1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 9 янв 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    un5killed, кнопка "Спасибо" появится, когда напишешь 12-13 сообщений на форуме. За инструкцию по устранению бага спасибо.
    А рипы я вообще рекомендую, особенно если речь идёт о старых проблемных играх, - да, там многое вырезано, но парни, которые их делают, иногда умудряются (возможно, даже не имея такой цели) заставить игру работать в "непривычных" для неё условиях. Как и почему - неизвестно, но бывает, что работает.
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я бы еще хотел выразить отдельную благодарность un5killed за содержательное и подробное объяснение имеющихся проблем с игрой:good:. Вот так по идее должно выглядеть каждое подобное сообщение в разделе "Установка и запуск игр". Равняйтесь, господа!
    Да, кое-что добавили, подробнее об этом можно узнать на странице с игрой.
     
    un5killed и kreol нравится это.
  3. Rond

    Rond

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Удалось запустить игру под вистой, geforce 8800gts, но только в окне.
    Запускать с ключом -w

    К сожалению в таком режиме проблемы с цветами, играть невозможно

    P.S. Запустил в полноэкранном режиме с ключами -soft -fs все отлично! Удачной всем игры!
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2008
    One, AxXxB и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Rond, это замечательная информация!

    Только дополни немного: какая версия (если с сайта, то рип или ISO), есть ли баги, дошёл ли до "проблемных мест"...
     
  5. Rond

    Rond

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    2
    kreol, ISO с вашего сайта, пока играл немного, но если возникнут проблемы сразу отпишусь здесь

    добавлено через 20 часов 28 минут
    Дошел до первой проблемы :)
    До меня несколько человек уже писали, что вместо видеороликов синяя или зеленая полоса. У меня то же самое, но полоса красная. Звук есть.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
    kreol нравится это.
  6. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Угу, всё равбоает, правда в софтверном режиме. Кстати у меня после первого запуска уже можно убирать все ключи перед exe, т.к. оно что-то пишет в конфиг

    добавлено через 3 минуты
    Такие проблемы по ходу решаются совместимостью с Win2000 либо с отключением Water and Ninja Effect
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
    AxXxB и kreol нравится это.
  7. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Оказывается эта штука лечит траблы не на всех видеокартах.
    У знакомого отказывается запускаться с этими ключами.
    У него ноутовская Geforce 7600GT. Сейчас он перебирает все возможные ключи к игре, но я думаю, что он вряд ли запустит. У него iso версия отсюдова

    добавлено через 9 часов 33 минуты
    Отловил баг - когда снэйк одевает невидимку, то игра начинает дико глючить.
    То же самое и в скриптовых сценках где камуфляж используют отакон и ниндзя.
    Отключал эффект ниндзи - нифига. Короче мне способ запуска через software rendering совсем не катит, легче вставить уже заготовленую видюху :)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  8. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    Насчет бага с неоткрывающейся дверью после ввода трех ключей - у меня решился с переходом из совместимости с 2000 на совместимость с 98.
     
    kreol нравится это.
  9. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    vista fixed executables
    windows xp sp2. geforce 6800 ultra. directx 9. 1024x768. хардварный режим.
    первый уровень. пока без вылетов...

    [​IMG][​IMG]

    via vogons
     
    Сам-Сунг, Jesus_XM и kreol нравится это.
  10. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Господа, идем сюда
    http://m0006.gamecopyworld.com/games/pc_metal_gear_solid.shtml
    и качаем это
    Metal Gear Solid v1.0 [ENGLISH] No-CD/WinXP+Vista+ GeForce+ATi Fixed EXE
    Должно решить все проблемы, по крайней мере я начал заного на достаточно современной конфе, прошел пару уровней пока, ни 1 глюка...
     
    Сам-Сунг и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    ToXa_D3, видимо, только что появилось! Здорово, спасибо!!!
     
  12. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Появилось вчера к ночи, кстати порадовало что аналогичная штуковина появилась и к MGS2, фикс под все видюхи и последний патч. Там же.
    з.ы. незнаю вправду или ради шутки, но автор в readme написал что на это ему понадобилось несколько лет...
     
  13. R-m Fenix

    R-m Fenix

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Почему у меня не проигрываются ролики, которые не на движке игры? Она идет только в Software режиме. Это из-за Software режима?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это НЕ из-за него, скорее всего.
    Но патч же в "Дополнения" положили!
     
  15. R-m Fenix

    R-m Fenix

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Огромное спасибо!!! Патч помог. Заставки на движке игры все проигрываются хорошо. Но я видел, что на PC версии вроде бы должны быть эти же заставки, но не на движке игры. По-моему эти заставки лежат в папке Movie с раширением ddv.
    Они почему то у меня не проигрываются в игре. Или я что-то путаю и их не должно быть вообще?
     
  16. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    R-m Fenix, а какие претензии, сбсна? На движке В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет ЛУЧШЕ, чем экранки ЭТИХ ЖЕ сценок.
     
    kreol нравится это.
  17. R-m Fenix

    R-m Fenix

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Почему на движке лучше? В заставках, которые я видел модели персонажей в разы
    выглядели лучше, чем на движке. Я просто играл в версию PSX. Понравилось и захотелось поиграть в РС версию, с красивыми заставками. Согласись, заставки играют большую роль в MGS.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    R-m Fenix, не на движке только пара типа документальных роликов, а всё остальное на движке, 1 в 1 как на PSX =)
    ЗЫ - может ты спутал с версией для gamecube .. хотя там тоже на движке всё, но красивше в разы :)
     
    Сам-Сунг нравится это.
  19. R-m Fenix

    R-m Fenix

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Дарк Шнайдер, Спасибо за ответ!!!=)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    R-m Fenix, это как бы всё уже не очень по теме... У нас форум в первую очередь о PC-играх, этот раздел - вообще ТОЛЬКО о них.
    Надо радоваться, что есть патч, ибо теперь игра возвращена всем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление