1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Вот сравнительная таблица про унитровские головы:

    aopt_42429.ssl.1c_bitrix_cdn.ru_upload_medialibrary_4c4_unitra4d16e7261b9261c5e7c50b527c5d04c9.png

    Ни у одной из них не написано про срез высоких частот до отметки в 16 кГц. Если речь идет про встроенный веговский предусилитель - ну, у моего экземпляра сзади два входа на RCA уже сделано - через встроенный предусилитель и минуя его. Вот если подключать через второй вариант - там, при наличии собственного нормального усилителя, диапазон уже не 31.5 - 16000 будет. Да и унитровскую голову со временем можно будет на что-нибудь получше заменить.

    Вот этого аппарата, к сожалению, у продавца не оказалось. Но я послушал две Радиотехники-Арии-102 - одну с родной головой ГЗМ-155 и другую с какой-то головой с алиэкспресса. Да, звук в каких-то нюансах получше, отрицать не будут. Но мне пока своего варианта хватает.

    Дабы компенсировать оффтоп: новый EP группы Enslaved не так уж и плох. Я вообще не фанат их позднего творчества (скорее даже хейтер), но это оценил:good:

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2021
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ну хоть сферическая игла и то хлеб. А вместо унитровской головы воткнуть что-то другое в советскую технику очень проблематично. Тогда об унификации даже и не думали, даже за рубежом, я на свой Пионер так и не смог другую голову поставить и иглу сменить даже не мог, потому как специфическое крепление, приходилось иглы склеивать. А если всерьёз хочешь пластинками заниматься, то поверь, твоя Вега не годится даже для начала. Даже предложенная мной Радиотехника это самый дешёвый приемлемый вариант на время. Просто какой-нибудь Арктур 006 обойдётся тебе раза в два дороже Радиотехники. Зато прямой привод и минимум электроники в аппарате. А найти в Москве вообще не проблема.
     
  3. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    И совсем даже не оффтоп - продолжайте, это читать интересно )

     
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
  4. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @Шерсть - Арктур-006 рассматривал. Хороший аппарат, но там же родная головка та же самая, что у меня сейчас стоит - MF104. Поправь, если я не прав. Возможно были какие-то модификации с другими головами.

    У Арктура тоже есть свой собственный предусилитель, хотя проигрыватель высшего класса. Но схема сильно отличается от Веговского, я смотрел. Арктуровский покруче, можно будет собрать его на досуге (будет чем заняться, если нас тут в Иркутске тоже оформят на недельку под домашний арест) и опробовать в деле, пока я нормальный усилок не приобрел. Насколько это целесообразно - другой вопрос.

    Да, у Веги - пассиковый привод, у Арктура - прямой. Не особо понимаю, как это может на звук влиять, это же просто особенность конструкции. Ну расхлябается пассик со временем - они же в продаже у мастеров есть.

    И чистая вкусовщина - Веговский деревянный корпус-то приятнее Арктуровского и тактильно и визуально.

    Вообще, касательно этой темы "виниловодства" - я заметил яркое подтверждение того, что "сколько людей - столько и мнений". Изначально я наслушался советов своих знакомых, которые не первый день этим увлекаются. Бери, мол, радиотехнику-арию-102 и наслаждайся, если у тебя нет денег на старый японский вертак. Надежнее Автомата Калашникова, супер-пупер вертушка, для неофита лучше не бывает. Иду я в интернет, набираться уму-разуму про эту арию-102. И что я вижу? Где-то сдержанно хвалят, но в основном - "полный хлам, привод ужасный, начинку делали конченные дебилы, кладбище радиодеталей, одна только ГЗМ-155 более-менее, но и она говно, надо сразу выкидывать её в мусор и ставить техниковскую голову".

    Это я о чем - о любом вертаке говорят прямо противоположные вещи, зачастую основанные на личном опыте. Про Вегу 106 я тоже читал и расспрашивал, разумеется. Разброс мнений столь же колоссальный: от "слава богу я избавился от этой дряни" до "один из лучших проигрывателей ссср". Вот и кому тут верить?)
     
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Metalhead94, тут банальная истина работает - высший класс лучше первого, на него и стоит обращать внимание. Прямой привод - это минимизация посторонних шумов, фонов и искажений. Регулировка бокового давления, или по-советски, скатывающей силы, необходима, чтобы игла всегда двигалась посередине дорожки и в начале пластинки и в конце, иначе одна сторона дорожки запиливается значительно больше другой и потом на хорошей аппаратуре всё повылазит, вся сто шестая вега будет навсегда запечатлена на твоих пластиночках во всей своей красе. В Союзе выпускали ещё что-то с тангенциальным тонармом, но лично с такими аппаратами не сталкивался, о надёжности сказать ничего не могу, видимо, не прижилась технология, несмотря на объявление самой передовой и важнейшей на ближайшие десятилетия. Конкретно по Арктуру вот пару противоположных материалов Проигрыватель винила "Арктур 006": отзывы, характеристики и Арктур 006 был у многих сам решай, у меня никогда советских вертушек не было (дачные радиолы не в счёт, да ещё Соната 208 была одно время, только из-за хорошего оконечника), но в любом случае это на время, пока на достойный аппарат на наберёшь, иначе это всё вообще не имеет смысла, раз уж покушаешься на лучшее. Главное не торопись, пристрастие очень затратное во всех отношениях.
     
    Metalhead94 нравится это.
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  7. Riemann80

    Riemann80

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    86
    (Переведено с помощью Яндекса)
    Вот некоторые группы, которые мне нравятся.



     
    Metalhead94, outdead и bvedargh нравится это.
  8. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    @Riemann80,
    Ahab слушаю давно, но больше нравится Call of the Wretched Sea - обреченная, выстраданная вещь. Потом больше красивостей стали добавлять. Последний их Live Pray, который весь из "классики", конечно порадовал.
     
  9. Riemann80

    Riemann80

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    86
    я то́же хочу "The Call of the Wretched Sea". я име́ю вини́ловый пе́рвое изда́ние в четы́ре ра́за .
     
  10. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Охренеть :blink:
    И это все для того, чтобы насладиться молотилкой с адски расщепленным вокалом и зудящими гитарами..
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Тому, кто делает утверждение про объективную реальность, очевидно.
    --- добавлено 30 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2021 ---
    Аудиофилия, она такая. :) Это просто состояние души, хобби.
     
  12. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    У Limp Bizkit новый альбом. Убогий, местами качает, но Вэс явно устал от гитарного ремесла - риффы прям из опилок от старых альбомов спрессованы. Треки под акустическую гитару как всегда омерзительны (их тут еще и больше одного, это трындец) - Фред Дерст не умеет петь совсем. Как самостеб - ну такое себе, шутка повторенная дважды ведь не становится смешнее. Драйва практически нет. Специфический фан, конечно, доставляет, но больше всего вспоминается та фраза из макса пэйна 3 про "старый клоун вышел на поклон".

    3,5/10

     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659


    Вроде ничего так, но без особых откровений.
     
  14. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    На днях переслушивал зачем-то всю дискографию Running Wild. Не, этот альбом такой же бессмысленный, как и Rapid Foray, где реально неплоха только закрывашка да инструментальный трек. Вот тут реально чигидым опостылел. По новому взглянул на первые два альбома, кстати - там реально были проблески самобытности и драйв и даже коллективный энтузиазм некий, я бы сказал они в какой-то момент даже ближе к Venom были, нежели к пристам. Но как он нашел на Under Jolly Roger свои три блатных аккорда - так вот всю жизнь теперь их и играет.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Metalhead94, я бы всю не смог переслушать, так можно действительно до отвращения дойти...
    У меня любимый почему-то Black Hand Inn, переслушиваю так раз в пару лет с большим удовольствием. Особенно в машине хорошо идет.
    Ну а новый - даже не знаю, пока как-то цепляет. Новый Blazone Stone даже как-то посолиднее будет. Там вот такие веселенькие вещи есть

     
  16. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Новый альбом Лимп Бизкит - мусор, какой-то.
    Из той же когорты, что и последний албом Bloodhound Gang
    Как будто на кухне записывали вечером.
    1/10

    Вот недавний релиз. Тоже стеб, тоже попса, тоже кроссовер, НО
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    Astar нравится это.
  17. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    Недавно наткнулся на какой-то лайв Limp Bizkit этого года. Удивился, что они еще живы, но увиденное-услышанное не понравилось.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Metalhead94, имхо, надо прекращать играть такую "тиейджерскую" музыку когда тебе ну максимум 30 лет. Как и хардкор-панк, если ты не из группы Sheer Terror. Если из Ст, то можно, с пенясми про алименты, непонимание со стороны своих детей, ожирение и прочее.
     
    ZoRg нравится это.
  19. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Вроде "тинейджеры" сейчас Limp Bizkit не особо-то котируют, это для них уже чахлое старьё. Да пускай играют, ничего плохого в этом не вижу. Все равно все эти альтернативные группы, чей звездный час пришелся на конец 90-х/самое начало нулевых, исключительно на свою старую фан-базу и ориентируются - больше они никому особо не интересны уже давно. Dad Rock, елки-палки :rofl:
     
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Metalhead94, само собой, тинейджерам лб сейчас 40 лет, лб ориентировалась на тинейджеров того времени. Ну и сейчас это музыкальный аналог Стива Бушеми в том самом меме.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление