1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Грендель я тут где-то оставлял уже


    К тем, кто на опушке японских дебрей, можно еще добавить
     
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Мой любимый их альбом. :)

    Да, раньше звук был другой.
     
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Давайте поиграем в "Songs that got you into metal" и как вы на них наткнулись.

    Я начну:





    Как наткнулся: я был активным юзером форума forum.sibnet.ru и постоянно писал всякую околесицу в местной ветке "Alternative Music" про линкин парк, про слипкнот, про корн, про дефтонес и прочий музыкальный стартерпак школьника нулевых. Там был свой видеохостинг - видео.сибнет.ру - я выкачивал видосы с ютуба/торрентс.ру (всякие лайвы в основном) и заливал их туда, попутно смотря залитые другими юзерами музыкальные клипы с тегами Rock/Alternative. Ну и одним днем я уже все вышеупомянутые коллективы до дыр заслушал и захотелось чего-то прям сильно тяжелого - спонтанно наткнулся на эти два клипа, посмотрел, "вштырило", действительно очень понравилось. Выкачал из dcpp-сети своего провайдера всю дискографию данного музыкального коллектива и уже этим же вечером начал слушать, попутно играя с одноклассниками в доту. Или в обычный WC3 на развитие играли, я конкретно не помню уже.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Genesis нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Metalhead94, что ж, перехвачу эстафету!

    У меня металлический путь начался поздно, в 20 лет. До этого я всерьёз металлические группы не слушал. Однако в 2014 году у меня среди музыки на компьютере был сборник "500 Best Metal Ballads" - с него-то всё и началось. Тогда я больше всего любил музыку 70-х и 80-х, а среди записей в сборнике самые старые принадлежали немецкой группе Accept. Вот одни из первых песен группы, которые я записал себе на плеер для постоянного прослушивания:



    Следом за Accept я стал время от времени прослушивать Sonata Arctica - с того же сборника:



    Год спустя я уже вовсю крутил такие группы, как Iron Maiden, Manovar и Judas Priest. Дополнил финский пауэр группой Stratovarius. Ещё в самом начале со всё того же сборника начал добавлять Blind Guardian, которых потом подкрепил Helloween и Rage... В общем, поначалу я ориентировался на популярных исполнителей 80-х и 90-х, потом заинтересовался роком 70-х и современными работами разных групп. А до экстремальных жанров добрался уже к концу 2017 года.
    --- добавлено 25 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 июн 2020 ---
    Ещё до повального увлечения западным металом я в 2013 году крутил сборник советского рока, в котором были записи 1984-1990 годов (номинально - по факту попадались песни 1982-1983 годов и одна была 1994). Там было полно всяких групп - разумеется, Кино и Алиса, ещё из классики Пикник, Наутилус Помпилиус, Gorky Park (самый первый их альбом), Агата Кристи, ЧайФ, Секрет, Калинов Мост, ДДТ. Конечно же, записи с ранних альбомов Арии и Сектора Газа. Были и песни с дебютного альбома Мастера (второй альбом почему-то вообще не попал на сборник). А также Чёрный Кофе, Коррозия Металла, Круиз, Shah, Август... Было на сборнике довольно много панковщины: помимо того же Сектора Газа, ещё были Ноль, Егор Летов, Янка Дягилева, Найв... Из всего этого я слушал исключительно выборочно и в основном самые щадящие и лёгкие коллективы (из тяжёлого нравились только Мастер, Ария и Чёрный Кофе), но они послужили акклиматизации в тяжеляке.
     
    Metalhead94 нравится это.
  5. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Сколько русских названий. Я когда маленький был, у меня сестра старшая почти все это слушала на кассетах, только еще киш, крематорий, кукрыниксы и би-2. И mp3-диски "Легенды Русского Рока" были, те самые, синие, наверняка всем известные. А меня тогда к музыке вообще не тянуло, я начал только лет в 8-9 крутить батины кассеты (больше чисто по приколу) с Secret Service, Space, ABBA, Modern Talking, Arabesque, Крисом Де Бургом (лол), Демисом Руссосом (лол-x2) и, внезапно, Rainbow там были и UB40. Просто чисто нравилось обилие кассет и возможность их вот в мафон засовывать и смотреть как там эти два колесика крутятся. Тогда же с "дисков с приколами" на наш ПК попал очешуительный клип Rammstein - Ich Will - это вот была первая рок/митал-песня, которую я действительно слушал с кайфом. Ну и плюс стал дружить с один парнем на год старше меня (я был в третьем классе, он в четвертом или в пятом) - вот он мне кассету Live in Berlin 99 подогнал раммов, я ее, естественно, на кассету с записями вроде того самого Демиса Руссоса и переписал, отчего выхватил потом от бати. А сам потом свою первую кассету купил: Linkin Park - Meteora, то ли за 50 то ли за 60 рублей.
     
    Genesis нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Да, практически так у меня выглядел дометаллический плейлист: в нём всё чаще прописывались Space, ABBA, Modern Talking, Boney M, Saint Preux, а дополняли этих исполнителей сборники хитов разных групп (по десятилетиям - от 60-х до начала нулевых). Из рок-групп годах в 2007-2008 слушал Genesis (тогда же у меня и появился соответствующий никнейм). В 2008 в дань памяти уходящему детству стал слушать Таркана (а я на нём и на Иванушках International в основном рос в конце 90-х).

    К слову, двоюродный брат стал втягиваться в рок довольно рано: с появлением в народе записей Rammstein стремительно вписался в толпу новоявленной русской фанзоны. До сих пор увлекается ими. Я слушал их больше для проформы, но поклонником не был никогда.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Целенаправленно? Альбомами? Нет, я только натыкался на клипы на ТВ. Музыка у него прикольная. А слова - совершенно непонятная белиберда, как потом оказалось турецкий язык.)
     
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Таркана не застал, ибо в нашей деревне не было музыкальных ТВ-каналов. Потом только в конце нулевых A-ONE застал в момент, когда он уже был не совсем торт, но еще и не совсем трэшем. Помню, что всяческую индюшатину там крутили постоянно, а я мяса хотел.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    В детстве была кассета (может, даже две). В 2008 году купил MP3-диск со всеми альбомами на тот момент (в том числе новеньким тогда Metamorfoz). Я с детства хорошо знал, что Таркан - турок. Но слова забавляли: с братом мы совсем маленькими, бывало, пели "Ой, мама, ща как дам! Ща как дам!". Не так давно посмотрел переводы - в основном песни о любви, пересыпанные различными восточными метафорами. К примеру, фраза "kis gunessi" в одноимённой песне переводится как "зимнее солнце", а иносказательное значение этой фразы у турок - фальшивая любовь (светит, но не греет). Что понравилось - так это разнообразие в текстах: обычно-то любовные тексты - нечто приторно-нежное. А тут в разных песнях темы любви, разлуки, заигрывания... В общем, хорошие тексты.

    Прямо альбомами не слушал, но подборочку из 10-15 песен себе сбил. Там, правда, после Dudu (2003) в творчестве ничего интересного не было. Особенно с того момента, когда Таркан с какого-то перепугу с турецкой попсы перекинулся на традиционную турецкую эстрадную музыку.
    --- добавлено 25 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 июн 2020 ---
    И у нас их не было. Я только в 2006-2009 годах МузТВ смотрел. Тогда я в какой-то степени зависел от современной поп-музыки, но сильно разбавлял её вышеозначенными старыми исполнителями и сборниками классических хитов.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    jejeje
     
    Revolter нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    У меня инициация в метал, наверное, началась с Арии, услышанной по "Нашему Радио". Но песню не вспомню уже за давностью лет. Раммштейн, который крутили по ТВ, тоже поспособствовал. Было это в районе 01 года, наверное
     
  13. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Я почти уверен, что это что-нибудь из «Химеры», у которой тогда была активная ротация на радио. Может даже и заглавный трек.
     
    Genesis нравится это.
  14. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Объясните пожалуйста что я сейчас увидел?) И я понимаю что это стеб, но можно подробнее?
     
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Ligoteranis Nanowar of Steel - Encyclopaedia Metallum: The Metal Archives
    прилипчивый мотив) Объяснять тут особо нечего, стёб и есть, специализация у них такая. Конкретно в этой песне в основном шутят про норвежский блэк.

    На английском такое есть:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  16. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @H0R, "Вампир" это был, мне кажется.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Искал другое, нашёл это. Вот два альбома только. Поковырялся - ничего об этой команде не нарыл. Похожи на калифорнийцев. Очень понравились. Надо в лосе найти, чтобы на диск и в автомашине крутить.





    Ну и новинку можно послушать

     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Странно, на википедии статья ж Orangutang (band) - Wikipedia
     
  19. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Грендель! Не знаю, японцы - это не мой профиль.
     
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Шикарный перфоманс от дедов альтернативы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление