перечень всех игр, составляющих сборник:

    Medal of Honor: Allied Assault
    Medal of Honor: Spearhead
    Medal of Honor: Breakthrough
    Medal of Honor: Pacific Assault
    Medal of Honor Pacific Assault (Director's Edition)
    Medal of Honor: Airborne
    Medal of Honor. Limited Edition

    Medal of Honor: За линией фронта
    Medal of Honor: Операция "Черный Лис"
    Medal of Honor: Западный фронт
    Medal of Honor: Секретное оружие
    Medal of Honor: Битва за Родину
    Medal of Honor: В тылу врага
    Medal Of Honor: Европа в огне
    Medal of Honor: Идущие на смерть
    Medal of Honor: Сволочи
    Medal of Honor: Железный кулак
    Medal of Honor: Allied Assault. Blitzkrieg
    Medal of Honor: Allied Assault: Operation Steinhuder-Meer
    Medal of Honor: Alsace - Defeating Operation Nordwind
    Medal of Honor: Honour
    Medal of Honor: Iron Tusk Campaign
    Medal of Honor: Allied Assault: Stalingrad Bot Final

    Как видим, в этой антологии представлено больше неофициальных дополнений, чем в первой. Однако после скачивания файлов с английскими названиями выясняется, что это не столько дополнения, сколько обычные карты в виде pk3-файлов, которые, следуя инструкции @Dgemie, нужно перенести в "папку main (уже установленной самой первой игры Allied Assault), запустить игру, открыть консоль и ввести map <название карты> или maplist (в этом случае появится окно с списком карт, в котором нужно найти искомую карту)."

    Карты весят всего несколько мегабайт:

    Medal of Honor - Honour - 7.9 MB
    Medal of Honor - Iron Tusk Campaign - 2.60 MB
    Medal of Honor Allied Assault - Blitzkrieg - 27.6 MB
    Medal of Honor Allied Assault - Operation Steinhuder-Meer - 1.05 MB
    Medal of Honor Allied Assault - Stalingrad Bot Final - 23.6 MB
    Medal of Honor Alsace - Defeating Operation Nordwind - 68 MB

    Но если карты занимают столько мало места, откуда взялся общий чудовищный вес сборника в 40.13 GB? Оказывается, создатели антологии непонятно зачем "раскормили" все остальные свои игры, нацепив на них 25 "гектаров" совершенно ненужного жирового балласта! Графика та же, возможности те же, геймплей тот же самый, а веса стало в 2,5 раза больше! Чудаки, что тут еще скажешь!

    Итак, подытоживая, я советую геймерам скачивать неформальные дополнения из первой антологии. Чтобы найти ее, нужно вбить в поисковой строке яндекса или гугла следующий запрос: Medal Of Honor: Антология (15 в 1) (2002-2007) Если вы желаете поиграть в карты-модификации из второго сборника, то вы также сможете его легко найти. Но мой вам совет: из сорокагигабайтной антологии скачивайте только карты, а игры-дополнения качайте из первого сборника. Удачного геймплея!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Смотрим в книгу, а видим фигу. Это уже клиника не понимать откуда там размер взялся.
     
    YRuby нравится это.
  8. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @De_DraGon, я пожаловался на вас, о чем честно предупреждаю. Мне уже надоело читать дурацкие колкости.
     
  9. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Offtop
    @Wargames,
    В суд только подать не забудь обиженный ты наш, иначе не катит.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    @Wargames,

    Во-первых, тебя не оскорбляли. Так что жалоба едва ли будет услышана.
    Во-вторых, тебе сказали правду.

    Ты между двумя этими списками не видишь различий? Я тебе подскажу. Кроме другой версии Pacific Assault, второй сборник включает в себя новую игру 2010-го года.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Medal_of_Honor_(игра,_2010)
     
    unreal doom и De_DraGon нравится это.
  11. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @De_DraGon, я поступлю иначе: завтра дам последнее сообщение в теме и покину сайт. В общем я и раньше говорил, что не собираюсь здесь задерживаться (мой игровой сезон заканчивается вместе с августом), но придется видимо ускорить свой уход.
     
  12. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @Wargames, было бы здорово, если бы вы выложили удачные модификации в одном месте (в облаке или на торрент-трекере). Раз тема модов к MOHAA на сегодня заброшена, вы бы сослужили добрую службу всем интересующимся.
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Просьба не оффтопить в теме и не хамить автору. Это касается и других тоже.
     
    unreal doom и Wargames нравится это.
  14. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    asavepic.su_6072284.jpg

    Итак, не позднее чем через 24 часа я представлю на суд олдгеймеров самые лучшие, с моей точки зрения, неофициальные дополнения "Медали". До завтра!
    --- добавлено 25 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2015 ---
    Надеюсь, @nilegio не обидится на меня за использование его образа!
    --- добавлено 25 авг 2015 ---
    @Biggy, я бы с радостью, но я чайник в подобных делах: просто не знаю (не умею), как это сделать!
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Удачность модификации для игрока определяется самим этим игроком. Например мне эта таинственная суперсложность некоторых модов (упомянутая автором темы неоднократно) не будет препятствовать в прохождение мода, естессна без читов - мыж не развлекаемся, валя большого белого, но не холодильник, топором (хотя и тут кое-где можно без читов).
     
    Warmaster нравится это.
  16. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @Wargames, вот неплохая инструкция со сравнением трёх популярных облачных сервисов. Это на случай, если захотите заморочиться, конечно.

    @De_DraGon, пусть будет хотя бы часть модов, совместыми усилиями потом наберётся коллекция. Хотя бы будет с чего начать желающим попробовать модификации.
     
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Автор же приводил название антологий, вторую скачай на 40 гигов - там пачка разных изданий и смотри. Можешь перед этим сам в сети посмотреть, что представляют конкретные моды. Лучше тебя, для тебя, никто ведь не разберет.
     
  18. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Итак, наступил Час Х - время подведения итогов.

    5 августа этого года назад ваш покорный слуга создал данную тему и задал олдгеймерам вопрос: какие медальные дополнения они знают, что могут сказать о них и какие посоветуют скачать для игры? Всего было получено 5 комментариев: @Eugeny1987 дал ссылку на интересный посторонний ресурс, посвященный неофициальным модам "Medal of Honor"; @ВВВ высказал отрицательное впечатление о дополнении "В тылу врага"; @Dgemie кратко охарактеризовал несколько pk3-карт и приложил к ним ссылки; @Virgil посоветовал сыграть в "Medal of Honor: Frontline для PS 2"; наконец, @Biggy честно признался, что "не играл ни в один из аддонов. Но если вы посоветуете что-то действительно стоящее, обязательно сыграю и поделюсь мнением". После чего немного подумал и добавил: "Сыграйте сами! Отличный челлендж самому себе и польза форумчанам". Под влиянием последнего аргумента я и окунулся с головой в неизвестный мне мир самодельных медальных дополнений.

    Прошло двадцать дней. За это время я сыграл в большинство неформальных модов, составил о них свои впечатления и разместил последние на пяти страницах настоящей темы. Какие игры остались неигранными? Это моды и карты из большой сорокагигабайтной антологии: полновесное дополнение Medal of Honor: В тылу врага (которое невысоко оценил @ВВВ) и несколько pk3-карт. Впрочем, несколько карт я все-таки скачал и сыграл, поэтому перед тем, как объявить свой персональный рейтинг лучших медальных дополнений, позвольте кратко поделиться впечатлениями от геймплея новинок.

    ...Эх, какая обидная досада! Три дня назад нашел сайт с прекрасными скриншотами изо всех неофициальных дополнений и карт "Медали", сохранил ссылку в блокноте, а сегодня открываю, чтобы скачать картинки и вижу... что именно сегодня 26 августа 2015 года все скриншоты сдохли!!! Вот невезение-то! Нет, что ни говорите, а закон подлости все-таки существует, кто не верит - читайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3420/

    Ну ладно, обойдемся и без скриншотов. Изо всех карт мне больше всего понравились моды, сделанные человеком, скрывшимся под ником Генерал Кобра (GENERAL COBRA). Этот талантливый парень сотворил сразу три карточные дополнения: Medal of Honor - Iron Tusk Campaign, Medal of Honor Allied Assault - Blitzkrieg, Medal of Honor Allied Assault - Stalingrad Bot Final (мультиплеерное дополнение - не играл).

    Вот обложка первой трехуровневой карты:

    asavepic.su_6070247.png

    К многоуровневой карте Medal of Honor Allied Assault - Blitzkrieg я обложки не нашел, но вот какой выразительный эпиграф предпослал к игре сам генерал Кобра:

    BLITZKRIEG is dedicated to the men and women who die everyday for freedom!

    Посвящается всем мужчинам и женщинам, которые каждый день жертвуют собой во имя свободы!

    Замечательный девиз, сразу настраивающий на ответственный и боевой лад! Как человек, который прошел все карты, ответствую олдгеймерам: в эти карты стоит сыграть! Да, они небольшие по объему и очень скоротечные, но кроме этого они отличаются отличной графикой, удобным геймплеем и разнообразными заданиями. Простые, но очень качественные карты-моды. Если что и стоит качать из сорокагигабайтной медальной антологии, то именно pk3-файлы генерала Кобры.

    Ну а теперь, друзья мои, переходим к главному блюду!

    asavepic.su_6090744.jpg

    5 лучших неофициальных дополнений Medal of Honor по версии WARGAMES:

    Поехали!

    1-е место: Medal of Honor: Идущие на смерть

    При всех недостатках этого мода, допущенных как российскими издателями (эффект крови, аляповатый вид аптечек и оздоровительных фляг, ухудшение графики, ряд несущественных багов и пр.), так и собственно иностранными разработчиками (слишком большое количество противников, придающее игре несколько комичный характер; непродуманная концовка), я тем не менее даю ему высший бал. Это самая длинная, масштабная, разнообразная и оригинальная игра из всех неофициальных дополнений.

    asavepic.su_6039539.jpg

    2-е место: Medal of Honor: Западный фронт

    Ожесточенный командный бой за своих в полуразрушенном немецком городе. Заслуженное второе место!

    asavepic.net_7270891.jpg

    3-е место: Medal of Honor: Секретное оружие

    Отличное дополнение для поклонников брутальных спецзаданий и любителей прицельной стрельбы. Замыкает тройку лидеров.

    asavepic.net_7264747.jpg

    4-е место: Medal of Honor: За Родину!

    Это, Сталинград, детка! - вот слова, которые лучше всего характеризуют сложность данного мода. Придется попотеть, ведь на кону судьба Отечества! За Родину!

    asavepic.net_7221739.jpg

    5-е место: Medal of Honor: Европа в огне!

    Если вы играете в этот мод без кодов, советую вдоволь запастись свечами от геморроя, ибо проходить сквозь этот ад вы будете долго и мучительно... Черт, зачем я вообще включил эту игру в список лучших?!

    asavepic.net_7210474.jpg

    Это все, что я хотел сказать по теме медальных модов. Больше я писать в эту тему не буду и, следуя данному мной ранее обещанию, покидаю сайт. На прощание хочу выразить слова благодарности модераторам сайта @Virgil, @silent_fog, @nilegio за их терпение, тактичность, присущее чувство юмора и умение не перегибать палку. Форум сайта большой, интересный, удобный и многофункциональный. Три недели пролетели как три дня! Спасибо всем, кто следил за обновлениями темы, и удачи!

    На прощание:

     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    GreenEyesMan и Biggy нравится это.
  19. Bomber

    Bomber

    Регистрация:
    19 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Читаю это 6 лет спустя спасибо очень помог.
     
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Какая-то путаница с этими дополнениями. "В тылу врага" оказалось совпадающим с "Секретное оружие" (по крайней мере, первая миссия), только в первом случае игрок шёл с отрядом, а во втором нет. Night Commando вроде как совпадает с "Чёрным лисом".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление