1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Metalhead94, добавлю к этому, что и на третьем блэк всё ещё чистый - это с 1988 года как раз пошло добавление и усиление викингской примеси. А ещё изумляет жанровое разнообразие всего репертуара: сперва блэк (причём первозданный - Venom только стимулировал его приход), затем плавный переход в викинг, следом трэш-метал (увы, весьма любительский) и под конец - чистый и чуть ли не медитативный викинг-метал.
     
    Green Beaver нравится это.
  2. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Genesis, Квортон еще и окологранжевое поигрывал в сольниках. И даже гранж у него более-менее удался.

    Насчет 87 - это, конечно, настоящий блэк, но некоторые вещи уже чуть более "продвинутые" (эпическая Enter The Eternal Fire, например), чем на 85.
     
    Genesis нравится это.
  3. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Metalhead94 у Квортона мне всегда больше нравился именно эпичный викинг, Hammerheart - лучшее что он делал. Интересно было также изучать его сборники и демки прото-блэкового периода
    Bathory - "Scandinavian Metal Attack I & II

    @Genesis он вообще был весьма разносторонним музыкантом, хоть большая часть его работ мне не понравилась, но именно вот эта разноплановость меня подкупает. Даже вот это альтернативное было интересно
    Quorthon - Oh No No
     
    Metalhead94 нравится это.
  4. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Green Beaver, ну на SMA там ранние записи треков Sacrifice и The Return of Blackness And Evil (которые лучше альбомных, имхо), плюс была четырехтрековая демка да пара неизданных вещей на сборниках Jubileum. В плане малоизвестных демок особо не разгуляешься)

    Что печально, ибо судя по многочисленным интервью, он нет-нет, да и намекал на то, что у него на чердаке хранится куча всяких интересных наработок, которые "возможно будут когда-нибудь опубликованы". Целый альбом Blood on Ice фанаты с него так выпросили.

    Кстати, для тех, "кто еще не" - полистайте буклет к этому самому Blood on Ice - там почти вся история Bathory в кратком пересказе от самого Квортона.

    Добавлю еще про "любительские" Requiem и Octagon - они подкупают именно тем, что он рубил это все в свое удовольствие. Альбомы годные, искренние, что называется "от души", слушаются на ура. Чего не скажешь о полупародийном винегрете Destroyer of Worlds и вымученных нордлэндах, которых он делал не для себя, а для фанатов. Это я тоже гоняю время от времени, конечно же, но без особого энтузиазма.

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Да вот теперь уже вряд ли, от сестры хрен дождешься(
    -----------
    тем временем я послушал свежий Annihilator
    а, так вот же он
    И он весьма годен, несмотря на то, что Уотерс решил отойти от экспериментов и заиграл такой обычный трэш (что даже как-то странно). Через некоторое время становятся заметны заимствования из своих старых песен, но не очень много, меня не расстроило.
    Очень, очень хорошо.
     
  6. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Вспомнил хороший фолк пополам с пауэром. Родом из Испании.

    А вот на Яндекс.Музыке, которую выше вспоминали, под видом этого альбома залито что-то левое: композиции не соответствуют названиям.
     
    Green Beaver и Genesis нравится это.
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Одна из первых латиноязычных групп, которые я услышал, хороши

    --- добавлено 30 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2020 ---
    -------
    А здесь на 4:57 зачем-то вставлена тема Trine)
     
    Leiji нравится это.
  8. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Не, незнакомая мелодия, признаю. Но они вообще любители цитат и каверов:
    En un Lugar... (вступление на La Leyenda de la Mancha) - переделка темы из фильма "Храброе сердце",
    El Santo Grial - вставлен кусочек мелодии чардаша,
    El Templo del Adiós - кавер на The Temple of the King от Rainbow, но с испанским текстом (не переводом),
    En nombre de Dios (Gaia II) - аналогичная переделка Gates of Babylon,
    Dama Negra - а вот это как раз перевод на испанский Lady in Black (Uriah Heep).
     
  9. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Это норма для Яндекс.Музыки. Про дичайше пионерские плейлисты я уже упоминал, но и такое тоже видел. Видел и альбомы, где названия треков тупо перепутаны (Darkthrone - FOAD, например, там вместо песни "These Shores Are Damned" играет "Canadian Metal"). Но вообще сервис довольно удобный, туда бы пару музадротов еще (хотя бы в метал-секцию), чтобы порядок навели - было бы вообще супер. Удручает отсутствие некоторых мастхэвных для меня альбомов (при наличии того, чего я вообще не ожидал увидеть), но альтернативы я пока не нашел. Зато расчистил сотни гигабайт на хардах. Короче, рекомендую - спотифай даже если все-таки придет к нам в РФ, то вряд ли что-нибудь конкурентноспособное предложить сможет.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  10. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @Metalhead94, я им написал в поддержку по поводу этого альбома, даже нашёл, что там такое на самом деле. Авось поправят.
    Может, тоже стоит черкнуть? Ошибка в каталоге музыки
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    У Элизы де Пальмы выходит оказывается скоро новый альбом


    Сейчас слушаю у нее сольный акустический альбом - хорошая вещь

    Скачать где можно не нашел - купил на бандкампе Leaves And Blood, by Elisa Over
     
    Шерсть и Green Beaver нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Открыл для себя ещё одну необычную канадскую группу. У этих ребят свой стиль - невообразимая мешанина дэта, мелодэта, пауэра, прогрессива, альтернативы, ню и чего-то ещё. Что интересно, при степени тяжести музыки большая часть вокальных партий - чистые. А ещё по крайней мере на первом альбоме (сейчас только второй крутить начал) перепадают гранжевые баллады. Занятно получается...
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Отличная группа была.


     
  14. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Так что там, какой альбом у Black Sabbath самый лучший-то?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Шерсть и Metalhead94 нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Metalhead94, в раннем периоде - шестой. А из поздних - Headless Cross (1989).
     
    Metalhead94 нравится это.
  17. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Добил дискографию от и до. Dehumanizer лучший лично для меня - чисто 100% концентрат Саббата по всем фронтам - и медленные темы а-ля первые альбомы есть и взрывной эпик и суровые риффы. С Оззи выбрать лучший затрудняюсь. Любой можно пикнуть, кроме 13.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
    Genesis нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Metalhead94, попробуй сольные дискографии Оззи и Дио. У Оззи шедевральны все альбомы 1980-1986 годов, а из второго поколения мне особенно нравится альбом 1995-го - а дальше там у него не очень. У Дио лучший альбом - четвёртый. Тебе также, я думаю, могут очень хорошо зайти его работы 90-х.
     
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Тем временем старый Assassin окончательно испарился. Вот вроде все норм, но не цепляет совсем

    ---
    Пошел переслушивать Гонеллу. И обложка хорошая)
     
    Metalhead94 нравится это.
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Щас как раз переслушиваю всю тевтонщину олдскульную - Ассассин что-то вообще никак не идёт. Пара вещей есть более-менее, но в целом группа чисто на одном энтузиазме едет и энергии.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление