1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Мне после революции понравился один альбом - 12 gauge, он вполне в духе Black Waltz. А остальное не зашло (включая революцию).
     
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Расслушал наконец эту замечательную песню. Насколько она нетипична для Бегемота, настолько же и прилипчива.
    Только всё ломаю голову, почему Дарский уже который клип в кокошнике.

     
    Dagoth-Slayer и Genesis нравится это.
  3. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Когда у немцев таки получается... К "клипу" это не относится, разумеется.



     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Green Beaver, да, вещь хорошая - довольно мелодичная для своего жанра. По поводу кокошника - по-моему, это скорее митра (или как там называют головной убор католического священника?).
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Genesis конечно, он что-то такое и имел в виду, но мы же видим :D
    Добравшись до двух последних альбомов, я обнаружил ощутимый сдвиг в стилистике. Раньше (не сильно раньше, как перестали играть блэк) в основном была не особо запоминающаяся долбежка с буквально несколькими годными песнями. То, что они делают сейчас - большой шаг вперед, я считаю.
     
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Тевтонизация стратовариусизма, плоды приносящая:

     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659


    Ребята отремастировали и перевыпустили альбом Witch's Pact, который я уже давно у них просил:) “The witch’s pact” is available again!
    Что сказать - это прекрасно. Пока что, по-моему, единственный альбом, которому я в прошлом году поставил 9 баллов из 10 (остальным 8 из 10 и меньше).
     
  8. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Современные метал-группы очень похожи на современные игры. Вроде и сделано профессионально. Вроде и собраны наработки предыдущих эпох. Вроде и технологично. Но, как говорят баскетболисты, "не сосёт кольцо". Потому что Zeitgeist не тот. Не сосёт цайтгайст сейчас.

    Вот Dendera, из "многообещающих молодых, за которыми будущее". Слушаю. Где тут будущее? У хорошей песни должно быть "ощущение потока", не должно быть видно швов идей, из которых она сшита. В идеале (это при присутствии Музы, разумеется) - вообще должна быть одна Идея, рассмотренная с разных сторон, под разным углом, чтобы получить завершённое воплощение в Форме. А тут? Даже оставляя за скобками мёртвый модерновый звук? Франкенштейн, а не песня. И альбомы такие же. Хотя альбом тоже (в идеале, к которому надо стремиться) представляет собой Идею, воплощённую в Форме, кристалл с гранями-песнями. А сейчас? Не песни, а трэки...

     
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Vissavald ага-ага, молодые, только уж больно голос знакомый.
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Green Beaver, ну, Архивы какбэ говорят нам, что сей юноша ещё в формации Повар-Квестъ співає c 2016г. Не знаю, не слушал, к европовару равнодушен по большей части. Менее молодым это его не делает, тем не менее.
     
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    хорошее начало года

     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Green Beaver, как-то не хватает гроулинга... Но звучит приятно мне нравится. Жду нового альбома с нетерпением.

    По идее, сейчас и Dark Tranquility должны новый альбом записывать (по крайней мере, со слов Станне и если ничего в их планах не изменилось), но он явно попозже появится...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  13. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Genesis дык вышел уже.
    Гроул тут есть немного и к месту, это и хорошо.
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Green Beaver, эх, подкачал дарксайд - ни альбом не выложил, ни тем более рецензий к нему... Наверно, займусь этим при первой возможности...
     
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Green Beaver, видишь ли, на дарксайде я давно уже сижу. Там и мои рецензии имеются. Один раз даже решился на подвиг - практически разом разместил на странице Данко Джонса всё его творчество, включая мини-альбомы, синглы и лайвы (до этого было только три последних студийника).
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    @Genesis неудобный какой-то сайт. Для поиска зачем-то нужна регистрация, зато если искать в гугле страницу с дарксайда - пожалуйста!:blink: Металархивы, чессгря, полезнее показались

    ---------
    UPD
    это было странно, поиск заработал
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Green Beaver, Offtop
    Ну, возможно, это просто рудимент - сайт открылся аж в 1997 году... Но я не особо-то и пользуюсь поиском - в основном открываю нужные мне страницы через списки групп, недавно выложенных альбомов или рецензий. Они вроде бы без регистрации срабатывают. Вот что действительно нервирует - так это дыры в информации. Ну, и принципиальное отсутствие Алисы, Пикника и прочих подобных исполнителей.

    --- добавлено 15 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 янв 2019 ---
    Мне вот с того же свежака понравилось:
     
    Green Beaver нравится это.
  20. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Offtop
    Ну Вы, батенька, сравнили жопу с пальцем, пардонн муа... ДаркСайд - это уютненький детсад, где стайка завсегдатаев, лёжа валетом, неистово самовыражается в комментариях под новостями и рецензиями. База групп никакая, уровень этих самых рецензий аховый, как с точки зрения музыкальной, так и с точки зрения грамматики/стилистики.

    База данных - Архивы онли. Кроме того, рецензии (в массе своей) намного профессиональнее и адекватнее (правда, требуется англосаксонский на продвинутом уровне).
    Новости - Мордокнига. У ЛЮБОЙ группы (исключения единичны) есть там своя страничка. Первые руки и оперативность. "Новости" ДаркСайда по сравнению с первоисточником - шлак.
    Скачка - РуТрацкер и ДаркВорлд, иногда МеталТрацкер. Иностранные приводить не буду, их мало и они специфичны.


    Свежатина. Лёгкий хэви-дум-эпиковый кач, Дио-вокал, кровь и ангелы - всё, как дедушка Сева любит...

     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Green Beaver нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление