1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Это я просто так сказал.

    Хорошая песня. А группу я знаю благодаря "гоблинскому" переводу Крокодила Гены и Чебурашки.
    А проигрыш с 2:30 по 2:45 вообще похоже на музыку из DooM'а (E1M1).
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    В первую очередь - методом сравнения. Мы же говорили о группах, которые сначала делали музыку для удовольствия, а потом - стали делать её для заработка. Естественно, это слышно. Иногда прямо с первого "коммерческого альбома", иногда чуть попозже. Когда у тебя контракт на солидную сумму, в котором прописано, что каждые два года будь любезен выдавать альбомец, который должен будет показать такие-то продажи, и т.д., и т.п. - это всё слышно.

    Во вторую очередь - методом наблюдения. Слушаем музыку, читаем тексты, смотрим клипы, читаем интервью и т.д., и т.п. Данный метод при наработке определённого опыта позволяет не пользоваться методом №1 и определять "коммерцию" у любой группы в любой точке её биографии. У многих можно даже по одной песне сразу сказать, не слушая альбомно.

    Любая коммерция - неискренна. Прекрасно слышно: поёт/играет ли музыкант в конечном счёте для себя, или просто потому, что так надо, стремится "продать" тебе своё изделие. У кого-то местами получается сочетать (недолго и с разной степенью успешности), у кого-то (чаще всего) - нет.
    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    В компании таких зверей, как здесь, ничего нельзя говорить "просто так". Здесь Храм Митола, а не закусочная. Брякнешь какую-нибудь чушь - будешь тут же этой же чушью нашинкован и принесён в жертву Аццкой Сотоне, Цтхулхуфхтагну и Кром Круаху.
     
    Green Beaver нравится это.
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Вспоминаю Джека Люпино из Max Payne, который отдавал жертву перечисленным тобой богам.
     
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    хоспаде, и такое существует...

    Нууу, скажем, очень отдаленно, ритмом разве что.
    Кстати о: есть у тебя любимые метал-вады?

    Вот с подобных пунктов начинается жар пониже спины. А если, блин, не пишется? Выдавливать? Это фигня никому не нужная получится, ее и продать-то тяжело будет.
    Справедливости ради, у кого-то и для удовольствия получается хрень.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну, такой, где играла бы только метал-музыка, могу вспомнить лишь вад "City Assault".

    Ну да, было такое. В нулевых годах в Интернетах были популярны матерные переозвучки советских, российских и зарубежных детских мультфильмах. С тематикой секса, наркотиков и рок-н-ролла алкоголя. И там часто звучала разная музыка, в большинстве своем, какой-нибудь тяжмет или панк-рок.
    Понятное дело, что эти переводы не имеют никакого отношения к творениям Дмитрия Пучкова. Просто те, кто переводил эти мультфильмы, решили навариться на славе известного российского переводчика, который не стеснялся в переводах материться, за что и назвали переводы "гоблинскими".
    Эта мода прошла как-только на Ютубе начали создавать RYTP. В 10-ых годах.
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Триллиарды фоннадов, хавающих всё, подписанное именем КумiраЪ, опровергают твои сомнения, о амиго.

    Я, как уже говорил, давно и плодотворно пасусь в Цукербуке, который использую исключительно для реализации метода №2 (сиречь - наблюдения). И вижу, как из года в год новые "контрактные" альбомы давно ссучившихся бывших светил митола разного калибра вызывают неизменный (подчеркну - неизменный!) восторг куч мужиков нашего с тобой возраста (и здесь тоже подчеркну - не школоты, на что можно было бы списать такую неразборчивость).

    Почитаем отзывы и комментарии реальных пользователей (зайдя на их странички, убеждаешься, что это реальные люди, а не боты) на очередные альбомы всех этих Тестаментов, Оверкилей, любых других банд, более-менее сделавших в прошлом себе имя теми или иными творческими свершениями той или иной степени годности. Всё продаётся, амиго. Влёт. Да, народ бомбят "рецензиями" всяких "профессиональных критиков" в "серьёзных музыкальных изданиях" - не без этого. Но они, самое парадоксальное, и без этой обработки сметут всё под любимой маркой и добавки попросят.

    Offtop
    Тут можно опять же вернуться к проблеме реально существующего отсутствия вкуса у подавляющего большинства митол-коммьюнити, или ещё к чему-то подобному. Да и пёс с ними.

    Проблемы индейцев шерифа (меня) не волнуют. Я - не Айседора Дункан. У меня - простите уж за отсутствие скромности - чувство вкуса выработалось за многие годы. А оно, как это периодически замечают некоторые внимательные товарищи, идёт рука об руку с максимализмом и "снобизмом". Да, максимализм: я откровенное говно есть не хочу и не буду. Да, снобизм: мне не пути с поедателями этого говна.

    Нет, не "вкусовщина", а чувство вкуса, это разные вещи. Вкусовщина - это когда одни направления, стили люблю, а другие - нет, и поэтому объявляю плохими. Бывает и такое, грешен. Но даже в этих случаях - ну, блин, ну видно/слышно же, когда Творчество/Качество, а когда - шняга.

    Что в играх, что в музыке, что в литературе, что в синематографе (здесь мой кругозор и, соответственно, компетенция существенно жиже, но почуять запах всё равно хватает) - научился, слава Древним Богам Бездны, отличать и планку себе поставил, ниже которой - ни-ни. И не заманишь, и обвинениями в "снобизме" не пробьёшь, и идиотскими мантрами про "расширение горизонтов", "открытость новому" и прочим бредом - не-а.

    Это Планка, господа. Дело не в жанре, не в годе выхода, ни в трёхмерной графике, ни в чём другом. Дело в Планке. Когда она есть (а ты её ещё и толкаешь вверх постепенно), тогда огромное количество совершенно лишней информации (а на деле - сенсорного мусора) со свистом пролетает мимо, избавляя тебя от своего зловонного присутствия. Ремастеры игр-хитов Прошлого или их внезапные современные сиквелы, новые "контрактные" альбомы годных в Прошлом групп, очередные талмуды очередных пелевиных - вся эта пена тебя не касается. Жизнь от этого становится как-то чище и воздушнее, что ли...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    rusty_dragon нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Метал, он и в Африке метал.
     
    Green Beaver нравится это.
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Загадочные фрицы


    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    К вопросу о тк.наз. "викинг-метале".

    Подлинный образец сабжа. Не перепутайте.

     
    Taw Tulki нравится это.
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вот этих дяденек жду, да.

     
    shagrav нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Подборка треков из гоблинского перевода Чебурашки



     
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    O_O
    ААРОН РЭНДЕЛЛ?
     
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Теперь точно всё. Здесь стало слишком людно и душно. Увы, и это место перестало быть самим собой.

    Tell me where I'm going now... Remember me, my name, my name...

     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @rusty_dragon, моя любимая группа. Только вот без Сергея Кагадеева она уже не та.
     
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
     
    Green Beaver нравится это.
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Любимая песня из рус.металла.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
     
    Dimouse нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @rusty_dragon, хорошо поет деваха. Интересное сочетание мелодичности певицы и жесткости музыки.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    Вроде бы этот альбом я люблю не очень - перестарались в нём греки с народными песнопениями. Но вот эта песнь зацепила:
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667


    Что-то вспомнилось вдруг. В ноябре обещают новый альбом!

     
    Green Beaver нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление