1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    А я тут несколько внезапно открыл "второй эшелон" MDM. Моё внимание привлекла немецкая группа Burden of Grief - пока единственная в жанре не из Скандинавии (Septic Flesh не в счёт - у них жанры другие, хоть и рядом). Вот для примера вещичка с дебютника:
     
    Metalhead94 нравится это.
  2. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Когда мамина подруга рубает амероповар:



     
    Green Beaver и Metalhead94 нравится это.
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Vissavald, Нормально! Я думал US Power это а-ля мановар.

    А альтернативу где обсуждаем? Тут или в "рок-музыке"? Там у Корн скоро альбом новый же.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Metalhead94, Korn - вроде как ню метал (хотя не ручаюсь - я такое не особо люблю), так что здесь.
     
    Metalhead94 нравится это.
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    И Мыловар тоже. Мир USPM удивителен и безграничен, о Метал-баши'94! Я проведу тебя туда. Но платой будет твоя бессмертная душа. Ты забудешь свой весёлый тевтонский трэш, своих раскрашенных эм-дэ-эмщиков и все прочие соблазны Верхнего мира. Ты станешь мрачным и язвительным, смертные станут раздражать тебя и кости позёров будут хрустеть под твоими ботфортами.
    Выбор за тобой. Соглашайся - или умри невинным.



     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Metalhead94 и Грендель нравится это.
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Genesis, ню-метал, да. Но ню-метал к металлу обычно не относят, т.к. он является ветвью альтернативного рока/гранжа. Поэтому и спрашиваю:)

    @Vissavald, Helstar убойные! Мне нравится, на мой слух это все звучит как двойная порция хэви и двойная порция трэша, скомбинированные в единое целое. Давай названия конкретных альбомов, желательно олдскульные.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ты думаешь, что Знание можно получить просто так, не заплатив условленную цену? Нет, мой порывистый друг. Цена озвучена. Впрочем, душа твоя слишком юна и водяниста для меня, нет в ней тяжёлых соков зрелости, сгустков питательной тьмы, что душа копит в предчувствии и предвкушении прихода Смерти, дабы встретить Её украшенной, сияющей всеми оттенками Мрака, словно невеста Вечности...

    А посему ты заплатишь мне иной монетой, не менее ценной, нежели душа: Временем. Прочти свитки Мудрых, что прошли этот Путь до тебя. Для начала сойдёт и вот это:

    Marco’s Guide to USPM Part I: The Basics, Essentials, and Modern Heroes
    Marco’s Guide to USPM Part II: Unsung Champions of the 80s
    Marco’s Guide to USPM Part III: Demos

    Пытливый искатель и в столь фрагментарных крупицах Мудрости уловит отблеск Истины и обретёт искомые сокровища.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Грендель и Metalhead94 нравится это.
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Vissavald, благодарю. Из всех представленных групп я только Savatage, Virgin Steele и Agent Steel слушал. Остальные известные названия мелькали, но слушать не довелось еще. Про Queensryche я думал, что это какая-то прог-скукотища а-ля Dream Theater.
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Даже хуже (если что-то вообще может быть хуже Дрёманого Театра...).
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Круто! Мне нравится!
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Vissavald, весьма угарно, особенно Helstar! За ссылки особенно благодарю.
     
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Грендель, просвещайтесь. А то все, смотрю, в Пиетари засобирались, а слушаете всякое общеобразовательное говно :blum:. Тут так не принято. "Рок-столица", вся байда.
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Vissavald, просто я панкрокер, а не воин метала хД
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Грендель, да что с ним говорить? Он же всех по себе любимому мерит, хотя у самого шкала сильна усечена - по национальности, жанру, эпохальному стилю и ещё куче параметров...
     
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Едрить ты злорадный, фу таким быть!

    Нагугли, у него несколько проектов в разных стилях. Blazon Stone - на любителя Running Wild, типа меня, потому и зацепил. По той же причине (прямое и явное копирование), видимо, и музыкантов не нашел, да и писалось все больше для фана.
    Очень жаль, на самом деле. Хотя такое уже бывало.

    Чувак хорошо так повлиял на блэк и викинг сцены, но "гениальный", хмм, ну такое. При всей разноплановости материал, как правило, уж очень недоработан (хотя Nordland'ы уже лучше).

    Попробуй китайцев. Frosty Eve, например, или Fearless.
    Frosty Eve (霜冻前夜) - 行心者

    Только предупреди, что унылого и скучного там невероятно много.

    Да много чего, на самом-то деле.
     
    Dimouse и Genesis нравится это.
  16. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Frosty Eve - китайский Children of Bodom, по сути. На любителя.

    А так нескандинавского MDM-а довольно много, но он, как правило, сомнительного качества. Польская вариация чилдренов Made of Hate, итальянцы Dark Lunacy и Disarmonia Mundi, греки Exhumation, испанцы Rise to Fall (для любителей In Flames образцы 2004 года). Американская сцена есть, группы типа The Black Dahlia Murder, но они лично мне показались наименее интересны из-за обильных элементов кор-музыки.

    Но лично я на мелодэт забил почти полностью после того, как Carcass для себя открыл :).
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Metalhead94, я бы ещё добавил греческий Septic Flesh. Правда, у них дэт не мелодичный, а атмосферный, в поздних альбомах - симфонический. Но это близкие направления.
     
    Metalhead94 нравится это.
  18. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Genesis, Септики обалденные, всегда считал их греками номер-1.
     
    Genesis нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Metalhead94, правда, альбомы 2011-2014 годов подкачали - практически не запоминаются. Последний (который двухгодичной давности) выезжает засчёт пары любопытных композиций. Всё лучшее - в альбомах 1994-1998 годов. А период 1999-2008 - вроде бы и не то пальто, но хорош по-своему, особенно альбом 2008 года.
     
    Metalhead94 нравится это.
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Мелодэт крайне унылая музыка, на мой вкус. Да и в целом большая часть дм. Но мелодэт отличается особой стерильностью, он какой-то совсем малахольный. Техдэт и брутал тоже нынче не заходят, но брутал ( в слэмминг-вариации) иногда хоть как-то, но "качает". Все самое хорошее в жанре - это различный олдскул и некоторые банды на стыке с бм или думом. Мои любимые представители ДМ в целом

    Coffins - Altars in Gore

    Undergang - Ormeorgie

    Dismember - Skinfather

    До кучи - обожаю банды Nun Slaughter и Necroblood из заблэкованного. Все ищется легко на ютюбе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление