1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299


    Жизненно!
     
  4. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Винтажный хэви/дум

     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    На данный момент практические все мои потребности в музыке закрыты Candlemass с вкраплениями Arkham Witch и St. Vitus и металпанков Battle Ruins. Забавно, что я всю жизнь думал что Candlemass - британцы. Планирую напечатать бутлежную футболку, чтобы медленно и мрачно гарцевать в ней на работу.

     
    Genesis нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Грендель, из относительно свежего мне особенно нравится Death Magic Doom (2009) - довольно разноплановая и яркая (даже в своём жанре) работа. Но всё равно сколько бы ни слушал, самым лучшим остаётся пропитавшийся могильной пылью дебютник Epicus Doomicus Metallicus (1986) - такой густой, жирной и липкой атмосферы, как там, больше нигде нет.
     
  7. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    В дискографии Candlemass обычно в тени остаётся замечательный Chapter VI.

    Вообще, уход Марколина пошёл им на пользу. По мне, он скорее портит ранние альбомы своим переигрыванием. А вот Лоу стоило бы удержать, хотя бы для студийных записей, раз уж согласовать расписание концертов трудно.

    @Грендель, HUMANFACTOR SHOP ( мерч и атрибутика ) | ВКонтакте

    Что касается британского дума и римской нумерации альбомов:

     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Gaznak, вот и мне как-то больше альбомы без Марколина нравятся, однако.
     
  9. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    @Грендель, если нравятся и Candlemass, и Лоу, тогда это прямая дорога к Solitude Aeturnus. Ну, и ещё к "Hereafter" от Tyrant, конечно.

     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
  10. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Если бы у Avatarium был более чётко оформленный и более мелодик-думовый материал, то получилось бы вот такое:

     
  11. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Manowar и пирриха: созданы друг для друга.

     
    id0 нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299


    Когда работа вызывает желание стать взяться за каменный топор.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2023
  13. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    И вновь сыны Эллады
    Стальные льют рулады



    @Грендель,

    "Что это за безобразие, что за уроды? Где автор?"(с) Хрущёв Н.С., 01.12.1962
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Gaznak, варметал-козлоблэк. Время от времени, в периоды магнитных бурь и вспышек на солнце, он мне очень мил. Вот эти все забавные наследники Blasphemy, Sarcofago, Beherit и тд. Конкретно сейчас я вообще вспомнил былое и слушаю ска...Сегодня вот ловил крыс в подъезде многоэтажки под лихие карибские ритмы.

    А кст Darklon надо заценить, седня тытруб мне его рекомендовал.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  15. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Да, я включал. Изумился шумам, и по случаю вспомнил мудрые слова генсека.

    Да, когда-то на заре туманной юности ознакамливался с этими двумя. Третьих не припомню.

    Аутентично. Живо напомнило старый культовый американский USPM-акт Omen, что неудивительно, т.к. вокалист Darklon у них по совместительству подрабатывает. Также местами всплывает лёгкий призрак Дэвида нашего ДеФейса.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  16. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Эпик-пауэр тоже покорён греками. Очень сильная и качественная работа. Особенно на фоне повальной стерильной астении жанра в целом.

     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Грендель нравится это.
  17. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Воистину, "Мощь Господня". От бывших из Solstice и My Dying Bride по-другому и быть не могло.

     
    Грендель нравится это.
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Gaznak, GODTHRYMM прям хорошо! А вот Solstice я пока не распробовал, кстати.
     
  19. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    "Под волнами наши мёртвые лежат", по-моему, просто гениальная вещь. Вся суть и вся вековая тоска Туманного Альбиона в одной песне.

     
    Грендель нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    А свежатинка-то удалась на диво! Ничего не испортилось на скандинавском морозце!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление