1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Кстати, до меня дошло, что Tiamat - Clouds - это скрещивание Paradise Lost с Crowbar.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Очень заразная композиция.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Кстати, 13 февраля 1970-го (пятница тринадцатое) - ровно 50 лет прошло! Надо бы переслушать, обязательно на пластинке:) Хорошая все-таки вещь винил, 50 лет прошло, а звучит как новая.

    Концерт перед сумасшедшими и сгоревшие штаны: 50 лет дебютнику Black Sabbath
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Шерсть, ZoRg, al_exquemelin и ещё 1-му нравится это.
  4. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    А меня что-то на моторхэд потянуло, хотя никогда по ним не фанател. Сейчас слушаю на репите No Sleep Till Hammersmith (вещь!), думаю вот по дискографии пройтись.
     
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Кстати, мало кто знает что...



     
    Шерсть и Dimouse нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Тут как-то о французах речь заходила. Похоже, не всё у них так плохо, как хотело бы показаться...

     
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Metalhead94 нравится это.
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Мне Deathspell Omega не нравятся совсем - чересчур претенциозно для блэка. Но видно, что их теперешние Mayhem дико котируют, судя по этим атональным аккордам в альбоме Esoteric Warfare. Чисто такая "пацанская" версия Дэзспелл Омеги получилась, а не альбом от Mayhem. Свежий Mayhem еще не слушал, кстати.

    Да шут его знает, мне обе норм)
    От моторхэд тема точно была в титрах третьей части, кстати.

    Моторхэд на днях лучшие взял на сд, кстати. 82, 87, 91 и 2004 тоже вкатили, когда-нибудь и их приобрету.
    asun9_66.userapi.com_c857132_v857132177_eb2e2_obsQLskits4.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Green Beaver нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Metalhead94 ну дык, не зря ж Пинхед в клипе.
    Мне исполнение Моторхэда всегда больше нравилось, вокал более подходящий что ли.
    Offtop
    надо же, сколько "хэдов" за раз)

    Когда речь заходит о лучшем альбоме, мне в первую очередь приходит в голову Bastards, несмотря на то что все их альбомы, по большому-то счету, плюс-минус одинаковые) Разве что сам звук менялся, и то не то чтобы сильно.
     
  10. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Bastards мне тоже зашел! Ну так-то да, дискография ровная, провалов нет.
    --- добавлено 19 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 фев 2020 ---
    Внезапно, кстати, расслушал классические альбомы Helloween.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Ну, это уже моё студенчество... Под классическими ты понимаешь 80-е? Из этих мне особенно первый "ключник" нравится. 90-х годов альбомы тоже ничего, особенно The Dark Ride и The Time of the Oath мне зашли - очень мелодичные, а The Dark Ride ещё и атмосферный (даже при том, что атмосфера несколько наигранная, как в советских телесказках).
     
  12. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Да, первые три альбома начали нравиться. Пока вот их слушаю, дальше уже буду Time of the Oath, Better Than Raw и Dark Ride заценивать.
     
    Genesis нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Metalhead94, если чересчур слащавый метал тебя не пугает, альбомы первой половины 90-х тоже неплохи. С Chameleon мне особенно нравится "Giants" (она даже не такая уж сахарная, а скорее пафосная), со следующего за ним я бы выделил "Perfect Gentleman" и "In the Middle of the Heartbeat" - достаточно приятные композиции. А вот под эту я ходил на экзамены - как-то сразу росла уверенность в своих знаниях:
     
  14. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Надо же, впервые услышал Helloween как раз после школы)
    Так и не въехал в Хранителя ключей, сколь ни пытался, вообще период с Киске разочаровал. До сих пор недоумеваю, что в этих песнях люди находят. Восторг вызвали первые записи с Хансеном на вокале (и как следствие Gamma Ray) и Дерис - как на Master Of The Rings он появился, так все хорошо пошло. Даже те же песни с ним мне уже нравятся в разы больше:

    --- добавлено 19 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 фев 2020 ---
    то же отнесу к каверам
     
    Genesis нравится это.
  15. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Случайно наткнулся на Яндекс.Музыке: там Demons & Wizards спустя 15 лет выпустили свой третий альбом под лаконичным названием III. Это, собственно, двойной сайд-проект - вокалист из Blind Guardian, прочая братия из Iced Earth.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669


    Гм, "Jason's back" на футболке! - что бы это значило? Хорошо бы - новый альбом.
     
    Leiji нравится это.
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Будто игру прошёл. С этими ясно, очередь других пердунов.
     
  18. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Каких именно?
     
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Любимая песня Металлики :(
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    А мне тут на днях начал открываться один из релизов Candlemass'a. Одно время мне больше нравились их ранние альбомы, и особенно самый первый. Теперь из относительно современных зашёл альбом 2009 года.

     
    Astar и Green Beaver нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление