1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @al_exquemelin, да, они. Я, правда, толком только альбом 1982 года прослушивал - руки никак не дойдут всерьёз ими заняться.
     
  2. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Есть ли тут любители стоунер дума?

     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Astar, как-то больно уныло...
     
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Genesis, ну извините, это стоунер дум, он вообще в принципе довольно разномастен и бывает как жутко медленным, так и с приличным темпом. Первый трек медленно разгоняется и потом выливается в, кхе-кхе-кхе, "брейкдаун".

    У меня есть стоунер и пободрее, с качем


    Но лично я предпочитаю более медленную, тягучую и вязкую риффоту
     
    Шерсть, Green Beaver и Dimouse нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Astar, Blind Dog шедевральны, жаль недолго просуществовали. Интересно, музыканты где-то еще играют?
     
  6. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @Genesis, у меня альбом Floating лежит на мобильном, всегда под рукой типа. Синтезаторный звук там классный, Эмерсон одобрил бы :)
    А дум мне больше нравится с более чистым звучанием. Старые Saturnus, например.

    Ну, или ещё медленнее (Shape of Despair):
     
  7. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Dimouse, крайне сомнительно, я об их активности вообще нигде не слышал.

    @al_exquemelin, Saturnus хороши, но имхо, не хватает им чего-то... искринки, наверное.
    А вот Shape of Despair это совсем другой коленкор, вот теперь мы разговариваем:lol: Очень доставило.

    Я вот благодаря этим двум трекам вспомнил Candlemass, но это эпик дум метал, здесь звук уже отличается
     
    Genesis нравится это.
  8. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Они потом "ускорились" и стали пихать в свои композиции тонны электронщины. И вообще после 2012 года эти нехорошие люди не записали ни одного альбома. Хотя с концертами вполне катаются.
    Тоже слушал когда-то, да.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ну, это классика. Правда, к их репертуару я не сразу привык. Поначалу хотел сказать о них, раз уж зашла речь о думе, да подумал, что не надо...

    Вот из моих любимых вещей:

     
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    А они Михалкову денежку заплатили?

    А про этих кто-нибудь помнит ещё?


     
  11. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Добил дискографию Аннигилятора. Мысли по этому поводу:

    В принципе, можно было и не добивать, ибо ничего действительно крутого после Never, Neverland Джефф Уотерс так и не сделал, хотя местами даже старался.

    Set The World On Fire недостаточно энергичный и абсолютно недрайвовый для трэш-металлического альбома и довольно пустой и однобокий для хэви/прог альбома. Примерный аналог третьего альбома Megadeth.

    King of the Kill - примерно то же самое - такое ощущение, что Джефф сам до конца не понимал, в каком направлении ему двигаться, поэтому имеем винегрет из различных идей и наигровок в духе Iron Maiden, Pantera и хард-роковых мотивов. Кому-то даже нравится, но я последующие прослушивания охотно пропущу.

    Criteria For A Black Widow производит впечатление следующее: человека долго просишь-просишь что-то сделать, в итоге задалбываешь его до такой степени, что он психует и с остервенением, разбрасывая вокруг вещи и ругаясь, идет это делать. И делает, и даже с каким-то неплохим результатом, но только у тебя на душе уже осадок остался. Очень агрессивный альбом (раза в 2-3 агрессивнее Алисы в Аду) с оригинальным составом и названиями песен, намекающими на то, что это ТруЪ-продолжение альбомов 89-90. Но по содержанию он далеко не так хорош - местами явная утечка заинтересованности, местами излишняя затянутость треков. Некоторые моменты настолько репететативны, что оставляют ощущение, что их сделали назло, дабы побесить.

    2000-2002 и даже неоднозначно воспринятый 2004 - "ну, норм, че". Если первые два альбома уже заслушаны, то это - следующая остановка, имхо.

    Дальше пошел совсем какой-то невеселый угар уже на стадии названий альбомов - "Schizo Deluxe"? Это что, Deluxe-издание альбома "Schizo"? Где мне его скачать, в таком случае? "Metal"?? А до этого группа не Metal играла что ли? Альбом без названия - о, отлично, самое время выпустить self-titled. Я имею ввиду, обычно должен быть какой-то повод, чтобы выпустить альбом без названия - смена состава, серьезный творческий крен, кульминация и пик раскрытия творческого потенциала? Но нет, этот альбом особо ничем не выделяется (разве что единственный изданный на Earache).

    Но не будем судить книгу по обложке - основная проблема альбомов Аннигилятора пост-2004 года - они безликие и ничего интересного предложить не могут. Ну хорошо, может быть из каждого можно извлечь 2-3 более-менее неплохих треков, но это вообще не уровень хорошей музыкальной группы. Техника игры осталась, композиторские способности канули в бездну практически полностью. Куда делись цепляющие риффы? Куда делись сочные соляки? Куда делись те внезапные резонирующее высокие нотки, врезающиеся в рифф на долю секуды? Это же была фирменная фишечка Джеффа!

    Абсолютно аналогичная ситуация, как и с Megadeth. Слушали "Дистопию"? Я слушал ее раз 5 и ни одной песни оттуда не помню.

    А знаете, что самое смешное? Открываем буклет к For The Demented (2017) и читаем первую строчку:

    "THERE IS A THEME FOR THIS ENTIRE RECORD". Ох вау, концептуальный альбом? Звучит вызывающе! Основной лейтмотив творчества (а конкретно лирической части) Annihilator - различные ментальные и психические расстройства. Почти весь Alice in Hell был про это. Большая часть Неверляндии была про это. Интересно, а о чем же этот альбом?

    "IT IS ABOUT THE HUMAN MIND AND ITS STRENGHTS, CONFUSIONS, DISORDER, ADDICTION, DEPRESSION, GENIOUS. IT"S ABOUT CRAZINESS, BAD AND GOOD CRAZINESS".

    К черту тебя, Джефф. Вот теперь я вообще не удивлен, что большая часть знакомых мне любителей тяжелой музыки на вопрос "слышал ли ты Annihilator и что о них думаешь" делятся на два типа: "Yeah, they suck" и "слышал какой-то альбом, вроде неплохо, но меня не зацепило".
     
    Шерсть, Dimouse и Genesis нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Тоже недавно прослушивал всю дискографию (где-то год назад), мысли похожие, только для меня лично кроме Never Neverland'а еще и King of the Kill зацепил, да даже побольше. Остальное - проходняк. Ну разве что немного больше остальных понравился Carnival Diablos - даже в телефоне долго не удалял. Впрочем, мне и Megadeth не нравится и многое другое - скучновато.
     
    Metalhead94 нравится это.
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    У Megadeth, кстати, помимо классических Peace Sells и Rust in Peace мне нравятся United Abominations и Endgame. Лирический трэш такой получился, с узнаваемым мегадэтовским звучанием. Очень жаль, что после таких многообещающих альбомов, Майстен в очередной раз куда-то совершенно не туда завернул.


     
    Genesis нравится это.
  14. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Metalhead94 на Metal было много приглашенных музыкантов, может поэтому альбом так назван. "Annihilator" же достаточно просто сравнить с предыдущими (хотя бы пятью) альбомами - отличия разительные.
    Neverland никогда не любил)
    Про период с Комю чот вообще ничего не сказал.
    В том же For the Demented полно всяких интересностей. Впрочем, Уотерс и раньше экспериментировал.
     
    Genesis нравится это.
  15. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Ну а что там особо говорить? Нормальные альбомы, звезд с неба не хватают, но послушать разок-другой с удовольствием вполне можно. Есть прям очень крутые вещи вроде той же Lunatic Asylum, но большинство треков не слишком зажигательные. Но мощные. К вокалистам я равнодушен абсолютно, мне особо нет разницы, кто именно поет и как поет.

    Я Annihilator за первые два люблю, но полной дискографии до сегодняшнего дня не слышал. Alice in Hell очень крепкая и атмосферная работа, впитавшая в себя все лучшее из трэша того времени (оттого самую малость клишированная и старомодная). Причем очень нравится компоновка - первая сторона сама по себе крута, но по сути - разминка перед второй. Вот там такая мелодичная бойня начинается - дух захватывает. Word Salad, Schizos, Ligeia - самый сок.

    А Неверляндия это вообще пророческая вещь - там даже местами предтечи альтернативного метала слышно. Очень много хорошего грува и доступных прог-метал элементов, адекватно впаянных в трэш-метальную основу с еще большим градусом мелодичности. Любую песню возьми - какая-нибудь своя клевая фишка у нее обязательно найдется. Подобного изобилия на последующих альбомах я не наблюдал. Может быть где-то это и есть, но закопано явно поглубже и не в таком количестве.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Metalhead94, моё видение Annihilator'a. Так, коротенько.
    Первые два альбома - классический американский трэш, очень близкий к Metallica. Сильно оригинальными эти работы не назвать, но цепляют, да. Дальше до 1999 года - какой-то поисковый период, игра со звуком... Ну, как у многих тогда. Criteria For A Black Widow - продвинутая работа "по классике". Дальше, за исключением альбома 2002 года - примерно в том же ключе. Всё остальное, начиная с альбома Metal - с упором на осовременивание и подкрепление новыми звуковыми элементами.

    Сильнее всего меня зацепили альбомы периода 1999-2007 годов. И классики, и модернизма на должном уровне в них хватает. Вот оценивание альбомов тупо по названиям - по-моему, уже какая-то откровенная профанация...
     
    Green Beaver нравится это.
  17. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    А я по названию и не оценивал - там следующий абзац про то, почему мне не пришелся по вкусу осовремененный вариант Аннигилятора. Имхо, это как жвачка, которую все еще можно механически жевать, только вот никакого вкуса там уже почти нет.

    Но вообще - и название и обложка и оформление буклета - это приятные мелочи. Хорошо, когда они сделаны толково.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Metalhead94, по поводу обложки согласен - она задаёт отношение ко всему альбому прежде звучания. Вот буклеты я, допустим, не просматриваю.
    Вот здесь в твоё ИМХО всё и упирается. Потому как тот же Metal звучит более чем здорово - ни у одной из других команд такого звучания я не припоминаю. Megadeth только близок, но звучит он всё равно иначе. Другие альбомы тоже вполне жизнеспособны и самобытны.
     
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Metalhead94 ты всю дискографию за один присест прослушал? Неудобно же, если учитывать как Джеффа по стилям мотает. Да и повторяется он, бывает.
    @Genesis я самыми лучшими именно трэшевыми альбомами считаю как раз после 2007, Annihilator и Feast. Остальное я воспринимаю скорее как спид/харду/что-то модерно-грувовое, нежели трэш (кроме Criteria).
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Не, как-то в нём я ничего интересного не нашёл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление