1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Metal Gear Solid

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем drugon, 23 фев 2005.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Интересно, а как в ПК-версии реализован бой с Мантисом?
    Насколько я помню,в ЗЫЧ-версии чтобы Мантис не мог реагировать на действия персонажа, нужно было управлять персонажем со второго джойстика.
     
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    TonyTheHawk, говорят, что если играть с геймпадом, то опять-таки не получится управлять. Если же играть сразу на клавиатуре, то вообще никаких проблем не возникнет.
     
  3. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Враньё. Проходил с геймпадом и не раз, при битве с ПМ просто отложил девайс в сторону и пересел на клавиатуру и таким образои обошёл "чтение мыслей".
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    csGoblin, ну, о том, собственно, и была речь. Криво выразился.
     
  5. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Есть ещё один способ. Взять второй геймпад, подключеный в другой USB порт и соответственно альтернативно настроенный. Я не шучу.
     
  6. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Kak-to ne romanti4no na PC eto delo viglyadit. Boi s Mantisom v smisle.
     
  7. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Хм. Версия с сайта. Играл вообще только с клавы (ибо нет джойстика - и не планируется).

    Бой с Мантисом на ПК не доставил вообще никаких хлопот. У меня вообще проблемы были только с Револьвером в начале и с Фоксом - потому что не было у меня тогда еще очков.

    А в чем суть проблемы боя с Мантисом? :shok:
     
  8. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Суть в том, что он как-бы читает твои мысли (в смысле "читает" те кнопки которые ты нажимаешь на геймпаде) , и попасть в него физически не возможно. Чтобы сие безобразие прекратить нужно было вытащить геймпад из одного порта и вставить его в другой (на PlayStation). По моему - отличная задумка. А вот в PC версии, при управлении с клавиатуры, этой фишки нет.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Для протокола и прекращения повторных вопросов - для этого мы с X_Tra и мытарились почти месяц, перебирая файлы игры по одному и собирая мини-патч с VOX файлами. Ставить нужно либо его, либо полный аддон с речью. Тогда косяки уйдут.


    И постскриптум - а я когда последний раз проползал сабж на ПК (на Соньке это отдельный разговор...) тупым упорством свалил гада даже с учётом "предвидения"... Просто на это уйма времени нужна :)
     
  10. LeXX_2140

    LeXX_2140

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    2
    народ помогите!хочу попасть на крышу танкового ангара,а там проход сеткой закрыт,проход находится воз ле лестницы,ведущей к камере шефа дарпа.если кто знает напишите пожалуйста!!!:cry:
     
  11. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    так, в танковом ангаре есть крыша, это та вертлётная площадка, где ты соком нащёл и откуда по вентиляции полз. и туда по игре вроде попадать не придёться больше. ещё есть второй этаж ангоара, это по бокам дорожки (сёт меня заклинило, слово не могу вспомнить :) ), туда по лестнице, которая находиться слева от лифта если смотреть на лифт. если же всётаки захочеться вылезти на поверхность, то первый этаж усыпан вентиляционными тунелями, и на одном из них нет решётки.
     
  12. Solid snake

    Solid snake

    Регистрация:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    44
    Тут у меня одна проблемка с Metal-ом когда я вставлялю 3-ий ключ октивации Metal Gear в комноту идёт газ.В общем у меня дверь не открывается!!!!! помогите плисс!!!!!:suicide:
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тема в ненадлежащем разделе. Гррръ.

    Звонишь Отакону. Он обещает открыть дверь, и открывает. Не забудь одеть противогаз.

    ЕСЛИ дверь не открылась, то значит глюк-с, и надо загружать сохранёнку и пробовать снова. Бывает, особенность порта игры на ПК.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Кстати, сохраненка не всегда спасает. В моем случае - не помогло. Переигрывал.
     
  15. Solid snake

    Solid snake

    Регистрация:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    44
    Пробовал не помогает
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю, не знаю. Пару раз просто пришлось загружать сохранёнку подальше (обычно до втыкновения прошлой карточки достаточно), но так чтобы было нужно с нуля - ещшё ни разу.
     
  17. Whitemore

    Whitemore

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Metal Gear Solid и ужасная дверь

    У многих случалась такая проблема, однако ответа я так и не нашел. После того как ввожу последний PAL ключ, включается газ и закрывается дверь, я звоню Отакону, он мне говорит что дверь открыта, показывается заставка, в которой по идее должна открываться дверь, но она не открывается и все! я в западне. что делать? до конца игры осталось чуть чуть. обидно все-таки. очень хочется пройти.. кто-то где-то писал, что надо поставить совместимость с Win 98, а я не знаю как это делать и поможет ли это вообще? заранее спасибо

    Добавлено через 43 минуты
    Извиняюсь, я тупанул.. я понял как делать совместимость! и это помогло.. если у кого будет такая проблема - просто кликайте на ярлыке на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбирайте Свойства. там выбирайте закладку совместимость и в ней Windows 98. Все готово!
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2008
  18. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    А есть возможность проходить Metal Gear Solid не за Снейка, а за Ниндзю Серого Лиса?
    В тренировочных миссиях за него играть очень понравилось, но их всего три.
    Может можно его как-нибудь в прохождении открыть?
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Gopata, нет, за ниндзю нельзя.
     
    Gopata нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление