1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Offtop
    Рогатый остался рогатым, кем бы он ни прикидывался...
     
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Genesis, Offtop
    да, коллега, воистину Князь Мiра Сего имеет много личин, и каждая из них неустанно смотрит на Вас. Своим прозрением Вы проявили себя подлинным мистиком, достойным стать рядом с Бёме и Руми.
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @Flagris, придумайте какой-нибудь свой метал. Метал истинных славян, во!1111
     
    Genesis нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Flagris, Offtop
    А ларчик просто открывался: актёр с тебя откровенно дерьмовый, и твоя манера оценивать выдаёт тебя с головой. Покайся - тебе там скидка будет! (с)
     
  5. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Genesis, коллега, Вы действительно полагаете, что от Вас кто-то пытается спрятаться? Вы всерьёз полагаете, что это кому-то вообще в принципе может быть интересно?
    Вселенная существует сама по себе, и то, что в ней происходит, совершенно не обязательно имеет отношение к Вам. Более того, оно происходит помимо Вас и даже не думает ставить Вас в курс того, почему происходит то, что происходит. Думать обратное - приближаться к диагнозу.

    Кстати, о скандинавах, выгодно отличающихся от большинства своих компатриотов.

    Если бы Ник Кейв играл металл, делал бы он это примерно так. Намного интереснее всяких Ghost, пытающихся (пытавшихся, точнее) попастись и на этой ниве тоже.


    --- добавлено 6 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2020 ---
    @Skirmish, что вызвало Вашу столь остроумную реакцию? Вы хотите подискутировать о металле? Я весь внимание.
     
    Шерсть нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Для начала: тамбовский волк тебе коллега. Во-вторых, раскушен ты был уже давно, когда ещё пытался прикинуться новоприбывшим, и текущие сообщения - всего-навсего констатация факта. А заодно и того, что стремишься ты по-прежнему туда, где должен находиться - в тартар.
     
    Warmaster нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Боже, какой всё-таки эпический дурак...

    Одна из немногих групп с "экстремальным" вокалом, гостящая на моём стареньком патефоне. Особенно хорошо (вся гексалогия, не только этот альбом) усваивается с буклетом в руках, т.к. тексты у Байрона просто прекрасные, суггестивные и вкусные, хоть собственно лирикой в стихотворном смысле там и не пахнет.


    --- добавлено 6 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2020 ---
    А также одни весьма приятные немцы:

     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Покаялся-таки! Ай молодец!

     
    Warmaster нравится это.
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Depressor, спасибо за наводку. Не знал про него.
     
    Depressor нравится это.
  10. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @Warmaster, тогда позволю себе поделиться ещё одной вещью, после которой оригинал воспринимается как бледная копия)))


    P.S. А вообще Лео крут - по комментам, у него каверы выходят каждую пятницу, причём абсолютно всю работу он делает сам...
     
    Dimouse, Mel Shlemming и Warmaster нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Depressor, шикарно, благодарю:hi:Завтра займусь изучением его творчества
     
    Depressor нравится это.
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    С Эдгаем я пока очень бегло ознакомился, но нет, от Сонаты там пока ничего, что в музыке, что в настроении.
    В самом по себе желании зарабатывать ничего плохого не вижу. Если исполнитель может обеспечить свою жизнь музыкой - это же хорошо, можно сосредоточится на, собственно, творчестве. С переменным успехом, как показывает практика, но все же.
    Бал-Сагот когда-то запомнились длиной названий песен) Блэк мне редко нравится, а эти интересные. Еще благодаря им узнал про Драгонфорс, даа.

    @Genesis наблюдать за вами, конечно, бывает интересно, но в этот раз я правда не понял, что не так. Скандинавский викинг-метал в основной массе звучит плюс-минус одинаково (мэйнстрим на то и мэйнстрим), пауэр близок, мелодэт близок. Найтвиш и Хаммерфолл слушают обычно в начале, немногим позже, как правило, слушателем находятся коллективы и получше.
    Синоним позёрства и/или попсы - например на свой страх и риск, BROTHERS OF METAL - Prophecy Of Ragnarök, и такого много.

    Вот зря иронизируешь, создать метал со славянским духом, не скатившись в лубочную клоунаду, та еще задача. Разве только если "поржать и угореть" не ставилось изначальной целью.

    @Warmaster Лео в этой теме уже был пару раз точно. Свои песни у него были не оч, а каверы он делает отличные.

    Неплохо держится после развода, продолжает деятельность.

    Хмм, сколько, оказывается, людей здесь обычно молчит)
     
    Depressor и Warmaster нравится это.
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Green Beaver, дело в том, что я тему почитываю нерегулярно, по диагонали. Просто уже несколько лет слушаю отдельные песни самых разных исполнителей, чаще всего стародавние, в том числе


    Кстати, интересный кавер выбран в качестве примера. Просто буквально на днях залил себе на телефон трек, также посвященный сожжению ведьм
     
    Depressor нравится это.
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что характерно, когда порой "блестящие исполнители великолепных кавер-версий, которые лучше оригинала" всё-таки сподабливаются явить миру своё собственное творчество, его очевидная бездарность и унылая вторичность расставляют всё по своим местам.
    --- добавлено 7 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 июн 2020 ---
    @Genesis, коллега, я испытываю к Вам исключительно добрые, практически отеческие чувства (разница в возрасте позволяет), поэтому мне очень жалко видеть Вас регулярно выставляющим себя именно что "эпическим дураком", причём - что самое печальное во всём этом - даже не понимающим при этом всей глупости и в плохом смысле слова детскости своего поведения и высказываний. Поймите же, запихивание в себя литературы или музыки лишь с той целью, чтобы выглядеть "сведущим" моментально обнаруживает Вашу реальную необразованность (в общекультурном и общечеловеческом смысле, а не в плане наличия каких-то никому на самом деле не нужных "корочек") как только Вы начинаете демонстрировать свои "знания" в компании действительно сведущих и образованных людей. Вы с завидным постоянством "открываете Америку", изрекая несусветные банальности или информацию уровня средней школы в своих "рецензиях" и вообще любых более-менее пространных сообщениях с таким смехотворно-победоносным видом, с такой интонацией и в таких выражениях (чаще всего - на манер провинциального репортёра из сельской газеты, что, учитывая Ваше образование и дислокацию хоть и объяснимо, но от этого не менее удручающе), что мне, абсолютно постороннему человеку, делается за Вас неудобно и стыдно. Мне, а не Вам - вот что самое странное и горькое во всей этой ситуации. Информация - ещё не есть знание, а знание - ещё не есть понимание. Я Вам искренне и со всей возможной в данном случае симпатией советую попробовать поразмыслить на досуге обо всём этом.
    Я, со своей стороны, как Вы, надеюсь, заметили, максимально стараюсь избегать менторского тона в общении с Вами, зная, во-первых, мою собственную прискорбную к нему привычку, а во-вторых, наблюдая Вашу юношескую запальчивость и очаровательную обидчивость. Если мои усилия в этом направлении недостаточны, прошу покорнейше меня извинить, humani nihil, как известно.
    Полагаю, мы вместе сможем сделать наше общение более продуктивным и полезным для обеих сторон и для других невольных свидетелей наших диалогов.
    --- добавлено 7 июн 2020 ---
    Ещё немного знойного Юга, чтобы окончательно "сделать день" коллеги @Green Beaver :blum:

     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Что интересно, видишь всё это ты один. Что тоже наталкивает на размышления. Припомни, как ты вёл себя в своей прошлой инкарнации и по какой причине угодил в перманентный бан. И только затем берись давать уроки мне или ещё кому-либо.
    Это ты сейчас так скромненько о себе? Я лишь делюсь своим мнением (на которое, к слову, запрета не имею), но тебе это почему-то кажется неуместным, и ты один за всех берёшься заявлять о том, насколько все всё знают. А кто-то может и не знать. Помимо меня.
    Дай-ка мне хоть один пример вместо той кучи пустых слов, которые ты сам же даёшь в эфир в чрезмерных объёмах. И объясни, что и для кого конкретно, кроме тебя, является банальностью. А заодно объясни, с какой стати моё мнение должно тебя и всех остальных поражать новизной? Тем более что рецензия и подразумевает оценочное суждение, а не новость для все общественности - это ты, как человек образованный (и, судя по тону, охренительно образованный), должен знать.
    Я уже давненько обратил внимание, что наши вкусы расходятся. Тем не менее, ты продолжаешь критиковать всех, кто чем-то тебе не нравится. Но и в критике у тебя объективного маловато - всё упирается в такое же, а может и более тугое ИМХО. И сам ты не брезгуешь громкими заявлениями с помпой и стремлением кого-то поучать, выставлять своё мнение за непреложную истину, несогласные с которой оказываются в классе "эпичного дурака". Считаешь себя полезным - что ж, прояви это качество вместо того, чтобы сыпать высокопарными филиппиками.
    Тебя в твоей прошлой форумной жизни банили за хамство - видимо, это было пределом твоих стараний в удалении от менторского тона. Теперь ты решил пойти в другую крайность и прибег к поучениям в духе Владимира Мономаха (правда, в такой манере, если бы тот был византийцем), но на личности таки переходишь. И хочешь какого-то продуктивного общения. Я-то на последнее тоже надеюсь, но наш с тобой диалог в этом случае долгим не будет.
     
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Flagris, /Виссвальд ты либо унылый тролль, либо человек
    То, что исполнитель типа не смог в собственное творчество, не умоляет его таланта в исполнении кавер-версий. Да, есть мастера, которые могут и то, и другое, и третье. И если Leo Moracchioli хорош именно в каверы, это не делает его бездарным и унылым. Так что прекращай свои унылые вбросы. Как и попытки кого-то зацепить. Все равно ничего не выйдет. Кто будет всерьез воспринимать человека, с пафосом покинувшего форум, а потом приползшего обратно? А потом забаненного навсегда, но вернувшегося с помощью клона? Н-И-К-Т-О
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    Genesis нравится это.
  17. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Warmaster ого, кого вспомнил) Я про них не слышал со времен моды на "готишное" среди девочек в середине нулевых (что в основном и мешает мне их нормально воспринимать, сразу перед глазами "они":unknw:). А группа, оказывается, еще живая)
    еще немного ведьм не повредят

    @Flagris Лео в те годы был юн и не особо умел, так что все объяснимо. Опыта он поднабрался достаточно и сейчас представляет интерес.
    Offtop
    Едрить тебя прорвало. Раз за разом вы поочередно лезете в бутылку. Ради чего?
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вот так ты меня технично слил, поставив в один ряд с девочками, фанатками готики)
    А если серьезно, то я такую кучу разных групп слушаю, что иногда сам удивляюсь, какая мешанина у меня в плейлисте.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Warmaster хех, я не нарочно))) Да и девочки были ничего такие)
     
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ещё одна группа с "экстремальным" вокалом, иногда гостящая на моём стареньком патефоне. Коллеге @Warmaster посвящается.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление