1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Дядя Лавкрафт был бы доволен.

     
    Genesis нравится это.
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Подозреваю, маэстро Лавкрафту больше понравилось бы что-то такое:



    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-

    А вот такое бы, скажем - не понравилось. Не знаю, читал ли маэстро аккадский эпос, но в данном случае это не так уж и важно.

    Играть не умею совсем, петь не умею совсем, в лирику не умею совсем, в тяжесть не умею, в атмосферу не умею, в видео не умею, даже в название группы опять не умею... на хрен я вообще нужен? Ребята, давайте хором скажем этому странному дяде: "У-хо-ди!".

     
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Песню говенную выбрал. Есть у них неплохие вещи, в основном на альбомах до 2004 года включительно. Дальше нуднота в основном. Понятно, что сугубо коммерческий проект, но я нет-нет да и крутану альбомчик-другой.
     
    outdead, H0R и Genesis нравится это.
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Годжира, наконец то, спустя столько времени, выкатила новый альбом.
    Ребята в этот раз прям хорошо так постарались над басом.

     
  5. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Все претензии к Ты-Трубе, это она подкинула. Сам бы я в таком... эмм... "материале" копаться бы не стал.
     
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Каждому свое, как говорят. Для меня весь павер-метал европейский и большая часть хэви - тот еще "материал".
     
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Кто ж спорит? Единственное, что по сравнению с обсуждаемыми дуралеями многие представители пауэра и хэви немного умеют играть и немного умеют сочинять. Менее скучными и никчёмными они от этого не становятся, да, но сам факт...
    А вот братаны Толисы меня не перестают поражать: как ни ткнёшь в рандомную композицию - так удивляешься, неужто среди сынов славной Эллады, известных своим фирменным подходом к мелодике, атмосфере и т.д. (кому-то он может нравиться, как мне, кому-то нет, но он существует и он узнаваем), могут затесаться такие феноменально бездарные и пошлые олухи... У немцев - было бы понятно, у скандинавов - так и вообще сплошь и рядом подобные экземпляры, но в Греции? Видно, всё-таки действительно Земля скоро налетит на Небесную Ось...
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Не, ну если тебе не нравятся группы в духе Dark Tranquillity, то Rotting Christ нет смысла слушать - это абсолютно аналогичная банда. Мне эта музыка сугубо под настроение заходит, но некоторые цепляющие мелодии у них есть. Песни вроде After Dark I Feel, Visions Of A Dead Lover, Under The Name Of Legion, почти всё с первых трех альбомов - вполне слушабельно, но на любителя, естественно.
     
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Flagris, Arkham Witch - шик. Опять же жаль, что я раньше о них не слышал.
    Еще немного лавкрафтометала, попроще.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ну, начинали они хорошо, потом что-то подсдулись. Двое из них ещё ведут недурной прожект The Lamp of Thoth - оккульт-трад-думец.
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299


    А вот еще мое свежее открытие. Редко слушаю фемэйл-фронтед группы, но тут просто все отлично. Гиборийская эра, вокал фурии и просто хорошая музыка.
     
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Смешные... Лет 25 назад я бы даже зафанател, наверно. Название только ребятам надо было бы нормальное придумать.

    Но по факту - ОЧЕНЬ недурно, особенно для нашей беспросветной уныло-говнарской отечественной митол-сцены. Ребята явно правильные книги читают и правильное музло слушают. Олдскульно и скрепно.

    Да, и амеробанда, которую они ковернули, тоже очень вкусна. Жалко, что их убойная дивчина так рано отправилась в Вальхаллу...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Flagris, еще и СПБ, кстати. А вообще, они похоже или в значительной степени скорее продукт крастерской тусовки.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Грендель, да ну ты ж понимаешь, какое там СПб... Там сразу всё понятно, как интервью читаешь: "Вах, ох, эх... могли бы часами излагать... восхищение, вдохновение, охренение... этот город... белые ночи... архитектура... культура... примус... признание Америки...".

    Понаехавшие, короче. Там басист только местный (по их словам, басиста никто не спрашивал, может тоже "уже пять лет, как местный"). Вся эта публика вот такими (всегда абсолютно стандартными и одинаковыми) тирадами из рекламных проспектов постоянно себя выдаёт. Коренной болотный житель - мрачен, скептичен, меланхоличен, бледен, болезнен, всегда кашляет, зубы плохие, характер ещё хуже. Белые ночи мешают спать (да и не белые они ни хрена, в Мурман езжайте, болваны, потом поговорим), архитектура сгнившая, культура - тоже, обычная современная эрэфянская параша. А внутренний дух - да, специфический, высасывающий жизнь. Трясина. Пришлые не сразу начинают чувствовать, но когда начинают - их гнёт и мнёт намного сильнее нас, привыкших уже за поколения.

    Лет через десять (если вообще столько протянут здесь) - убегут взад, в свои таганроги и ужгороды. Если не сопьются. Ну, или в Маааскву, на "повышение".

    Ну да, там какая-то панкуха в анамнезе/сайд-проектах и т.д.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Обожаю слушать демо-записи любимых металлических групп
     
    ZoRg нравится это.
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Компаньеро @Dimouse, полагаю, не откажется вдохнуть этих живительных каталонских паров:

    Sons Of Saturn, by Black Lotus

     
    Dimouse нравится это.
  18. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.581
  19. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Вот этот альбом самый лучший из новых у Тестамента (там даже брейкдауны классные, лол), Но Ре-Рекордед им вообще не удаются - First Strike Still Deadly абсолютно неслушабельное говнище (как и перезапись Bonded By Blood от Exodus'a). Хотя песня клевая, материал на дебютнике самый сильный.

    Из трэша очень классная группа новая Hexecutor, два альбома у них - вообще всем советую, французский Деструксьон на стероидах. Полный улет. Два альбома у них пока что.



    Вот эти еще ребята тоже крутыми оказались, я их даже на фэйсбуке нашел и "батя грит малаца" написал.

     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Отлично!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление