1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Так я бы и рад "переубедиться", и даже хрен бы то с ним с дурацким клоунским "экстремальным вокалом", но сам звук этого стиля и сами принципы построения музыкальных фраз, риффовка, гармонии - оно всё не тяжёлое. Для восприятия, разве что, может быть и тяжёлое временами (из-за общей каши происходящего), и антураж весь такой типа "ууууу, мы тяжёлые и кабздец какие экссссстремальные!" - но реальной тяжести там нет. Даже в "настоящем" детхе, молчу уж про какой-нибудь совершенно детский в плане тяжести мылодед.

    С хорошим правильным традиционным думом, с чистым мощным (если можно так говорить про дисторшн) звуком (без сладжоты и прочего говнофузза - тоже добавляющего разве что тяжести восприятия, но отнюдь не тяжести как таковой) никакой детх не сравнится никогда.
     
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    "Ребята", с целью хоть как-то выделиться и вы**нуться, валят в один котёл олдскул-психодел, панкуху и всё, что не приколочено, намертво заколачивая этот гнилой гроб "экстремальным" вокалом. ЗАЧЕМ? Это всё продиктовано какой-то неумолимой внутренней логикой развёртывания некой изначальной идеи? Нет. Это просто стандартный в наше унылое время выежон ради выежона. Проблема в том, что стандартный выежон автоматически перестаёт быть выежоном, будучи стандартным. Все эти "пост-" жанры - словно на одно лицо. Все тащат всё отовсюду и скидывают в одну кучу. А "экстремальный" вокал во всех этих пост-жанрах - это универсальный маркер, "мы - это типо митол или ну просто кагбэ чижолое такое, ага". Потому что звук везде - стылая каша, гитарки висят, как старческий писюн, ритм-секция астматическая, ни панча, ни драйва, ни мощи, ни моджо, ни ИДЕИ самое главное никакой нет. Где тут "тяжёлое"? Но хотим тэговаться как митол, поэтому будем надсадно хрипеть что-то в микрофон. То есть, точняк уже не соул и не ар-ын-би. Ну, значит это митол, куйле!
    --- добавлено 5 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2021 ---
    Пятиминутка саморекламы. Как говаривал персонаж Аль-Пачины в известной киноленте, "Определённо, тщеславие - мой самый любимый из грехов"(с)

    0.png

    Так шта, не только пургу несём на форумах, но и Эфир засоряем и в Вечность попёрдываем. В английский, правда, ребята в буклете не очень смогли, но это сейчас везде, даже в среде носителей, ибо ЕГЭ - он и в Йоркшире ЕГЭ.

    На очереди - издание в Гейропе (через французский лейбл).
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  3. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Получилось интересно, как по мне. Особенно после двух блинов отличного олдскула про мертвяков.
    То, чего не хватает в одном стиле, можно взять из другого. Ты ведь не возражаешь против смеси хэви с хардом, павером или трэшем? По основным направлениям титаны уже всё сказали, осталось только плодить вариации.
    О, можно поздравить! Добрались до релиза, хорошо.

    Куплеты Neon Gladiators - харда)
     
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Тащемта, эти жанры сам Б~г велел смешивать, ибо суть кучно растущие ветви одного ствола. А вот когда, как твой Храмик Хвори, начинают чудить токмо ради чудения/чужения/чуждения, и чтобы соригинальничать (ибо "титаны всё уже сказали" и всё такое), это очень режет шлюх. Я не знаю, может они в других своих трудах проявили подлинную оригинальность, выразили ДухЪ Олдъ-Скулаъ и тэ дэ (я с их дискографией не знаком и как-то не собирался, если честно), но, судя по представленной тобой пьесе (а ты наверняка подбирал что-то наиболее характЕрное и харАктерное, правда же?), эти субъекты как-то так практически автоматически попадают в весьма унылую категорию, которую я вкратце обрисовал постиком выше (ну там, где про старческий писюн, может помнишь?).
    --- добавлено 5 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2021 ---
    Там у них много всего. Мопед не мой, с меня были только словеса к 7 частушкам из 11, ну и так - общефилософское сопровождение, ядовитая критика, коррекция кричащих косяков, огульное охаивание, вкусовщина и прочее всё в моём стиле. Я поначалу дичайше ярился на их интерпретацию моих нетленных строк, писанных кровью сердца бла-бла-бла, но со временем как-то остыл, и вот сегодня даже, в честь физического релиза, переслушал и даже не особо и тошнило. Да, вторая половина провисает заметно, пару тем я бы сократил, одну бы убрал совсем, да много там всего ещё править шерхебелем... Но звук нарулили мАскофские умельцы недурной, фантазия у посонов прослеживается, руки вроде тоже видны, француз на соляге вообще местами просто вытаскивает - нормальный, короче, релиз, для нашей-то тундры в особенности, где только скелеты Волеры, идентичные натуральному, везде торчат из жёлтого снега... Для Европы, конечно, по моему скромному-но-твёрдому, рановато, но посмотрим: французы любят всё а-ля-рюсс, и там зарубежные мущщины прямо вот уверены, что пойдёт и продастся - ну и FLAC им, как говорится, куда удобнее пущай вставляют и вперёд. Моё дело - служенье Муз, Высокая Поэзiя, а не этот ваш презренный маркетинг с дистрибьютингом.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Старый дэт имею я в виду, конечно же.
    Честно говоря, нет, просто переслушивал давеча. Очень уж мне по нраву пришлось.
    Но как же шекели?

    Звук хорошо сделан, это да. Мелодии только мне не зашли и вокал, особенно когда высокие тянет. Оно как бы вибрато, но какое-то стрёмное. Король Змей неплох. Остальное как-то мимо меня - недокручено. Но такого плана банды мне частенько попадались, не исключено, что добьются-таки какого-никакого признания.
     
  6. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    О, успели клип сбацать

    И, чтобы почтить память, надо полагать, зачем же ещё, под видео разместили ссылку, где можно купить диск из трёх песен, винил и футболочки. Ну, не пропадать же, ага.
    --- добавлено 7 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 7 апр 2021 ---
    А потом я обалдел услышав это

    Да, все трое на постоянной основе. А скоро и альбом.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Странно, что "обалдел"... Я, когда мне камрады маякнули новостью, минуту прослушал и выключил, всё сразу поняв. Потом всё-таки включил дальше, но до конца не смог всё равно дослушать. Без видеоряда - просто зеро. Всё банально до поноса, припевы, переходы - всё такое никакое, что слушать это на полном серьёзе могут только какие-нибудь завсегдатаи повер-пабликов ВКонтакте. Я всё понимаю: старость, неохота, тупо работа... Ну если "изобрели" стиль (оформили его европейский извод, если точнее), можно же было хоть куда-то хоть немного типа поразвиваться, тем более, что после прихода Дериса, ЕМНИП, кое-какие попытки были...

    Вообще, странно, что Нуклеар им позволил 6 лет дурака валять. Наверное, контракт очень хитро составлен. Для старичков, видимо, какие-то щадящие условия прописывают, чтобы не надорвались и доить можно было дольше, без затрат на Виагру и похороны. Хотя, вот Оверкилю не дают поспать в кресле перед телеком, выронив вставную челюсть, почему-то... Впрочем, у Блитца шило в жопе, ему неуёмную активность лечащий врач назначил. А Нуклеары всегда неукоснительно соблюдают рекомендации врачей, и контракты составляют под их чутким надзором.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    "Я мзду не беру"(с). Иначе всё это кончается конвейером имени М.Пушкиной или любым подобным. Творчество вообще не должно быть связано с деньгами (в идеальном мире розовых единорогов, по крайней мере).
     
    Green Beaver нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    А как иначе-то? Я за ними пару-тройку лет не следил, а тут вдруг Н-НА ТЕБЕ. Сам факт сборки - это "оба-на". Конкретно эта песня - да, не особо, надеялся на большее. Но кто знает, может, на альбоме чего изобретут? Ёкарный бабай, три вокалиста, толпа композиторов, - как говорится, "ну камон", можно же родить! У кого из старых такой хор собирался (ну, не хор как именно хор)?
    С другой стороны, если представить какой-нибудь Black Sabbath со всеми голосами сразу, - да вот чёрт его знает, вышло бы что хорошее или нет.
    Насколько я понял, слегка глянув по интернетам, они всё это время гоняли по городам и весям с масштабным таким туром. Лэйблу с этого не перепадает разве? Концертники всякие штамповать и пр. и др.? Или пообещали им (музыканты лэйблу), что за этот срок всех соберут в одну банду, вот и дали им (лэйбл музыкантам) перерыв.

    Эх, вечная палка о двух концах...
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    А мне понравилось, особенно где Хансен. Прямо ностальгическую слезу выжимают:)
     
  11. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Задорного радиоактивного дерьмеца пост.



    Тони Долан говна не делает-2. Сам ковёр мне меньше понравился, чем "Универсальные симптомы", зато визуал - образчик того, как надо делать люрекс-видеы.


    --- добавлено 16 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 апр 2021 ---
    Чудеснейшее из Неметчины, понравившееся с первых нот и с первых звуков вокала (такое редко бывает). Трад-дум каким он должен быть: мелодичный, с чистым звуком, без тягомотины, распевный и эпичный. Вообще, немецкий дум крайне мало известен широкому кругу почитающих себя "думстерами" говнарей, слушающих обычно всякую парашу а-ля death/doom, фунераль и прочие отходы производства. И напрасно (напрасно слушающих и напрасно мало известен).

     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Круто, песня вполне в духе раннего чоб. Жаль, что альбом совсем короткий будет.
     
  13. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Клевый прог от группы Haken. Собсна, это была первая песня, которую я услышал у группы.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.131
    Дополнил свою фонотеку ещё парой авосек кленового тяжеляка. В этот раз у меня появились такие мощные фигуры дэта, как Cryptopsy и Gorguts. У первых мне пока больше всего нравятся первые два альбома и, как это ни странно, холодно оценённый публикой The Unspoken King (2008). Что же касается наиболее популярных альбомов 1998-2000 годов, их надо расслушивать как следует - там просто дичайшая структура композиций. Gorguts - он попроще, чем-то местами напоминает Death. Альбомы 1998-2001 годов - краса и мощь! Жаль, последний альбом вышел больно уж невнятным, перебитым какими-то неуместными оркестровками, причём без всякой претензии на симфонику. Из первой же пары альбомов второй получше - атмосферная работа... Пока, увы, больше не нахожу среди канадцев каких-то ещё любопытных групп. Будет возможность - подскажите, послушаю.
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Genesis, архивовские закладочка Similar Bands и могучий Advanced Search - опора искателя. А слушать рекомендации каких-то васьков из Интернета - обычно толку мало. Сам, всё сам.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
     
    Astar нравится это.
  17. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Dimouse, хорош стоунер, зачет)
     
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вот, вот это - готик-дум, каким он должен быть. Безо всяких идиотских и разрушающих всю атмосферу рычаний, утробных урчаний, без тиаматской наркомании, безо всего лишнего и наносного.

     
  19. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
    Почему это похоже на Креаторовский People of the lie?:)
     
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Skud, видимо, потому что нот - всего семь. У китайцев вон - вообще пять, и не жужжат.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление