1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Спросил у больного здоровья... Это ж давно было, я уж и не помню. Наверное, в эпоху где-то в районе выхода "Чёрного Альбома" одной малоизвестной американской группы, только слушать начал не с него, а с "Килъемала" и "Лайтнинга", вестимо. Помню, предкам на кухне, когда они сидели-выпивали у старого латвийского проигрывателя "Аккорд-201" под Семёныча, притаскивал винил "Лайтнинга" и врубал: матушке "Зов Ктулху" очень нравился.

    Вне всякой связи с первой частью сообщения: считаю, что все птенцы гнезда Лемми заслуживают право носить почётное династическое имя "лемминги".


    --- добавлено 4 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 июл 2020 ---
    @Green Beaver, смиялсо. Никогда, кстати, Нановаровских клипов не видел, как ни странно, только аудио слышал. Талантливые парни, не отнять. Жаль, только, все силы на стёб уходят. Хотя есть вероятность (как это очень часто бывает с подобного рода проектами), что сделай они что-то всерьёз, получилась бы унылая вторичная шляпа.
     
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Запросто, вот по аналогии с тем же Лео. Так что направление они выбрали правильное)

    Asomvel вот вроде неплохо на первый взгляд, но ТАКОЙ закос):facepalm:

    А мы тут уже обсуждали, помнится, с твоей же подачи самые любимые и дорогие сердцу альбомы. Вот они первые у меня и были. Диск с Удо просто стоял на полке у мужа сестры, мне было нефиг делать, я просто включил Animal House и УХХ, !@#$%, ЧТО ЭТО?!
     
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    У меня вообще складывается ощущение, что такие проекты создают (продвигают, как минимум) исключительно с прицелом на каких-нибудь ниппонцев, которые как свиноферма: жрут всё, что Белый Хозяин с Заката в корыто нальёт. Потому что в противном случае, потолок таких леммингов - ну, какой-нибудь бар в милой английской глуши (буде такая вообще ещё осталась...).
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    А что, вполне даже неплохо!

    Что касается "got into metal", то у меня это произошло где-то в конце 90-ых, под воздействием в первую очередь книжки Меньшикова. И первым альбомом стал "Painkiller" Judas Priest. И где-то тогда-то же "Clouds" Tiamat. А до того в младших классах я слушал классик рок типа Slade, Nazareth, Deep Purple, а потом подсел серьезно на Black Sabbath.
    Помню, один из первых "фирменных" дисков купил Tiamat "The Astral Sleep", диск был полностью черным и в комплекс входил "Death Certificate". Вообще, этот альбом нравится даже больше всеми расхваленных Wildhoney и Clouds
     
    Alex Kagansky и Metalhead94 нравится это.
  5. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Он очень хорош, но не настолько ульти(а)мативный, как Clouds. В идеале концертник в Израиле 93 года был бы самым сочным их релизом, если бы они выпустили его в полном объеме.
     
    Dimouse нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Atheist. Одна из моих любимых прогметал групп
     
  7. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Атеист слушал, не понравились. Больно уж академические - черезчур дрочево, как и у Шульдинера на альбомах 91-93. KEEP METAL PRIMITIVE!

     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Не нравится "Human" что ли?
     
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Старикан, похоже, всё-таки действительно уже совсем старикан.



    А вот кто не перестаёт меня удивлять, так это полосатые проповедники. Начав когда-то давно, как голимый ванильный госпел-глэм, сейчас у них что ни альбом - то крепче, быстрее, тяжелее и хитовее предыдущего. Чудны дела твои, Господи!

     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  10. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Не-а. 90-й ещё туда-сюда, хоть и тягомотный, все лучшее на первых двух, 95-й и 97-й - отдельная тема.
     
  11. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    У Atheist, по меньшей мере на альбомах вроде Elements, какой-то джазовый подход, когда нотки друг к другу "цепляются" не столько мелодией, сколько гармонией. Что тоже неплохо, если умеючи.

    Видео не про метал, но в качестве иллюстрации пойдёт.
     
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Старина Пек (сам - отменный крикун) задал неплохую тему: любимые 10 метал-вокалистов.



    Кому лень смотреть:

    10. Хау из Церкви (не Уэйн!)
    9. Урбан Брид (очень интересно, мало кто его знает и ценит, Пеку респект)
    8. Даймонд
    7. Киске
    6. Дио
    5. Конклин
    4. Тимоха (!)
    3. Дикинсон
    2. Миднайт (о как!)
    1. Разумеется, зная Пека - Митол Гад химселф.
     
    Dimouse нравится это.
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    В метале - хз. Ну Джефф Уокер и Джон Тарди мощно ревут, а так вообще никогда особо пристального внимания на вокал не обращал.

    В альтернативе - по порядку убывания "любимости" - Паттон, Джонатан Дэвис, Уэин Статик, Джэйсон Шайбой из группы Hypnogaja, Танкян.
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Одни визгуны вроде. :crazy: Ну, кроме Дио. Где Барлоу и Ханзи? :blink: Ну и, само собой, не хватает Dani Filth и КипелоФФа. :D
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ханси у него там есть в самом начале, в числе "honorable mentions". Но не в топе, да.

    Барлоу я сам очень люблю, но объективно - он на топ не тянет. Слишком узок и специализирован.

    По Филту и Пыхтелову - без комментариев.
    --- добавлено 7 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 июл 2020 ---
    Урбан - не визгун. Конклин - тоже, широк и необъятен. Да и Хау не сказать, что мастер визга (в отличие от Уэйна).
    --- добавлено 7 июл 2020 ---
    Действительно, на фиг это всё нужно вообще! Пусть лучше ревут/орут/пердят - это же круче вставляет! Башкотряс, расколбас, свинокол, зверомяс - вот это настоящий митол!
     
    Alex Kagansky нравится это.
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Ну я хз, чем те же Киске или Брид лучше? У меня диск был, Носферату, там Брид весь альбом на одной ноте завывает. Раньше нравилось, потом выкинул его куда-то. Барлоу все же поразнообразнее, ИМХО.
     
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Я его в Бладбаунде не слышал, если честно. Мне он по Дед Морозу очень понравился в своё время, это пораньше было, может он сейчас подсел, не в курсе.

    Барлоу, повторюсь, ценю, люблю и котирую, но долго слушать не могу. Ему вообще музыка нужна соответствующая, т.к. диапазон узковат и интонирование специфическое, вот Шаффер его отлично чувствует, а, скажем, этот его новый Пепел Ареса - не то совсем, его плюсы и фишки там размываются (за исключением парочки эмоциональных номеров, где ему чуть попросторнее).

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    Alex Kagansky нравится это.
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Рандомно воткнул нечто подсунутое Ты-Трубой. Оказалось весьма показательное: буквально таки парадигмальный современный мэйнстримный квазимитол, выпекаемый всякими нуклеарами в промышленных масштабах денно и нощно. Дженериковый гитарный просто-ритм с дженериковыми сбивками и паузами (не риффы - риффы сочинять и петь под них мэйнстрим не умеет), дженериковая ритм-секция, дженериковые безголосые бабы, одна для сисек, другая - для "агрессивного вокала", дженериковый видеоряд про дженериковые псевдопроблемы псевдоволнующие псевдоаудиторию, дженериковое всё.



    Всё чаще думаю, что всякие Мётлы и Майданы сослужили очень плохую службу, выведя металл в широкий формат. Ну, не сами Мётлы и Майданы, разумеется, а носатые продуцеры, затеявшие эту спецоперацию. Теперь приходится забираться в такие подвалы, чтобы найти хоть что-то вменяемое... И всегдашняя аргументация типа "Это жы харашо, через мэйнстрим в митол придёт много маладёжи, которая потом начнёт слушать правильный митол, бларг-бларг-бларг" - убога до невозможности. Ни черта она не начинает. Даже если один из ста начинает - это ничего не меняет. Потому что 99 приходят через мэйнстрим и в нём же остаются. Значит, здраво рассуждают носатые продуцеры, спайс продолжает течь - и мэйнстрим продолжает распухать и вонять.

    Всё-таки частично максима про мёртвый роцк (в нашем случае - митол-роцк) содержит какую-то сермягу. То есть, он конечно не сдох прям совсем, но мутировал до такой степени, что стал каким-то уже новым биологическим видом, и тут уж даже и не знаешь, как это всё расценить, ведь тот митол очевидно умер (ну, или по крайней мере весь в пролежнях и катетерах валяется на обоссанных простынях), и когда наконец-то сдохнут последние тогдашние динозавры (в подавляющем большинстве сейчас с каждым очередным альбомом выделяющие всё более и более пахучую субстанцию), то смерть можно будет уже констатировать официально.

    А судьба вылупившегося мутанта лично меня волнует крайне мало.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Ты бы видел наш местечковый мейнстрим. Точнее краснодарский. Там ведь многие из митола только про Метлу с Майданами и слыхали, зато в рэперах (прости, хоспыдя) и полукопеечных панках из подворотни разбираются только так. Поставь хоть какой тяжмет (о дэте и блэке вообще скромно молчу) - увидишь козью морду с немым вопросом в глазах: "где это паровозик тарахтит и почему он так хрипло гудит?". А сам обладатель этой морды с глазами наряжен то ли выгоревшим негром, то ли цирковой обезьяной.

    Бывают и праздники: наезжают временами Accept и Scorpions, чтобы отвлечь старичков от печали. В Новороссийске на день города выступил Мастер с классическими хитами - я в тот день впервые в жизни сорвал голос (правда, потом чуть не получил в морду от пьяни, но уцелеть удалось). Так что своим набором из различного мелодэта, дэта, блэка, классического рока 70-х (от арта до харда), нескольких групп 80-х, трэш-митола в составе 70% немцев на 30% американцев и подборки современного хард-рока (вроде Shakra, например) более чем доволен - и разнообразие есть, и дебилизма откровенного в плейлисте нет.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @Flagris, да ладно, вполне нормально. Которая для сисек мне понравилась:)
    Просто это уже не тот нормальный хеви-пауэр, к которому мы привыкли, а "новое молодежное". Да даже Оззи в последнем альбоме больше половины сделал в угоду моде (правда другой). Посмотрим, что выдаст старик Петерсен, может он хотя бы еще нормален.
    А всё хорошее сейчас идет в сторону ближе к стоунеру, там много хорошей музыки, не хуже "старой". В этом году должны выйти альбомы All Them Witches и StoneBirds, жду с нетерпением.



     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление