1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    @Flagris, этой песней можно пытать людей.
     
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @outdead, меня удивляет, даже не то, как такое можно играть - ну, дети и есть дети, что с них возьмёшь - а как такое можно браться издавать в 2021-то году? По-моему, это даже для Напалм Рекордз уже какой-то запредельный зашквар...
     
  3. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    241 322 просмотра, 3.8 лайков. Даже по ютубу видно, что это кому-то нужно. И, вероятно, оно продается. А если оно продается, то будут издавать.
     
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вот это и есть самое печальное. А потом некоторые молодые падаваны заявляют, что захоти они культурно обогатиться, смотреть будут в любую другую сторону, кроме митола.

    "Главная проблема музыки в России" давно уже переросла чисто российские рамки.
     
    outdead нравится это.
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Корсиканцы весьма неплохи. Любителям дума.

     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Будучи многажды отцом и до смерти митолиздом, буквально облился слезами умиления.

     
  7. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Тут главная проблема не в тематике текста, а в том что реализация мало того что не имеет эстетической ценности, еще и абсолютно неубедительна.
    А так тема как тема, вполне классическая для митола, про что еще петь когда гормоны бурлят?

    В историях про психопатов или эльфов протеста не больше.
    --- добавлено 7 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 7 июн 2021 ---
    Вот именно так и работает спекуляция на детях)))
     
    outdead нравится это.
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Не, ну а вы деградируйте дальше на здоровье, слушайте там дальше свои "экстремальные вокалы"...

    Первое из разряда "кто-нибудь весь такой из себя музыкально образованный слушает кого-нибудь", что мне действительно понравилось. Девочка живая и прикольная, и реально образованная. У неё на канале есть ещё другая вкусная еда: и Роб, и Брюс, и всё такое.



     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    По-моему, если не посмотреть ролики выступлений с ее канала и не узнать что это Элизабет Жарофф, невозможно увидеть отличий от классических канонов жанра "риэкшн видео". Дикое переигрывание, нарочитые ужимки и гримассы, которых в реальной жизни и комфортной обстановке у психически здорового человека не бывает.
    Музыкальная образованность тут очень слабо себя проявляет. "У дио божественный вокал" и "я никогда не слушала его сольников" - прям сквозит каким-то лукавством особенно если принять во внимание то что все это было записано задолго до ее появления на свет.
    Не говоря уж про остальные "о прямщас уууыыыыиииии питчбенд" "это похоже на такую дудку не помню как называется" "ооо сначала крипи-крипи а потом бууум".
    Мне сложно судить о ее потенциале в классическом вокале, но похоже она завязала с этим еще до того как ее профессиональная карьера началась. Ради того чтобы тешить провинциальность металхедов в ютубе "ооо даже девочке из музыкальной школы понравился митол" - как-то это очень подозрительно.
    Если хочется послушать аргументированное мнение, то наверное лучше выбрать кого-то более опытного и разбирающегося в предмете.
    Мужик в тытрубе был, с серией роликов в духе "что делает такую-то песню великой" - вот у того все на ходу наглядно с объяснениями и примерами.
    --- добавлено 10 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 июн 2021 ---
    Вот


    Что характерно, его и экстремальные вокалы не сильно смущают - чудеса.
     
    outdead нравится это.
  10. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    На этих видео на нее приятно смотреть, не более.

    Рик Беато (Richard Beato). И он невероятно невероятен.


     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
    dSidr нравится это.
  11. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ага.
    Только сейчас заметил, на 11й секунде в заставке ролика про пантеру он разговаривает еще с одним невероятно невероятным пацанчиком из ютюба. Правда тот скорее не по року а по джазу.
     
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Мне, в общем-то, глубоко посрать на "аргументированное мнение" каких-то ютюб-ноунеймов про то, что делает песни Пантеры или Тула "великими" (уже само по себе смешно: "великие" песни Пантеры и Тула...).

    Когда находишь у Пантеры или Тула "великие песни", то тебя вообще уже ничего не должно смущать. Наверняка у этих господ есть подобные ролики про "великие песни" Кояна, Слипнота и далее по списку.

    Главная проблема музыки во Вселенной опять стоит остро, как кол.

    А девочка разбирается конкретно в вокале, что лично мне намного более интересно, чем см. выше. И вокальная образованность как раз проявляется и проговаривается. Если вы смотрите с машинными русскими субтитрами или не разбираетесь в английской музыкальной терминологии - это не мои проблемы.
     
  13. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    До сих пор мне казалось, что мы вели простую беседу и делились друг с другом музыкой. А тут вон оно что оказывается. Очень жаль, что вы не смогли удержаться от этого комментария.
     
    Genesis нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Прикол в том, что на звание ютуб-ноунейма увереннее прочих тянет как раз эта девочка, о перфомансах которой мы узнаем исключительно из ее канала на ютубе.
    Снобизм ценителей застывших форм?
    Думаю, что нет. В том-же ютубе достаточно доказательств взаимодействия композиторов, работающих с классическими составами от струнных квартетов до симфонических оркестров, с джазовыми аранжировщиками и сочинителями электронного авангарда, а также музыкантами и вокалистами всех мастей.
    С огромной вероятностью, она разбирается и в теории, потому что это обязательный компонент вокального образования. Но что мы слышим? По вокалу: "я не представляю как он делает это "ххххххх"" - да блин потому что у него не оперная техника.
    По теории: " вот это вот сейчас!!11 фю-фю-фю что это секунда, тоника - это как будто возвращаемся домой!!1". Допустим она решила, нечего грузить убогих всякими доминантами-субдоминантами, хватит с них слова секунда. Но блин человек с музыкальным образованием не может радоваться элементарной вещи как ребенок впервые увидевший свое отражение в зеркале.
    Я вобщет не претендую на то, что мое интегрированное понимание английского лучше машинных субтитров. Есть претензии к тому что я процитировал в части искажения смысла до обратного? Тогда, пожалуйста, по существу без предположений "если".
     
    Genesis нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @GreenEyesMan, какие-то у них больно уж серьезные щи.
    Хотя может это особенности моего восприятия. После того как от аристократов шарики по полу раскатились, не могу всерьез слушать ничего нового в знакомой обертке.
    Теперь может впечатлить только какое-нибудь безумие в духе жапан-митол-пост-модерн про жмурки.

     
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Да, что-то здесь определённо есть.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Соглашусь, пожалуй. :D
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Как вам новый Helloween? По-моему, лучшее, что было в power metal за последние годы.
     
    dSidr нравится это.
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Новый не слушал, но Helloween - это лучшее что было в павер-метале за все годы.
    А, ну да Blind Guardian жеш еще.. Ну тогда почти лучшее)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление