1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Duke Nukem, 12 янв 2005.

  1. Ninjaka

    Ninjaka

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Имеется ввиду этот: Патч, позволяющий запускать игру с не-антикварными видеокартами и под новыми версиями Windows, 1.78 Mb ?

    Ничего не ставил, все брал только с ISO-шек.

    Попробую поставить...
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ставь обязательно, он должен исправлять все баги.
     
  3. Ninjaka

    Ninjaka

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Чето он не качается....
    Ссылка не битая?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ninjaka, битых ссылок на сайте НЕТ. Не качается - в специальную тему или просто ПОДОЖДАТЬ.

    И вот ещё что: патч работает ТОЛЬКО с ПОЛНОСТЬЮ оригинальной версией игры. Поэтому если ты ставил старые кряки из приложенных к образам архивов, то переустанавливай игру.
     
  5. Ninjaka

    Ninjaka

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Ок, подожду.
    Кряки ставил, ну всмысле дописывал exe-шники с "_d" в имени и играл с них.

    На переустановленную игру сэйвы подсунуть можно будет?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вот этого не знаю, не проверял. По идее - может получиться, но гарантий не дам.
     
  7. Ninjaka

    Ninjaka

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Хорошо бы, на второй раз меня может и не хватить, возраст уже не тот )))

    Спасибо за помощь
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ninjaka, но если нет или с глюками, то претензии не принимаем. По-хорошему для пропатчивания нужна "чистая" игра.
     
    Dark Savant нравится это.
  9. Ninjaka

    Ninjaka

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Вот уж претензий вы от меня точно не дождетесь. )

    добавлено через 15 часов 19 минут
    Скачал патч, заменил оба exe-шника, запустил игру (НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ!), запустил сэйв, бла-бла-бла - двери открылись!

    Проблема решена.
    kreol, отдельное спасибо ))
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
  10. prohor51

    prohor51

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Скачал с вашего сайта короткую версию игры MGS1(42 Mb).
    В ней есть 2 программы для распаковки и запаковки DAR-архивов.
    Объясните как пользоваться этими программами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:banghead:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    prohor51, эта версия уже удалена с сайта как во многом ущербная. Так что мой тебе совет, если хочешь играть в игру, - скачай образы и поставь патч.

    P.S.: Что за программы? В любом случае, это наверняка пользовательские программы, с понятным интерфейсом.
     
  12. prohor51

    prohor51

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Название программ: dep_dar.exe,pak_dar.exe
    Они упоминались на второй странице форума.
    Никакого удобного интерфейса там нет,работают в MS-DOS.
    Игру я прошёл,теперь меня интересуют только эти программы.
    Кто-нибудь знает как ими пользоваться?????????????!!!!!!!!!!!!:banghead:

    добавлено через 18 часов 8 минут
    АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ИЛИ НАПИШИТЕ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ МОЖНО СОЗДАТЬ АРХИВ С РАСШИРЕНИЕМ DAR.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2009
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Попрошу без апанья темы. И без капслока. Архив был ущербным, потому его и удалили. Скачай нормальную версию и не мучай себя и других.
     
  14. Andrianov_igor

    Andrianov_igor

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток.

    Прошу сразу же прощения, если Вам мой вопрос покажется совсем глупым, но он для меня действительно важен.

    Итак, с Вашего сайта я скачал оба архива с образами игры, а также новый патч.

    Вопрос: как мне установить игру?
    Именно установить. Я распаковал первый архив в отдельную папку на рабочем столе, потом запустил из нее файл setup.exe. Прошла определенная часть установки и на 59% игра потребовала вставить следующий диск (№ 1). Но куда мне его вставить? У меня не установлена в настоящий момент ни одна игра эмуляции дисков (ни Алкоголь, ни VirtualDrive). И что нужно делать со вторым архивом? Куда мне его распаковать?
    У меня, если что, стоит Windows Vista.

    Прошу, пошагово опишите мне, как установить игру?

    Заранее благодарен.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Посмотри на форуме тему про образ диска (раздел "Hard and Soft").
     
  16. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    Никто не нашел решения проблемы с красными полосками вместо видео? Надеялся, что новый патч проблему исправит, но нет :( Отключение отражений не помогает, софт\хард режимы тоже не помогают.


    Offtop
    Поставил эмулятор пс2, скачал 3ю часть, по этому поводу решил перепройти 1\2 и тут такой замечательный патчик. У меня еще то ли монитор, то ли видео заблюривает картинку на низких разрешениях - в 640*480 выглядит офигенно и даже текстуры больше не дергаются. Спасибо, что следите за обновлениями!)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Intelligence, без конфигурации компьютера нет разговора. Игра тестировалась (в том числе и не нами) на самых разных конфигурациях (вплоть до уровня лета прошлого года), никаких проблем с видео не было.
     
    Bruiser Dead нравится это.
  18. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    kreol,
    Извиняюсь: XP Home SP3, DirectX9.0c, Athlon 64 X2 4400, Radeon 3850 1GB Catalyst 8-12, 4 GB DDR2, Мать NFORCE6M-A.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Хм. Единственное предположение (довольно убогое, должен отметить) - SP3, потому что в связке с ним игра не тестировалась.
    Драйвера на видеокарту какие? Поставить "постарше"/"помладше" пробовал?

    P.S.: Если не ошибаюсь, автор патча обещал оказывать поддержку всем, кто скачает его гениальное творение (а делал он этот патч несколько лет), попробуй написать ему (он вроде оставлял координаты в текстовом файле в архиве патча на gamecopyworld).
     
  20. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    kreol,

    На всякий случай уточню - речь именно о видеовставках, а не роликах на движке. В ветке пробема всплывала несколько раз но решения так и не написали.

    Спасибо за совет, думаю, уж он-то дожен иметь мысли на этот счет)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление