1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    @Vissavald архивы (впрочем, ожидаемо) игнорируют рок и харду, которые я тоже слушаю. Зато по именно металлическим стилям им равных нет.
     
  2. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Offtop
    @Green Beaver, ну, харды там немного есть, среди тех, кто условно и с натяжкой совы тэгуется как hard rock/heavy metal. Но прям чистой харды - да, не найдёшь. Кстати, не исключаю, что у наших забугорных камрадов где-нибудь в их секторе Сети не завалялся какой-нибудь классик-рок аналог Архивов. Ищущий да обрящет. Подсказать не смогу, харда - это не мой профиль: безусловно уважаю, но не таращит от неё, шерсть не электризуется и кровища не пузырится. Возможно, не дорос пока... :) (хотя тенденция именно такая: постепенно двигаюсь "бэк ин тайм", всё больше проникаясь бандами, хоть и формально вроде как "метал" в классическом смысле, но пропитанными семидесятничеством, а-ля "прото-метал").



     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Offtop
    И чем же подражание стилю прошлого лучше оригинала? При том что "прото-метала" хватает и в чистом виде. Про ранние Black Sabbath, Deep Purple и Rainbow я тактично молчу (тем более что последние двое на это звание не претендовали, хотя и неплохо отметились) - и без них масса примеров. Nazareth с его рок'н'рольными примесями (причём за 1971-1976 годы они выдали набор довольно разнообразных альбомов на любой вкус, прежде чем слиться в нечто непонятное), Steppenwolf (у этих знаю только пару-тройку вещей, но слабыми их не назвать), Uriah Heep (как минимум "Bird of Pray" - ещё тот пример "прото", и Байрон шикарно уходит чуть ли не в ультразвук), некоторые вещи из Scorpions 1974-1977 годов туда же... В общем, не вижу смысла недооценивать "реальные" 70-е в пользу синтетики.
     
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Метала тут лишь легкий привкус, корни у группы совсем иные, но может и зайдет кому:

     
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Buried In The Box. In Xbox, mwahahahaaaa...

     
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Из дивных редкостей:

     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
     
    Green Beaver нравится это.
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Очень не люблю я термины "второй эшелон" и всё такое прочее. Часто именно в этом "эшелоне" скрыты настоящие брульянты.
    Но вот Флотсамы - это действительно второй сорт, как он есть. Сколько лет мущщины долбятся из альбома в альбом в свои постылые синкопы, а так ничего толком и не придумали. Играть-то умеют, а вот сочинять - увы.

    К сожалению, Оверкиль, улёгшись под тёплый зад Нуклеаров, судя по всему, тоже окончательно лёг в дрейф. Со времён Иронбоунда ничего примечательного (на первый нуклеарный блин ещё идей хватило, а потом - хоть трава не расти... стандартная картина).

     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Оверкилл послушал - в целом, согласен. Последние два альбома неплохи в том жанре и стиле, в котором они сейчас "задрейфовали", то есть всё профессионально, есть запоминающиеся крутые песни (на предыдущем - больше), но не цепляет, нет того эффекта "охренеть". Для меня последний такой был - 2007 года Immortalis. С нового мне понравилась A Mother's Prayer. Head of a Pin, Where Few Dare to Walk тоже ничего. Вообще, сейчас как-то очень уж похоже на Пристов (хорошие песни) и какой-то приступ старческой треш-ностальгии (плохие песни).
    Кстати у Верни получился очень приятный сольник, на самом деле.
    А вот про Флотсамов - совсем не согласен. Если не считать последние альбомы, то очень крутая и разноплановая группа. От первого альбома - в 1986 году никто не играл такого треша, я во всяком случае не знаю, кроме Металлики (в 87-ом можно поспорить). Остальные группы того времени на этом фоне - полное фуфло. Закажу на виниле этот альбом, благо еще пока есть на Нуклеарбласте, даже на цветных пластинках. Из последующих откровенный проходняк только один раз был - Unnatural Selection. Остальное выше среднего, включая даже альбомы 2010-ых. Ugly Noise вообще весьма годный, как вот эта песня может не понравиться, я не представляю
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Катон решает, в натуре... Йе, нигга, давай файв, бро!

     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Видел этот клип, смешно:)
    Вот это
    зе апокалипс
    нау
    где-то он содрал по-моему.

    А вот сингл классный у After Dusk вышел:
     
    Genesis и Green Beaver нравится это.
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    А у меня день вот этой песни
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659


    Посмотрим, разродится ли Хэнк наконец. Вокалист не фонтан, но пойдет.
     
  15. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    А вот другие дедушки поискали получше - и фонтан-таки нашли...

     
    Green Beaver нравится это.
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
  17. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Наконец добрался до Blazon Stone 2017 года. Уже давно я не встречал настолько годного альбома, такого, чтобы нравилось в нем ВСЕ. Как же он хорррош!
    Тот момент, когда клон стал лучше оригинала

     
    Dimouse нравится это.
  18. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Есть прог-метал для масс, пустой театр пустых грёз. Есть прог-метал для избранных, холокост для неверных и не дождавшихся.
    Старые подземные боги не спят.

     
    Green Beaver нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Запощу в метал, т.к. почему бы и нет. Mother, tell your children not to walk my way!
     
  20. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Индусы? Не, ну а чо...

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление