1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Давненько уже от пауэра отошёл... Сейчас его место помалу занимает готик метал: стал прослушивать Crematory. Да, не самая лучшая группа из того, что я слышал, но зацепить она тоже вполне способна.

    А что с пауэром. Ну, Helloween как бы основоположник жанра по меньшей мере в Европе - есть же ещё и менее клавишный американский. Да, по поводу Blind Guardian согласен - хороши ребята. У Helloween же есть одна черта, которую не все оценят. Они больно уж слащавые.

    Финны неплохи - я уж молчу о Nightwish с их симфозапилами, но в своё время, помню, вовсю крутил Stratovarius и Sonata Arctica. У них своя, оригинальная манера исполнения.

    А дольше всех из пауэрщиков продержался у меня Rage. Вот хоть убей, не пойму, за что их принято ругать на все лады. Слабые альбомы бывали у всех. Однообразие? Не похоже: как минимум потому что примерно половина творчества группы носит симфонический налёт, а другая берёт боевым настроем. Я, правда, не особо прослушивал альбомы 80-х - мне больше нравилось, когда Вагнер пел низко, а не фальцетом. Да, голос у него довольно грубый, но в этом весь его шарм и заложен. И может быть группа вообще звёзд с неба не хватает, но избыточно лощёное звучание Helloween приедается значительно быстрее и сильнее.
     
    dSidr нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вышел свежачок. Как всегда прекрасно.



    Keeper of the Seven Keys 1 гениален - практически лучшее, что я знаю. Остальное я тоже по этой причине почти не могу слушать. Разве что Gambling with the Devil по каким-то ностальгическим причинам тоже очень люблю - в свое время очень хорошо он мне зашел. Но новый альбом действительно очень крутая вещь.
     
    Шерсть и Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Dimouse, пока осваивался с металом, Helloween был вполне ко двору. Среди любимых были обе первые части Keeper of the Seven Keys (первые - потому что в 2005 вышла последняя), Chamelion и The Dark Ride. Ну, и куча отдельных песен с остальных дисков. Больше всего нравились вот эти:




    Но потом, когда стал втягиваться в жанры другой весовой категории или характера, сразу стал ощущать, насколько пауэр перестал меня интересовать.

    Из того, что я слушал в этом жанре, самым лучшим считаю всё же Sonata Arctica образца 1999-2003 годов.
     
  4. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    В Power очень много годноты на самом деле, ловите подгонку малоизвестных (почти) классных групп: Ascension, Cain's Offering, Dionysus, Dreamaker, Dreamtale, Heavenly, Ravenous, Season Of Dreams, ShadowQuest, SkeleToon, Symphonity, Twilight Force, White Skull, Zonata.

    Список далеко не полный, остальное надо ещё раз переслушать.
     
  5. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674



    Offtop
    @Genesis, ну наконец-то сменил аватар! Сорян, но мои эмоции при взгляде на передыдущий можно было выразить разве что непечатно. Либо этим видео


     
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @Genesis, а как же Master of the Rings?
    Этот альбом по мне даже в чем-то лучше обоих киперов, потому что тут нет ни одной слабой или вызывающей зевоту песни.
    Хотя с другой стороны киперы вытягивали шедевральными завершающими композициями))
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @dSidr, ну... Лично меня из чуть менее любимых больше цеплял следующий за ним. Даже в чём-то его и "чуть менее любимым" называть зазорно.
    @Winged Cat, да я о годноте и не спорю. Просто сам жанр приелся. Тянет на что-то более неординарное, вроде готика, либо тяжёлое, вроде мелодэта.
     
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
  9. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Не новьё, но я только наткнулся... Радует уже пару дней.
     
    outdead нравится это.
  10. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Трэш-митол каким он должен быть, когда вокалистов всерьез волнует то о чем они поют.
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Чото как-то не.
    Последний у них альбом, какой понравился, был 2007.

    Собственно, мои любимые албумы у них: Walls of Jericho, Dark Ride, Gambling with the Devil. На остальных есть по 1-2 хита (для меня, конечно), но вот так, чтоб целыми альбомами нравилось - это нет.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  12. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
  13. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    Тоже на клип недавно случайно наткнулся. Песню не запомнил, но клип понравился.
     
    Depressor нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
     
    Шерсть нравится это.
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что, вот прям даже так?!

    Вот коллега зрит в корень. Кому нужны контрактные альбомы ленивых жирных котов?

    Ох, ну уж Майдан слушать нонешний - это как-то совсем уж грех. У Холуинов хоть какие-то проблески, а Хариус сейчас уже просто невыносим (а композитором он всегда был крайне посредственным, и если бы не Смит с Мюрреем, помогавшие с аранжировками всегдашнего копипастного чигидыма, то не видать бы ему такого всепланетного успеха у говнарей и просто татуированных домохозяек). И этот выносящий остатки мозга всегдашний (теперь уже старческий и скрипящий) вой Дикинсона, абсолютно не подходящий под сонный то ли айриш-фолк-рок, то ли я не знаю что... Хуже этого... ну, не знаю, только какой-нибудь очередной УДО, не к ночи будь помянут.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да, уж на что Helloween слащавый, но здесь всё получилось здорово.

    Ну, смотря что называть "пауэром". Если и весь хеви, симфо и вообще всё подряд, то конечно нет. А вот Helloween, Gamma Ray, Running Wild, Iced Earth подобные группы - это такая ниша, в которой мало нового приличного, что бы запомнилось.

    Мне последний Iron Maiden очень понравился (2015 г.). При том что остальные альбомы их за редким исключением считаю унылыми (вместе с тем отдельные песни у них есть гениальные). Дикинсона сольники прекрасны почти все, кроме первого. Вообще, последние годы большинство грандов действительно стараются, если смотреть объективно, Judas Priest выдали один из лучших альбомов, Metallica очень сильно выступили (хотя у них и предыдущие ничего), наверное, переход в цифру, где покупают только самые преданные фанаты (а остальные берут с торрентов бесплатно), все-таки в лучшую сторону повлиял на работоспособность групп.

     
    mazanaka нравится это.
  17. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Странно это слышать, последние 3 например очень хороши.

    Если цепляющие припевы ещё можно найти, то вот беда с классными соло, которые постепенно превращаются в скудную кашу из немелодичных запилов на "отвалите".
     
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Да ну прям. Куча групп "второго эшелона", даже ВПС когда-то в этой же самой теме писал: и греки, и итальянцы, и англосаксы, и много кто. Коллега @Winged Cat так же упомянул.

    Проблема здесь не в субжанре/нише, а в том, что ленивые жирные коты - "первый эшелон" - уже давным-давно расстреляли все патроны и просыпали весь порох, выпуская (условно) по альбому каждый год в свои золотые годы. Поэтому сейчас ни о каком творчестве в их случае речь уже давно не идёт, просто в силу объективных причин. Чисто контрактные потуги. Вот лично мне это слушать абсолютно неинтересно. Поэтому я уже давно не слушаю все эти новинки из серии "спасибо-что-живой".
    ЗАЧЕМ они вообще делаются? У того же Хариуса что - денег нет? А, понял, он чувствует, что "ещё не всё сказал", точит его "творческая нереализованность", да? Ну смешно же! Что вот это за импотентское нечто, эти вот Вритинги он за Воль? Уже с самого названия тошнит, сразу же. Банальщина, отписка. Мультик этот угробищный. Звук просто из сфинктера. Драйв? Нет. Мелодика? Нет. Риффы? Нет. Интересное соло? Нет. Тяжесть? Нет. А ЧТО есть? Да ничего нет, просто набор самоплагиатных паттернов, сыгранных и спетых усталыми старыми людьми.

    Да. А всё почему? Потому что нет убогого "сержанта Хариуса". Лучше бы сольники делал, пока ещё хоть что-то проскрипеть может (на сольниках и воет он не так противно, и поразнообразнее).

    Другое дело - "второй эшелон", когда, скажем (часто встречающийся вариант) люди выпустили что-то там в 80-х-90-х, потом впали в кому на 20 лет, и сейчас выплывают с мощнейшими блинами. Потому что идеи не были растрачены второпях во время "гонки за успехом". Ну, или просто стабильно выпускающая блины команда (условно - раз в 3-4-5 лет), но не становящаяся жертвой всяких носатых продуцеров, а просто оторванно джемующая в свободное от работы на складах Амазона время. Вот тогда будет творчество, будут идеи, будет развитие. Не обязательно, разумеется, среди подобных товарищей есть масса неслушабельного непрофессионального бездарного говна, но вероятность найти что-то оригинальное и интересное - намного выше, чем среди жирных котов.

    Апарт: вот кстати от Гамарей я бы (может быть, под настроение) что-нибудь новенькое и послушал бы. У них нет слащавости Холуина, да, при этом меньше виньеток-больше рельсов, но драйв там точно гуще. Империя Мертвяков, тащемта, была вполне ничего.

    Вот даже страшно спросить: ЧЕМ?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    Mel Shlemming нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Dimouse, Warrior Path прекрасен вообще! Очень много раз послушал его за последнее время.
     
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Не по-гречески попсов и чуть ли не примитивен. Хейман технически очень хорош, но по факту именно в силу этой своей гладкости не цепляет. Если уж слушать попсовых псевдоэпичных хэвипауэрных греков, то "лучше" Фарйвинда варианта нет (кстати, тов. Кационис из Огневетра тут и наяривает на солушке да на басушке).

    С этой бандой лично мне уже с дебютника всё стало ясно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление