1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Но есть и хорошие новости.



    Блюз блюзу рознь. Всегдашнему унылому говну - нет, нет, нет! БлюЗЗТопу - да, да, да!

     
  2. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
     
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @dSidr, не интересует, не старайтесь. Ни факеры, ни факиры. Я вообще рекомендации не слушаю, потому что мои вкусы весьма специфичны, и нахожу еду другими способами.

    Странно. А выдавал себя за знатока, никнейм вот себе взял такой недвусмысленный...

    В последнее время у 90% ротируемых-котируемых групп никаких риффов нет. Они их просто физиологически неспособны сочинять, т.к. не чувствуют нерва/смысла гитарной фразировки. Гитарки чисто для ритма, и чтобы педиковатым мальчикам в клипе подержать.

    Короче, что-то Вы, коллега, совсем снулый оказались. Что про игры, что про митол - какую-то чушь прекрасную несёте. Видимо, действительно: пора на Яндыкдзен. Там таких ценят и читают секстиллиарды юных подпижжиц.

    -*-*-*-*-*-*-*-

    1.jpg

    Как оно всё дёшево, никто даже не скрывается уже... Какие там художники, риггсы-шмигсы, ЗАЧЕМ? Румынский фрилансер с ДевиантАрта - и вот, Эдичка-самурай готов. Японский рынок, видимо - единственный, где продажи падают медленнее остальных.

    Всё в ход уже пошлО: "крафтовое" бухло, игрушечки для смартфончиков, комиксы... А музычка - ну, так, побочка, всё-таки исторически брэнд "Айрн Мэйдн" начинался с музыкальной группы. Сейчас Хариус пару кусков переставит местами из старой басовой партии из нулевых (они всё равно все одинаковые) - и песня готова, а то и две сразу.

    Вот ЗАЧЕМ мне ЭТО? Мне ещё и ДЕНЬГИ на это всё предлагается потратить? Да идите вы к дьяволу, старые ленивые жирные коты, с вашими позорными отписками. Торренты их, видите ли, подкосили, и прочие стриминги.
    Нет, лапушки, это вы сперва продались за 30 шекелей, как только представилась такая возможность, вы и весь ваш "первый эшелон". А народ просто почувствовал какое-то подозрительное жжение в заднем проходе, словно вводят туда что-то без их ведома - и стал действовать своими методами.

    Абсолютно такая же ситуация, как и с играми.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ееее, мистер Бентли отвлёкся от писания сворд-н-сорсери, наконец-то...



    ВТФ, это перепись альбома 2002 года с новым вокалистом... Расходимся, пацантрэ.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Какая скучная унылая музыка. Лучше уж Мэйдены, те хоть себя копипастят, эти вообще всех.
    --- добавлено 20 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2021 ---
    Насчёт Хэллоуина: давным-давно, когда они только начинались, сосед притащил послушать, типа О-О! Хэллоуин! Я дослушал до середины и понял, что мне никогда это больше не надо слушать. Второй раз вот послушал крайний, тоже немного, и понял, что не ошибся уже давно. Искренне не понимаю, как можно это слушать и зачем.
    --- добавлено 20 июл 2021 ---
    @Flagris, я Вас целиком поддерживаю в поисках несравненных перлов металлического музыкального искусства, но порой Вы ругаете музыкантов только лишь, что они популярны.
     
    Grongy, Dimouse, outdead и ещё 1-му нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ага, если чувак в интернете кинул ссылку на что-то, то это либо попса либо мейнстрим либо убожество, но скорее всего сразу все вместе.
    Даже еслиб оно и не было таким, то вот только что стало под влиянием самой этой ссылки.
    Оч тяжело жить в современном мире человеку с неординарным вкусом.:mega_shok:
    --- добавлено 21 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2021 ---
     
    Grongy нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Проблема обычно тут состоит в том, что как только приходит популярность, творчество заканчивается. Мне такое не интересно. Соответственно, большинство тех, кто попадает под мою ругань - популярные.

    В случае Ироничного Майдана я ещё раз повторюсь: по моему глубочайшему убеждению, ИМ - чисто маркетинговый продукт, самая распиаренная группа в тяжёлом роке, в этом плане соперничающая разве что с Метлой. Но даже Метла - если выбирать между ними двумя только - с чисто музыкальной точки зрения разнообразнее, интереснее и элементарно талантливее. Поэтому пиар ИМ лично я считаю наиболее неадкеватным в данном музыкальном жанре с точки зрения (не)соответствия формы и содержания.

    Есть группа фанатов ИМ, вполне резонно считающая, что они как группа закончились с приходом Дикинсона. Так что я не одинок в своих шизофренических фантазиях.

    Вы не поверите, уважаемый, именно так это и происходит. Только таковым оно становится не по причине кидания ссылки, а по причинам куда более глубоким. Есть очень ограниченное количество чуваков на этом свете, чьи ссылки я действительно открываю, т.к. знаю, что мы с этими чуваками несёмся к Краю Бездны на соседних волнах, и поэтому весьма велик шанс попадания в резонанс. И что характерно, те чуваки тоже знают о соседстве наших волн.

    Я не меломан, и не стремлюсь "открывать новые горизонты" бла-бла-бла. Общение с музыкой для меня носит несколько иную цель и имеет несколько другую ценность.

    По большому счёту, я сам не люблю оставлять какие-то ссылки, именно потому, что это никому из взрослых самодостаточных людей не надо, они и так сами найдут всё, что им действительно нужно. Но, по какой-то странной причине, конформистски подчиняюсь массовому тренду, да. "Это же так удобно", "это показывает элементарное уважение к собеседнику", вот это вот всё. Увы мне.
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Мастер оф пупец был у меня, с удовольствием слушал, наслушался, у меня его не стало, не стало и желания слушать Металлику вовсе. А с Мэйденом я даже тур мониторным отработал.
     
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Да, я обратил внимание что вашей вежливости и конформизму в первой части дела (то бишь выложить поучительный видосик) могут позавидовать многие в этой теме. А уже на комментах этих видосиков самодостаточность уверенно берет верх.
    Увы, несмотря на сложность вашей внутренней мотивации, результат её функционирования для общества исключительно предсказуем.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    И что это доказывает? Что Майдан талантливее и разнообразнее Метлы? Вряд ли.

    Вы так смело от имени общества говорите... Завидую. Наверное, Ваш вклад в его жизнь и процветание позволяет Вам это.
     
  11. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
  12. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Вы наверное не только на просмотре чужих роликов время экономите ни и на чтении ответов, додумывая их по своим представлениям об ограниченности собеседника.
    Я вседа говорю только от своего имени. Очевидно, что и в данном случае от своего имени оценил ваш вклад исключительно в данной теме (что внезапно следует из моего же сообщения).
    --- добавлено 21 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2021 ---
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Да. Это очевидно, хотя я и не фанат Мэйдена. У Металлики всё так расчётливо подогнано под успех, что мало кому снилось. И за пределы своей обувной коробки они не ногой.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Тут даже и сказать нечего. Оставим эту тему, пожалуй.
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Шерсть, фуууу, груууув... Какое фи, какое бе!

    Ох, а как же я вот это-то пропустил, лопушина... Всё-таки без мистера Бентли не обойтись.


    Occulte Fantastique — Briton Rites

    Ну, и вот это надо, для комплекта:

     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  17. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Чет вспомнил старую песенку на 40 минут.



    Мне нравится иногда послушать то, чего давно не слушал чтобы на свежую голову сравнить восприятие тогда и теперь. Желательно конечно то, что в свое время нравилось, но в этом, понятное дело, главная проблема.
    Удивительно, вроде дэт-митол, но насколько живо, объемно и по своему звучит по сравнению с новьем. Видимо дело в модной нынче компрессии-перекомпрессии всего в хлам. Помню, в какой-то момент послушал сразу несколько свежачков от старичков - вроде мощно добротно но появилось ощущение будто я не 3 разных группы слушал, а одну за лидерством энди снипа.
    Общее мнение не изменилось - гениальный альбом. Но вот гроул почему-то стал напрягать - толи сама фактура, толи монотонный, толи старею. При том что казалось бы чистого вокала много и разнообразного.
    Ну и ютубовское качество конечно портит впечатление. Вроде диск на даче должен был сохраниться надоб найти^_^
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Пришёл друг с литром бурбона, я нажарил говяжьей печени с луком и редис у нас был, хрустящий и сочный, и никакое не фи, никакое не бе.
     
    outdead нравится это.
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Шерсть, коллега, да Вы ещё и ярыжник... Двойное фи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление