1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ню-металл к металлу классическому отношение имеет довольно опосредованное. Его корни лежат скорее в хардкоре и альтернативе.

    ++

    А что же?

    Года два назад сказал бы, а теперь позлняк :P

    Я бы не стал Soulfly к Ню-металлу относить. Особенно в свете последних альбомов.

    Мои же предпочтения в последнее время лежат в области техно-дэта, а также многого, чего к металлу относить я бы не стал, но грубо очерчивая линию, пожалуй, укажу, ибо тоже тяжеляк.

    --------------
    Mathcore
    --------------
    Meshuggah - первый альбом шведов выполнен в жанре техничного пост-трэша. Очень напоминает "...And Justice for All" Metallica. В последствии же образовались в техно-дэт/маткор формацию. Основной их фишкой является полиметрия (многоразмерность), то есть применение нескольких музыкальных размеров одновременно, что вызывает диссонанс в мозгу и делает прослушивание довольно затруднительным для неподготовленного человека. Если вам дорог ваш мозг, остерегайтесь))

    The Dillinger Escape Plan - американская маткор группа с диким вокалом и диссонативными риффами. Бешенное рубилово в смешаном ритме перемежается с элементами джаза и фьюжн. Одни из самых известных ребят на мировой грайнд сцене. На концертах рубятся со страшной шизовой силой. Жгучие пацаны б/п.Ходят слухи, что они выбирают тактовые размеры броском кубика. Склонен им верить.

    Ion Dissonance - канадские маткорщики, находящиеся по звуку между The Dillinger Escape Plan и Meshuggah. Также очень техничны, также непредсказуемы.

    Cephalic Carnage - работают на стыке дэта, грайндкора и... джаза :) Культовые ребятки. Есть сходство со всеми вышеупомянутыми бандами.

    ---------------------
    Technical Death Metal
    ---------------------
    Nile - брутальный техничный дэт с лирикой, основанной на дпевнеегипетской мифологии. А ударник у них вообще б-г))

    Atheist - практически отцы техно-дэта. Они смешивали тяжелые техничные риффы с южноамериканскими мелодиями и джазовыми брейкдаунами. Их альбом "Unquestionable Presence", выпущенный в 1991, был назван самым повлиявшим на жанр техно-дэт.

    Sadist - эти итальянцы вплетают в свою музыку много мрачных клавишных, придавая музыке атмосферность. Их песни в основном о мрачных вещаз и мыслях, о смерти и извращениях ))

    Cynic - окромя демо, выпустили за всю свою жизнь лишь один альбом, сразу же ставший культовым. Смешивая множество стилей (Дэт, джаз, нью эйдж, даже электронику) получили довольно интересный своеобразный материал.

    Capharnaum - с математической точностью выверенный брутальный дэт с небольшим влиянием трэша. Иногда кажется, что это даже не люди играют. Чувствуется некоторое влияние Death. Очень приятно послушать ударника. Мужик просто жжот!

    Death - группа, давшая название целому направлению в тяжелой музыке. Ранние альбомы стали канонами жанра, но они никогда не стояли на месте. Каждый их релиз открывал что-то новое. Они всегда были в авангарде тяжелой музыки, расширяя границы жанра. На них равнялись многие музыканты разных эпох. Группа распалась со смертью ее идейного вдохновителя Чака Шульдинера. R.I.P.

    Cryptopsy - невероятно брутальный, но при этом невдолбенно техничный дэт. Рекомендую послушать самый первый альбом канадцев. Звук говно, но настолько хорошо сделан с музыкально стороны, что меня не остановило это ни разу.

    Пожалуй остальное напишу позже. Адин хрен никто не прочитает и это :)

    Добавлено через 2 минуты
    Dix_Merveilles, не стал бы я так смело Сепультуру в дэт пихать ))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2006
  2. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    А вот и нет.:blum: Весьма познавательно, спасибо.:good:
    Dix_Merveilles, тебе тоже пасиба.

    Пожалуй и я выскажусь... металл, не металл... мне, честно говоря, безразлично как это называется и к какому поджанру относится, просто очень нравится: Love Lies Bleeding и с недавних времён (опять таки спасибо Wrathchild'у) Haggard. Остальное, думаю, перечислять не имеет смысла, так как уже много сказано, и я точно нового не добвавлю.
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Dix_Merveilles, да про индастриал как таковой я знаю )) , можно даже сказать, что Laibach и Skinny Puppy с НИН в теме про металл я указал скорее по привычке, но, даже если следовать этому факу -
    в моем тематическом списке остаются Ministry, Revolter и White Zombie - как агро-индастриал, раз к нему все же "примыкает" Industrial Metal. А вообще, факов я не читаю, и не бегаю чуть что на википедию, так что, может я и правда переборщил с определением жанра :)
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - я бы тоже.

    И не лень выписывать?..
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Проддолжаем камменты))

    Где ж там техно? Но зато они забавны тем, что тексты у них на тематику Вархаммера))

    Собственно, на заре Батори блэка еще не было. Он, можно сказать родоначальник.

    А ты их как-нибудь потихоньку выкладывай. Интересно погадать :)
     
  6. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Как вам Rammstein?
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Раньше слушал, сейчас тошнюсь)
     
  8. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Чего есть и хорошие пестни...
     
  9. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Так и знал, что вызовет дискуссии :)
    Согласен последний альбом:good: спасибо Low_Pressure, слушаю. Но тем не менее записал их туда, будут продолжать переместим. Да и в данном контексте можно поправить на (ранние)))

    У меня там в списке стоит Deathrash, вседаки начинали они именно с дэта, с последующим смещением в трэш)

    Я вот прочитал) Да только 90% знал сам)
    Кстати Мешуга меня не зацепила и показалась какой-то черезчур однообразной.

    Не люблю и к металу вообще не отношу.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2006
  10. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    +1 - Раммштайн это вообще индастриал! Мне тоже чёто не нравится кстати.. В классе 9-10ом - весело, а потом жутко задалбывает и больше слухать не тянет вообще..

    Кстати, а чё ты CoB к дэту отнёс? Имхо это ближе к треш/блэку.. (гы, кстати на МеталАрчивз обозвали вообще power metal with harsh vocals :) )
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2006
  11. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Хы, это меня всегда интересовало - где там блэк? :)
    треш согласен, начиная с Hatecrew Deathroll.
    А так там "прямолинейный" мелодик дэт, куда я собсно их и засунул :)
    Символ группы "смерть с косой" и темы песен дэт/трэш направлений. Да и что это мелодик дэт, уже общепризнанный факт, давненько.)
     
  12. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    хз - вообще странная группа.. Вокал для дэта не типичен (он вот точно к трешу подходит) - да и ударные явно не такие - дэтовые ж быстрее намного.. Хотя и на треш тоже не очень смахивает.. Финны вообще жгут - нередко фиг-два жанр определишь! Какой-нить Финнтролл например ;)
     
  13. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Я с ними согласен :)
    А вообще классификация музыки дело наизабавнейшее, часто бывает, что "сколько человек, столько и мнений".))
     
  14. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    Спасибо всем огромное за посты!!!!
    стоко рульных групп!!!
    уже качаю!
    это точно ,оссобенно с учетом того,что есть такие что называют себя "Gotik doom black death power metal"например ,тут любой запутается жанр определять!

    РАМШТАЙН я слушал классе в девятом потом резко похолодел...что-то нас много таких...


    хотелось бы спросить у любителей сатирикон-какой альбом и какая песня самая-самая?
     
  15. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    [1996 Nemesis Divina] - Mother North
    Классика! Как же это было нереально круто на концерте!!!:rolleyes:
    Кстати был кто-то на Сатириконе, когда они заезжали к вам? Хотелось бы узнать о подробностях Российских концертов.

    И вопреки большенству, мне нравится последний - [2006 Now Diabolical]
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Не мое ни разу. Слишком примитивизировано и неэмоционально.

    Я бы ни один период их творчества не отнес к Ню. Хотя тут вопрос, конечно, спорный, но по мне так корни у них другие совсем.

    Начинали да, но получили всемирную известность именно после "Arise", который уже ни разу не дэт.

    Мне тоже так показалось сначала, я лишь позже дошел до того, что мне нравится. Это однообразие лишь кажущееся, в виду того, что структура песен тяжело воспринимается мозгом.

    А для меня бодомы всегда были финским металлом)))) Правда я особо не вникал, ибо из скандинавского дэта люблю только At the Gates, The Crown (Crown of Thorns во младенчестве) и ранних In Flames.

    Вот в этом стопудово согласен. Помнится такие холивары устраивали на мастдае. Я с тех пор по жанрам вообще спорить отказываюсь :)

    Послушал один раз по диагонали, что-то не покатило. Надо будет еще попробовать.
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - позовите c.imp'a, он поведает насколько велики ваши заблуждения.
     
  18. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Rammstein это Dance Metall.
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Format.com, может и так, но пурга та еще ))))
    А дэнс метал это "Remanufacture" Fear Factory. Или поздний Crematory, например, тоже покатит)))
     
  20. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Хмм.. давно я их не переслушивал, нормально. Но вообще структура, плюс участие в треках Федора из ЛБ и других "Ню дядек". А ты их куда относишь?)

    У нас тут холивар, как бы не начался. Какие же эти бразильцы :)
    В общем забудем про них. Ясно одно, что они играли и то и другое, за потом вообще третье :tease:

    Вполне возможно, посоветуй самые чумовые треки)

    Дык так оно и есть) Мелодик финского разлива))

    Переслушай, и постарайся не отталкиваться от старого творчества, вообще его "опусти". У меня собственно интерес к Сатирикону снова возник, как-раз после последнего.


    Интересно было бы узнать отношение олд-геймеров к коллективу Moray Eel?
    Вчера послушал их новый альбом. Мне определенно нравится!

    Добавлено через 1 минуту
    Да я выше постил уже ссылку, на "что такое индастриал".
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление