1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Duke Nukem, 12 янв 2005.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    СКАЧАЛ ОЛДГАМЕЗНУЮ ВЕРСИЮ НО ГЛЮК ОСТАЛСЯ!!!!!
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скрин кинь. PrintScreen + Paint. Лучше в jpg.
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Причем рацион на заднем плане крутится.
    [​IMG]
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как разжал, куда и чем?
     
  7. wantmsx

    wantmsx

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Разжал - unrar x

    получилось (для "не-альтернативной" версии):

    Код:
    C:\Metal Gear Solid>dir /w
     Том в устройстве C не имеет метки.
     Серийный номер тома: 20CC-0123
    
     Содержимое папки C:\Metal Gear Solid
    
    [.]      [..]      Autorun.inf  brf.dat    brfvr.dat
    clcd16.dll   clcd32.dll   dplayerx.dll  drvmgt.dll   ebueula.dll
    [efx]     EULA.RTF    face.dat    [FONTS]    hitex.dir
    mcp.dll    [MDX]     mgs.cfg    MGSI.exe    mgsvideo.cfg
    MGSVR.exe   [MLOG]     profile.log  radio.dat   Readme.rtf
    [stage]    [stagevr]   [tga]
           19 файлов   21 605 486 байт
            9 папок 21 663 759 872 байт свободно
    
    C:\Metal Gear Solid>
    
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Разжимай не unRARом, а WinRARом, лучше 3.40. Иначе файлы бьются :D
    Это такая фишка с файлами, зажатыми WinRARом, но так как круче него ничего нет (по коэффициенту сжатия), то сам понимаешь....
    Можешь ещё переименовать папку в MGS просто - чтоб без пробелов (хотя на ХР это вообще не должно вызывать проблем).
     
  9. wantmsx

    wantmsx

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    5
    ну если б файлы бились - вряд ли бы вообще что-нибудь запустилось.
    насчет пробелов - сейчас попробую.

    upd: переименовал в MGS - не помогло. Самое смешное что mgsvr - работает, отваливается только mgsi.
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    огромное спасибо
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    лед тронулся господа присяжные заседатели








    не прошло и года... :P
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Прошу прощения, как-то ускользнуло из виду. Уже закачал, сегодня же проверю.
     
  13. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Интересно: я скачал Metal Gear Solid с андердогов: хоть она и ещё более урезанная, чем та, которая лежит на данном сайте, но в ней есть видеоролики (не все), и они на английском. Может, закачать их сюда вместо русских?

    И ещё: я тут упоминал, что, возможно, достану английскую версию MGS. К сожалению, MGS1 достать не удалось, зато я достал русифицированную версию от Фаргуса: там есть все файлы VOX, Movie, Demo. Я так понимаю, та версия, которая лежит здесь, скомбинирована из версии с андердогов и из версии от Фаргуса?

    ЗЫ: полную английскую версию MGS2 всё-таки удалось достать (2 DVD-R, рип с двухслойного DVD + No-DVD patch) B)
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мне почему-то казалось, что ВИДЕОролики у меня выложены аглицкие...
    Ага. Можешь сравнить вес VOXов, на которых мы ставили искперимент.
    Даа, а я в своё время делал на хард копию, но на 8 СД-Рок зажидился, поэтому когда поприжало с местом, пришлось стирать :cry: Теперь того чела, с которого копировал, достать не могу :cry:
     
  15. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Я имел ввиду не ВИДЕОролики (они на английском здесь, на андердогах их нет), а скриптовые видеовставки: здесь лежат русские без субтитров, а на андердогах английские (правда, не все), и с английскими субтитрами. Это сразу заметно после запуска игры и просмотра начальной заставки

    Плохо: без VOXов мало понятен геймплей, особенно в конце: есть места, где идёт видеовставка, а звук должен быть из VOXов, которых нет. Я себе сейчас скопировал недостающие VOXы с дисков от Фаргуса: хоть и по-русски, зато понятен смысл игры

    Ну так это можно и оформить. Те два DVD-R, которые у меня, уже подпорчены (я их давал одному товарищу, он не смог установить: ошибка копирования). Хорошо, что мне заранее удалось скопировать содержимое этих дисков на хард и заархивировать: получилось 7 архивов по 700 МБ
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ОК, я тогда стяну их версию и выложу очередную исправленную унд дополненную сюда. А насчёт VOXов... Надо заняться, взять имеющиеся VOXы от демки (есть у меня такая - с речью, там всё наличествует до точки, где Змей с Мерил отстреливаются от охраны у дверей её камеры), повесить поверх русских и выкинуть на сайтъ :) Или просто выложить русские и отдельно - частичные аглицкие, пусть народ выбирает :)
    Просто я НИГДЕ и ни у кого не видел аглицкой версии игры, так что проблема. И русскую-то со скрипом надыбал.
     
  17. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Ещё в версии от Фаргуса в папке mdx есть файлы *.wav, представляющие собой фоновую музыку: тоже можно выложить, с музыкой интереснее играть :yes:

    Это точно, я тоже довольно много искал и не видел :cry: Хотя в одном Интернет-магазине один раз видел: два диска за 140 руб. Думаю, стоит купить...
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    :blink: А её я разве не вклал в фиксенную версию?
    Токо если аглицкая. :) Сам понимаешь :)
     
  19. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Если ты ничего не менял в составе архива, то там этих файлов нет: я как скачал игру, так у меня эти архивы и лежат: я их распаковал в другую папку и не удалял, папка mdx пустая в архиве

    Вот две прямые ссылки на образы дисков Metal Gear Solid. Файлы можно скачать с помощью системы eDonkey/eMule (в простонародии Осликом). Я уже скачал 15% от второй ссылки, попробуй первую часть покачать, что-то она у меня медленно идёт...
    ed2k://|file|metal.gear.solid.pc.game.cd.1.of.2.iso|631431168|4f83cb0dfb32314922f0d8852c9c8df7|/
    ed2k://|file|metal.gear.solid.pc.game.cd.2.of.2.iso|471285760|5217a8c1be37fc39a17bf6aa71db1bd5|/

    Скорость там так себе - видимо, файл не самый популярный, но скачать можно
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Sh!t happens. Закончу торрентить Крузадера, сОслю МГС через твои линки, сотру к чёртовой бабушке ту рипню, что щас лежит на сайте и покладу образы... [/наполеоновские планы] Заманался просто уже :)
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Музыку залил на сайтикъ. Пока что.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление