1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Flagris, какой-то заунывный мелодет. Даже не мелодет, а мелодик металкор, что еще хуже. Металкор, так-то, вполне норм, только если в своем изначальном смысле. А это просто конвеерная жвачка, причем ужасная даже по стандартам жвачки. Вот тут металкор здорового человека. Было б интересно, кстати, что думаешь о подобном. Наверняка что-то негативное, но все равно ж интересно.





    К слову, @Metalhead94, где ревьюшка на Blood for Blood?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Первое - ну совсем заунывно и ни о чём. Второе - ничего так, вполне себе хардкор-кроссовок. Я так полагаю, что олд-тру-металкор - это как бы и есть хардкор/кроссовер, только с медленными проигрышами и брейкдаунами, isn't it?

    А негативное - потому что не люблю обезьяньи ужимики и прыжки во всех их разновидностях: надсадный констипационный ор, приседания, характерные жесты руками. Всё, что напоминает негроидные влияния в искусстве, вызывает у меня аллергию. Ну, и с музыкальной точки зрения подобные жанры, скажем так, под вопросом, так как "музыка - не главное", главное - панковский протест, остросоциальные темы и вся эта прочая труха.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Flagris, ну в общем да. По сути любую кашу из метала и панка так на старте называли. Вплоть до каких-нибудь Warzone, у которых корни в музыке лысой и подтяжечной.

    У Integrity (первых) кстати темы это всякий оккультизм скорее, церковь процесса, вот это все.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Моя любимая от Блэк Саббатов
     
    Genesis нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Taw Tulki, мне на том альбоме нравится вот эта:


    Но вообще из поздних альбомов лучший - Headless Cross (1989), на котором проходняк всего один, а всё остальное - хиты.
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Первый раз слышу про такую. Покурил. Закашлялся. Ядрёный такой самосад: Хаббард, Адлер, Ла Вэй, Мэнсон, дебри Юкатана, Skinny Puppy... Как говаривал тот негр из "Смертельного Оружия", я уже слишком стар для всего этого дерьма(с).
    Опять же, никакого платонизма. А без теории нам, как известно - смерть. Не, не буду слушать. У меня психика уже и без того за все эти годы надломлена.
     
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Flagris, я так и не смог понять, во что именно они верят. Но да, коктейль безумный.
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Банда одного очень недурного крикуна по имени Скотт Олива, попутно ещё поющего в команде Reverence, где подвизается бывший стучала Саватаги Steve Wacholz. По ходу, все Оливы умеют петь и так или иначе связаны с Саватагой...



    Чем-то напомнило один сверкнувший когда-то, но потухший проект Beyond Twilight, который, после довольно нудного и невнятного альбома с нудным и невнятным (как, впрочем, обычно) Жорном Ланде выстрелил убойным блином с чудесным Келли "Сандаун" Карпентером на вокале:


     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Flagris, о блин. А мне в 14 лет нравился вокал Ланды в паре песен у Авантазии, кстати. Которая twisted mind. Хотя щас шо Авантазию шо Эдгай я слушать не могу физически.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Грендель, технически он, может быть, и хорошо поёт, но эмоции у него не настоящие, дутые какие-то. Нехаризматично всё это, но с гиперпретензией, что раздражает. К тому же, ему с его голосовыми характеристиками исключительно харду надо петь, и в митол не соваться. И вообще - только ковры исполнять (хотя тоже довольно погано получается), потому что сольное его творчество - ну вообще ни о чём, может быть, за исключением дебютника, с натяжкой, где ещё наивняк и искренность можно услышать.



    Эвтаназию я вообще никогда не мог слушать. Такая пошлая, ушлая, невыносимая и никчёмная ваниль, что прям до рвоты... Заммет вообще такой весь, вроде небесталанный чувак, но всё у него тоже такое неискреннее, надуманное. У Эдгуя несколько песенок, может быть, из всех альбомов и можно наковырять, от которых не рвёт.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ланде мне нравится в первых двух альбомах Masterplan (первый самый лучший, но и второй неплох, а вот дальше пошел полный порожняк). Маленько однообразно, но некоторые песни прикольные.



    А из Авантазий имею самый первый диск, пока более-менее нравится. :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Пару недель назад я решил, что давненько не слушал когда-то столь любимого Шульдинера, навернул диcкографию. И понял почему не возвращался - никакого отклика эти песни в этот раз не вызвали. Отдельные рифы - да, полно. Но чтобы композиция целиком - 3 штуки, причем одна инструментал, другая кавер, и только третья прям цельная песня (и то больше благодаря тому, что подбирал ее одной из первых, когда играть учился). Как-то даже грустно стало. Ну хоть место на жестком освободил. Прощай, Чак!(
    Добрался до Desperados - послушал когда-то восхитительный первый альбом, да и оставил все на потом. И вот "потом" настал - Том ушел, вывеска чуть сменилась, все новые песни - ТОСКА. Слишком много кантри в самой невнятной форме. Первый альбом все так же хорош!
    Вот Dethklok не подвели: ничего не ждал - то и получил, хех)

    Ну дык, не зря ж он кавер на Синатру делал. Каждый альбом может стать последним, буквально каждый концерт, ему уж сколько лет, пора итоги подводить. Так и появляются песни вроде этой. Дальше будет только больше такого.

    В это не поверю, разве что совсем молодежь.
    О многих исполнителях я узнавал с трибьютов. Первыми такими были A Tribute to Accept vol. 1 и Various - A Tribute To Accept II. Множество замечательных банд я впервые услышал именно на них. Tad Morose, например, исполнили там Losing More Than You've Ever Had.
    В общем, раньше всех из этого списка, включая самого Пека.

    Кипелов не всегда давал пьяную бабушку, по молодости очень даже пел. Дэни же просто издает звуки в примочку.

    Совершенно верно, на голой технике не выедешь. Опять вспомним Лемми - просто прокуренный и пропитый голос; но люблю-то я его не за лихо завернутые вокальные пассажи. Меладзе отлично поет и тембр годный, но что-то слушать его мне совершенно не хочется.
    Из толковых вокалистов я так с ходу выделю Oli Peters - человек-чёртов пулемет; Jari Mäenpää - вот ну очень приятный голос, что чистый, что гроул. А вообще их довольно много, топ не составлю.
    Если, кхм, вокалист сможет напердеть внятную партию, я б такое послушал, это ж дар самый настоящий.)

    Хочется думать, что все не настолько плохо. Да блин, свет клином на этих "корах" сошелся? Я встречаю адовы тонны харды и хэви разной степени однотипности, при этом все равно нахожу неплохие вещи без походов в подвал. Не Нуклеар Бластом единым, так сказать.
    А Анжела годно орала у Эммотов.

    Такого как во времена появления тех динозавров, благодаря которым стиль хоть как-то барахтается, больше уже не будет. Уже даже рэпчик молодежь не так котирует, у них сейчас какая-то другая бодяга, не знаю как называется.
    У меня сейчас возникла стойкая ассоциация с джазом: когда-то был очень популярен, сейчас - где-то существуют клубы, даже работают.

    Ну тут уж кто что ищет, остального-то тоже порядочно.

    Блюз->Харда->Митол)))
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Душевно
     
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ничего странного, у меня казахский интернет, а у него свои ходы записаны. Странно, что в других, более приличных для такого случая местах, ничего нет.
    Да уже пришло и успело загадить всё. Что не вотнкёшь - фузз дум стонер психоделик. Такое ощущение, что одну бесконечную пластинку слушаешь. Индустрия, она такая. Что-то оригинальное и самобытное отыскать трудно. Вот попались греки интересные, но на мой взгляд, несмотря на то, что это дебютник, это конечный пункт. Для дальнейшего развития им надо будет либо утяжелиться и слиться с серой массой, либо облегчиться и перейти в другую категорию.



    А вот два американских чувака играют свой рок, аж из трусов выпрыгивают. Удаётся им не быть скучными и однообразными и потенциал есть для развития. Хотя бы в добавлении других инструментов.



    Ну могу пару примеров обратных привести.
    Вот хороший панк-метал



    А вот хороший метал-панк

     
    Green Beaver и Dimouse нравится это.
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Шерсть, очень удивлен, что ты слушаешь Пауэр Трип. Они гораздо больше метал, нежели панк. И очень скучные,имхо. Их огромная популярность среди хардкор-братвы в последние годы мне вообще была непонятна, так и не смогу кайфануть.
     
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Немного шедевра от Коррозии Металла.

    Как же я в подростковом возрасте тащился от этой песни.
     
    Alex Kagansky и Green Beaver нравится это.
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ожидаемый и очень распространённый аргумент, тем не менее совершенно не валидный. Очевидно же, что металл - абсолютно белая (в расовом смысле) музыка, по форме, по месседжу, по духу. Кшатрийская. Мало ли кто там когда-то как-то на зарождение чего-то повлиял... Челентано вон прото-рэп придумал и исполнил, когда Бамбаата ещё кирпичом в стритбол играл - and so what?
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Flagris какая-нибудь Сепультура с тобой не согласится. Азиаты, впрочем, тоже.
    это Ой

    @Taw Tulki жаль, что после Русской водки Паук, например, стал пороть лютую дичь, например.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Green Beaver, да у него на это вообще несколько националистические взгляды: уже сколько раз писал, что США, Англия и местами Греция могут/должны митол, а Германия, Швеция, Финляндия, Бразилия и Россия, например, не могут/не должны, за крайне редкими исключениями.
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Есть такое.
    Я из Коррозии Металла слушал только их раннее творчество до 1991 года.
    Мне еще нравилась песня "F*cking Militia" и "Люцифер".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление