1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

1. Astar

Astar

@Genesis, у Tool очень сильный упор в прогрессив. Рекомендую ознакомиться с альбомами Lateralus и 10,000 Days. Они шикарные.

Чего-либо похожего на эту песню я в мире музыки просто нигде не слышал.

2. Genesis Злоботряс

Genesis

@Astar, ну, в моих приоритетах доля такой музыки достаточно мала. Тем не менее, что-то похожее на эту песню я как раз слышал. Вероятнее всего, в творчестве группы Genesis конца 70-х годов (жанр группы - progressive art rock).

В последнее время чаще слушаю нечто вот такое:

3. Astar

Astar

@Genesis, весьма годно, спасибо

4. al_exquemelin

al_exquemelin

Offtop

Eloy - это вот эти немцы, да?

5. Genesis Злоботряс

Genesis

@al_exquemelin, да, они. Я, правда, толком только альбом 1982 года прослушивал - руки никак не дойдут всерьёз ими заняться.

6. Astar

Astar

Есть ли тут любители стоунер дума?

7. Genesis Злоботряс

Genesis

@Astar, как-то больно уныло...

8. Astar

Astar

@Genesis, ну извините, это стоунер дум, он вообще в принципе довольно разномастен и бывает как жутко медленным, так и с приличным темпом. Первый трек медленно разгоняется и потом выливается в, кхе-кхе-кхе, "брейкдаун".

У меня есть стоунер и пободрее, с качем

Но лично я предпочитаю более медленную, тягучую и вязкую риффоту

Шерсть, Green Beaver и Dimouse нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

@Astar, Blind Dog шедевральны, жаль недолго просуществовали. Интересно, музыканты где-то еще играют?

10. al_exquemelin

al_exquemelin

@Genesis, у меня альбом Floating лежит на мобильном, всегда под рукой типа. Синтезаторный звук там классный, Эмерсон одобрил бы :)
    А дум мне больше нравится с более чистым звучанием. Старые Saturnus, например.

Ну, или ещё медленнее (Shape of Despair):

11. Astar

Astar

@Dimouse, крайне сомнительно, я об их активности вообще нигде не слышал.

@al_exquemelin, Saturnus хороши, но имхо, не хватает им чего-то... искринки, наверное.
    А вот Shape of Despair это совсем другой коленкор, вот теперь мы разговариваем:lol: Очень доставило.

Я вот благодаря этим двум трекам вспомнил Candlemass, но это эпик дум метал, здесь звук уже отличается

Genesis нравится это.
  12. al_exquemelin

al_exquemelin

Они потом "ускорились" и стали пихать в свои композиции тонны электронщины. И вообще после 2012 года эти нехорошие люди не записали ни одного альбома. Хотя с концертами вполне катаются.
    Тоже слушал когда-то, да.

13. Genesis Злоботряс

Genesis

Ну, это классика. Правда, к их репертуару я не сразу привык. Поначалу хотел сказать о них, раз уж зашла речь о думе, да подумал, что не надо...

Вот из моих любимых вещей:

14. Шерсть

Шерсть

А они Михалкову денежку заплатили?

А про этих кто-нибудь помнит ещё?

15. Metalhead94

Metalhead94

Добил дискографию Аннигилятора. Мысли по этому поводу:

В принципе, можно было и не добивать, ибо ничего действительно крутого после Never, Neverland Джефф Уотерс так и не сделал, хотя местами даже старался.

Set The World On Fire недостаточно энергичный и абсолютно недрайвовый для трэш-металлического альбома и довольно пустой и однобокий для хэви/прог альбома. Примерный аналог третьего альбома Megadeth.

King of the Kill - примерно то же самое - такое ощущение, что Джефф сам до конца не понимал, в каком направлении ему двигаться, поэтому имеем винегрет из различных идей и наигровок в духе Iron Maiden, Pantera и хард-роковых мотивов. Кому-то даже нравится, но я последующие прослушивания охотно пропущу.

Criteria For A Black Widow производит впечатление следующее: человека долго просишь-просишь что-то сделать, в итоге задалбываешь его до такой степени, что он психует и с остервенением, разбрасывая вокруг вещи и ругаясь, идет это делать. И делает, и даже с каким-то неплохим результатом, но только у тебя на душе уже осадок остался. Очень агрессивный альбом (раза в 2-3 агрессивнее Алисы в Аду) с оригинальным составом и названиями песен, намекающими на то, что это ТруЪ-продолжение альбомов 89-90. Но по содержанию он далеко не так хорош - местами явная утечка заинтересованности, местами излишняя затянутость треков. Некоторые моменты настолько репететативны, что оставляют ощущение, что их сделали назло, дабы побесить.

2000-2002 и даже неоднозначно воспринятый 2004 - "ну, норм, че". Если первые два альбома уже заслушаны, то это - следующая остановка, имхо.

Дальше пошел совсем какой-то невеселый угар уже на стадии названий альбомов - "Schizo Deluxe"? Это что, Deluxe-издание альбома "Schizo"? Где мне его скачать, в таком случае? "Metal"?? А до этого группа не Metal играла что ли? Альбом без названия - о, отлично, самое время выпустить self-titled. Я имею ввиду, обычно должен быть какой-то повод, чтобы выпустить альбом без названия - смена состава, серьезный творческий крен, кульминация и пик раскрытия творческого потенциала? Но нет, этот альбом особо ничем не выделяется (разве что единственный изданный на Earache).

Но не будем судить книгу по обложке - основная проблема альбомов Аннигилятора пост-2004 года - они безликие и ничего интересного предложить не могут. Ну хорошо, может быть из каждого можно извлечь 2-3 более-менее неплохих треков, но это вообще не уровень хорошей музыкальной группы. Техника игры осталась, композиторские способности канули в бездну практически полностью. Куда делись цепляющие риффы? Куда делись сочные соляки? Куда делись те внезапные резонирующее высокие нотки, врезающиеся в рифф на долю секуды? Это же была фирменная фишечка Джеффа!

Абсолютно аналогичная ситуация, как и с Megadeth. Слушали "Дистопию"? Я слушал ее раз 5 и ни одной песни оттуда не помню.

А знаете, что самое смешное? Открываем буклет к For The Demented (2017) и читаем первую строчку:

"THERE IS A THEME FOR THIS ENTIRE RECORD". Ох вау, концептуальный альбом? Звучит вызывающе! Основной лейтмотив творчества (а конкретно лирической части) Annihilator - различные ментальные и психические расстройства. Почти весь Alice in Hell был про это. Большая часть Неверляндии была про это. Интересно, а о чем же этот альбом?

"IT IS ABOUT THE HUMAN MIND AND ITS STRENGHTS, CONFUSIONS, DISORDER, ADDICTION, DEPRESSION, GENIOUS. IT"S ABOUT CRAZINESS, BAD AND GOOD CRAZINESS".

К черту тебя, Джефф. Вот теперь я вообще не удивлен, что большая часть знакомых мне любителей тяжелой музыки на вопрос "слышал ли ты Annihilator и что о них думаешь" делятся на два типа: "Yeah, they suck" и "слышал какой-то альбом, вроде неплохо, но меня не зацепило".

Шерсть, Dimouse и Genesis нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

Тоже недавно прослушивал всю дискографию (где-то год назад), мысли похожие, только для меня лично кроме Never Neverland'а еще и King of the Kill зацепил, да даже побольше. Остальное - проходняк. Ну разве что немного больше остальных понравился Carnival Diablos - даже в телефоне долго не удалял. Впрочем, мне и Megadeth не нравится и многое другое - скучновато.

Metalhead94 нравится это.
  17. Metalhead94

Metalhead94

У Megadeth, кстати, помимо классических Peace Sells и Rust in Peace мне нравятся United Abominations и Endgame. Лирический трэш такой получился, с узнаваемым мегадэтовским звучанием. Очень жаль, что после таких многообещающих альбомов, Майстен в очередной раз куда-то совершенно не туда завернул.

Genesis нравится это.
  18. Green Beaver

Green Beaver

@Metalhead94 на Metal было много приглашенных музыкантов, может поэтому альбом так назван. "Annihilator" же достаточно просто сравнить с предыдущими (хотя бы пятью) альбомами - отличия разительные.
    Neverland никогда не любил)
    Про период с Комю чот вообще ничего не сказал.
    В том же For the Demented полно всяких интересностей. Впрочем, Уотерс и раньше экспериментировал.

Genesis нравится это.
  19. Metalhead94

Metalhead94

Ну а что там особо говорить? Нормальные альбомы, звезд с неба не хватают, но послушать разок-другой с удовольствием вполне можно. Есть прям очень крутые вещи вроде той же Lunatic Asylum, но большинство треков не слишком зажигательные. Но мощные. К вокалистам я равнодушен абсолютно, мне особо нет разницы, кто именно поет и как поет.

Я Annihilator за первые два люблю, но полной дискографии до сегодняшнего дня не слышал. Alice in Hell очень крепкая и атмосферная работа, впитавшая в себя все лучшее из трэша того времени (оттого самую малость клишированная и старомодная). Причем очень нравится компоновка - первая сторона сама по себе крута, но по сути - разминка перед второй. Вот там такая мелодичная бойня начинается - дух захватывает. Word Salad, Schizos, Ligeia - самый сок.

А Неверляндия это вообще пророческая вещь - там даже местами предтечи альтернативного метала слышно. Очень много хорошего грува и доступных прог-метал элементов, адекватно впаянных в трэш-метальную основу с еще большим градусом мелодичности. Любую песню возьми - какая-нибудь своя клевая фишка у нее обязательно найдется. Подобного изобилия на последующих альбомах я не наблюдал. Может быть где-то это и есть, но закопано явно поглубже и не в таком количестве.

20. Genesis Злоботряс

Genesis

@Metalhead94, моё видение Annihilator'a. Так, коротенько.
    Первые два альбома - классический американский трэш, очень близкий к Metallica. Сильно оригинальными эти работы не назвать, но цепляют, да. Дальше до 1999 года - какой-то поисковый период, игра со звуком... Ну, как у многих тогда. Criteria For A Black Widow - продвинутая работа "по классике". Дальше, за исключением альбома 2002 года - примерно в том же ключе. Всё остальное, начиная с альбома Metal - с упором на осовременивание и подкрепление новыми звуковыми элементами.

Сильнее всего меня зацепили альбомы периода 1999-2007 годов. И классики, и модернизма на должном уровне в них хватает. Вот оценивание альбомов тупо по названиям - по-моему, уже какая-то откровенная профанация...

Green Beaver нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление