1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Раз на раз не приходится. Шведы - они народ в целом меланхоличный. У финнов, наоборот, хватает весёленьких мотивчиков.

    Впрочем, может, дело во вкусах. Для меня всякого рода тяжеляк - не предмет имиджа или антуража, а просто музыка на каждый день.
     
  2. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Я бы не сказал, что мелодэт - унылый. Опять-таки, смотря какая группа. Жанр довольно неоднородный, но в целом нацелен на широкий круг слушателей, поэтому каждый что-то под себя найдет. Я вот на Carcass остановился, но не прочь каких-нибудь DT или Hypocrisy послушать время от времени.
     
    Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Тем временем в Москве...
     
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Kravchukvladimir, а какой повод малокультурных и малообразованных людей в пример ставить? Даже далёкие от идеала краснодарцы - и те Цоя уважают. Между прочим: практически все, кто поёт под гитару, начинают со "Звезды по имени Солнце". Так что неча тут.
     
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    На Setlist.fm можно посмотреть, что они в КАЖДОЙ стране исполняли какую-нибудь популярную песню на языке народа страны. Эстония - Insener Garini hüperboloid, Финляндия - Kuuma kesä, Норвегия - Hun Er Forelska I Lærer'n, Россия - Gruppa Krovi, ну вы поняли, короче. Немцам больше всех повезло, имхо, там был Engel Раммштайновский :)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Metalhead94, но если бы у нас исполнили, например, "Коробочку" или "Калинку", народ бы вряд ли остался настолько доволен...
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Metalhead94, почему-то подумал, что было бы круто, если б в Эстонии они сыграли Tere Perestroika группы JMKE. Были (или есть) такие эстонские Dead Kennedys, довольно известные в позднем СССР/ранней РФ.
    Терь, чтоб не оффтопить, метал. Насколько же лучше оригинала, е-мое.
     
  9. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @Грендель, неплохо. Хотя всегда больше уважал Лемми в качестве басиста, а не вокалиста (не ради поспорить, не).
     
  10. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @al_exquemelin кхм, честно говоря не могу с ходу припомнить, чтобы Лемми вообще руку по грифу двигал)
    Сойдемся на том, что он просто крутой и харизматичный чел, проживший офигительную жизнь.
     
  11. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Согласен, да.
     
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ну, вестимо, эмоции для красного словца токмо. На деле - глубоко до фонаря все подобные прожекты многочисленных парубков, решивших, что раз они вроде как умеют дёргать металлические верёвочки, у них теперь есть что сказать городу и миру. Не-а. Нечего сказать.
    Посему "радость" больше связана с очередным подтверждением удивительной справедливости мироздания. Унылый копипастер? - Давай, до свидания!
    --- добавлено 28 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 июл 2019 ---
    Это фигура речи. Разумеется, половина современной "метал"-сцены будет хуже "театралов". Но взятые в сферическом вакууме, они, конечно, невообразимо скучны. А нытик ЛаБри так и просто ужасен.
    --- добавлено 28 июл 2019 ---
    Мягко говоря, однояйцево. Торчащие цимбалы особенно всё портят. В оригинале это хотя бы не так бросается в уши.
    --- добавлено 28 июл 2019 ---
    "Где пьёт толпа, все родники отравлены" (с)

    Именно что ↓
    Декадентский квазиметал для мутировавших синеволосых марафетных готёлок и сопутствующих им мальчиков (?), следящими за уникальностью своей причёски с височками. Абсолютно никакого моджо, никакой маскулинной магии (и я говорю про истинную магию, а не про надувных павианов а-ля Мыловар).
    --- добавлено 28 июл 2019 ---
    При любых раскладах, повеселее и поискристее всякой скандинавщины, невыносимо отдающей сюрстрёммингом.
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Грендель, Offtop
    Поручик, Вы пьяны!

    --- добавлено 28 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 июл 2019 ---
    Эх, забыл вчера помянуть старика Шарка, как раз годовщина была. Исправляюсь.

     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Таперича, когда этого надоедалу сплавили (с), я надеюсь, никто больше не посмеет умничать и указывать, что и кому слушать...

    По делу: намедни удалось-таки мне расслушать дебютник Omnium Gatherum - и ведь понравилось!


     
  16. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Genesis я чего-то пропустил, интересно в кого он плевался какашками на этот раз?
    Справедливости ради, музыку, например, он иногда хорошую подгонял, того же Блэйза Бейли я бы так и игнорировал.
    -------------------
    чтоб не с пустыми руками:

    Разбирал другие проекты Седрика Форсберга, добрался до Breitenhold, где он делает все один. В отличие от Rune Lord или Mortyr тут музыка мне нравится еще как, но вокал... Поет-то хорошо, умело, но какой же дурацкий голос, блин)))
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Green Beaver, разглашение персональной информации - интеллектуальное преступление, за которое перманентный бан, который огрёб наш трепач - очень даже гуманная мера.
     
  18. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Какой-то рандом из интернета, когда мы обсуждали музыкальные группы, посоветовал мне послушать Годжиру. Не сказать, чтобы я прям в восторге от вокалиста, но всё равно, музыкальная составляющая у них что надо. Барабанщик это вообще человек-осьминог

    Да, те самые грёбаные меметичные летающие киты:


     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Немного классики, когда это ещё было музыкой, не мутировавшей в современный примитивный долбострой. У Metal Church, кстати, в прошлом году альбом вышел. Мужики держат марку.







     
    Leiji, Astar и Metalhead94 нравится это.
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Гожиру пытался распробовать, но тщетно. Л'ефант Саваж еще туда-сюда, остальные альбомы совсем не понравились.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление