1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Дык это хэви из 80-х годов, а что-нибудь посвежей?
    Где-то там же была и ADX, да. В начале 90-х попробовали выпустить несколько англоязычных альбомов, но похоже, вокалист с акцентом оказался невостребован забугорным покупателем, и ADX благополучно разошлась. Относительно недавно снова собрались, дают концерты со старыми песнями и записывают новые. На французском.
    Французы подходят к блэку ещё сурьёзней, чем скандинавы :) Плюс упираются в корни, родную культуру и нацию. Peste Noire, например, состоит из бритых амбалов, которые то кладут на музыку стихи Вийона (средневековый французский поэт такой), то банально фоткаются в футболках с символикой батальона "Азов".
     
  2. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @al_exquemelin, я уже давно убежден, что даже откровенно средненькая группа из 80-х будет куда интереснее любой современной группы. Метал в стагнации, к сожалению. Даже андерграунд раньше был куда круче.

    При этом сама музыкальная составляющая уходит даже не на второй, а на самый задний план. К слову, гитарист Горгорота тоже когда-то заявлял, что "у нас музыка - не главное", но при этом жахал такие риффы, до которым французам расти и расти. Так что особого толку с этой культуры и национального куража не вижу.

     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Они это направление сильно и не педалировали. У французов сильнее тяга к электронной и инструментально-электронной музыке - вот там у них хватает знаменитостей мирового уровня. Но это в другую тему...
    Ну, это не факт. Согласен, подзабытые коллективы - та ещё "тёмная лошадка", но и среди современных есть неплохие исполнители. Правда, из таких мне больше нравится современный хард рок и хард'н'хэви: одно время слушал канадца Данко Джонса - теперь он уже немного приелся, а так - этакий осовремененный AC/DC, а известность у нас получил всего три года назад - при том что уже лет 20 поёт. Сейчас часто гоняю швейцарскую группёху Shakra. А в период увлечения пауэром несколько лет назад так же случайно набрёл на Sonata Arctica (собственно, эта группа и стала отправной точкой к увлечению жанром). Ну, и недавнее знакомство с Burden of Grief - группа хоть и стилистически заурядная, но техника исполнения у них на высоте... В общем, искать надо, пробовать.
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Alcest
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    К слову о французах, странно, что не упомянули

     
  6. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Metalhead94, решительно с тобой не соглашусь в плане французского БМ. Есть, есть там занятные команды. Правда, политизированные в несимпатичную мне сторону, как те же PN.
     
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Постил не постил? А плевать
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Под фашистов косят, что ли? Сам не люблю это проявление, но Marduk при этом слушаю.

    К слову, из опыта прокручивания их творчества: единственное, за что я могу их упрекнуть - местами мотив песни вообще не меняется. Ну, и последний альбом - ну, правда, дрянь какая-то получилась, в которой и звук плоский во всех песнях, и даже обложка пустой получилась (кроме идеи оформить день победы в альтернативном ключе, ничего в ней нет, как и в общем исполнении альбома). В остальном - есть такие композиции, которые вполне цепляют, хотя звук в них очень жирный и иногда даже резкий. Из относительно новых работ особенно понравились альбомы 2009 и 2012 годов, в которых манеру исполнения немножко мелодизировали - отошли от привычки рубить в лоб. Вот пара любимых песен:

     
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Genesis, да как бы вполне конкретно ультраправые. Мне такое не по душе даже как эстетика, а у тех же Peste Noire это сильно дальше эстетики пошло. Намного дальше. Туда же Baise ma hache, отличная музыка, но тоже заплывы в правое болото, хотя вроде бы там это все реально чисто стилек.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    Genesis нравится это.
  10. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Слушал почти полностью. Опять же, когда Нежу надоело колошматить барабаны в Peste Noire, он заиграл вот это пост-что-то-там. Ну, хотя бы звучит приятнее.
    А ещё я выше в этой теме уже постил, по-моему, Aes Dana: кельтский блэк, но без правых и левых, что радует.
    --- добавлено 15 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 янв 2020 ---
    Ну и ещё про французов. Есть такая комедия, "Семейство Белье" (2014). В начале фильма на пару минут мелькает школьник в футболке с артом с обложки "Героя асфальта", альбома "Арии" 1987 года выпуска. Очень неожиданно.
    Скрин
    --- добавлено 15 янв 2020 ---
    Ну да, в общем. Вспомнил, слышал сплит с Les Discrets, что ли, где в начале треков хорошо так был слышен гул наводок. Тру блэк, чёрт побьери, заземлять и экранировать - это для позёров:crazy:
     
  11. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Deathspell Omega, кстати, тоже фрэнч-блэк. Но мне не зашли, заумь без особого драйва.
    --- добавлено 16 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2020 ---
    @al_exquemelin, да Арию даже Фенриз из Darkthrone котирует.
    Offtop

    [​IMG]


    А вот Машков в футболке Kreator:

    Offtop
    asun9_38.userapi.com_c854532_v854532413_47091_BEViXT8w_2s.jpg


    Ну а это вы все видели, конечно же, но все равно доставляет:
    Offtop


    aimg1.liveinternet.ru_images_attach_d_2_151_66_151066955_1.jpg
     
    Green Beaver нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Французский метал вообще довольно интересный, хоть его и мало, действительно. Мне очень нравится их умный и разноплановый дум-стоунер, такие группы как StoneBirds и Stangala (впрочем, они поют не на французском, а на бретонском). Вот этот лейбл хороший у них Artistes - Finisterian Dead End
    В 15-ом году довольно случайно купил диск группы Overcharger - довольно интересный грув-мдм.
    А в 18-ом у них оказывается новый альбом вышел - тоже сейчас послушал, норм вещь.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Queensryche это БАЖЕСТВЕННА. Их магнум опус Operation: Mindcrime пока не трогал, но раннее творчество - 100% real metal.

     
  14. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Решил заглянуть на Яндекс.Музыку и посмотреть, что там и как. Решительно непонятно, по какому принципу отбираются альбомы - есть вся дискография Kreator, кроме Horde of Chaos. В чем смысл - он же вышел на там же лейбле, что и предыдущий и последующий - стало быть и правообладатель у них один и тот же. Или они что, диски в киосках покупают что ли поштучно и потом их к себе на сервер заряжают?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  15. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @Metalhead94, я тоже замечал, что некоторые исполнители либо отсутствуют вообще (King Crimson долго не было), либо имеются только "куски" дискографии. Аналогично, списывал на лейблы, но если издатель один и тот же, то видимо, и правда, договариваются по каждому альбому отдельно.
     
  16. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Ну вообще нормальный сервис, я более-менее доволен остался. Есть не все, но многое, в т.ч. редкое. Есть альбомы, которые не то что на CD - с торрентов-то непросто стянуть (вся дискография Die Kreuzen, Erosion - Mortal Agony и т.д.). От их собственных плейлистов, конечно, "проорал" - больше всего понравился "Легенды металла", где с Black Sabbath мирно соседствует Limp Bizkit (ну а чо, действительно одного уровня группы), Death времен Leprosy подается как закуска к Korn и все в таком духе.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Для новогоднего настроения



     
    Green Beaver нравится это.
  18. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Переслушал на днях Bathory 84-91. 85-ый - самый что ни на есть максимально истинный и каноничный блэк-металлический альбом, труевее некуда. Но любимые так и остались 88 с 91-ым.

     
    Genesis нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Metalhead94, а как же Under The Sign of the Black Mark (1987)? По-моему, работа настолько же достойная.

    В принципе, у них практически все альбомы 80-х годов - самое оно, чтобы проникаться блэком. Дебютник, правда, качеством не блещет, но и на нём попадаются неплохие песняки, вроде вот этого:
     
    Metalhead94 нравится это.
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Genesis, Все альбомы Bathory того периода достойные. Второй просто наиболее "архетипичен" для блэка в музыкальном плане, основа основ, так сказать. На третьем уже пошло развитие. Так что если кто-то все еще ищет чистокровный и первозданный вариант блэк-метала - вот он, Bathory образца 85 года.

    С дебютника больше всего нравится Raise The Dead, но это все еще музыка в духе Venom. Ну, то есть NWOBHM+моторхэд+панк.
     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление