1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ранний Соулфлай я бы отнес к посттрешу (если такое слово допустимо) или трайбал трешу. А поздний уж очень напоминает старую добрую Сепультуру, поэтому в трэш полюбас))

    Надо будет переслушать, я их по трекам не запоминал, но точно могу сказать, что самый интересный, на мой взгляд, альбом "Chaosphere". Вообще такой музыкой я проникаюсь отнюдь не сразу. Нужен и настрой подходящий и... выдержка что ли. Помнится Strapping Young Lad у меня полгода провалялся, прежде, чем я понял, что шизофреник Таунсенд гениален :)

    Я, кстати, канонический блэк не очень люблю и предпочитаю поздний Сатирикон раннему. Так что проблем никаких, просто руки (уши?) не дошли еще))

    Не слышал. Недолюбливаю российскую эстраду))) Надо будет заценить.
     
  2. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Зацени! А у меня сейчас обостренный интерес к русскому, особенно к метал-сцене. Сказывается мое положение, видать. Кстати обожаю Mechanical Poet.
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Видать :)

    А вот этих мне довелось послушать, но к тому времени пауер меня давно не вдохновлял уже :)
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да я и не тебе.
     
  5. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Меня он кстати тоже совсем не вдохновляет, особенно клипы Rhapsody of Fire (в девичестве Rhapsody), хочется плакать)
    А Поэтов к пауеру... это имхо жестоко:)
    Так надо завязывать с этими стилями :D

    Я понял, просто к тому, что можно и не звать никого :)
     
  6. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Да уж, классификация стилей - занятие весьма и весьма забавное))) а ваще метал это круто) слушал большинство из перечисленного!
    Wrathchild, а тебе Мишуга радует? я вот не могу слушать ее. реально однообразно.. особенно у них песня есть на 30 минут что ли. ваще жесть))
    Помоему никто не называл такую МЕГА группу как Pantera... это просто АГОНЬ!!! Дикий расколбас :) где-то читал что это трешкором зовется, но мне пофиг) RIP Dimebag!

    P.S.Dix_Merveilles, а ты вроде в Испании живешь? меня тут одна испанка просветила насчет их металлических групп и открыл группу Centinela, не слышал? я просто проперся не реально! Альбом 2006 - шедевр просто!
     
  7. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Из нового я слушаю Lacuna Coil (альбомы все заслушаны раз по 20 уже, Comalies и In a Reverie вообще несчетное количество раз), кстати, к какому жанру эту группу отнесут форумчане(интересно мнения почитать)? А из более старого слушаю Black Sabbath - и пускай только кто-нибудь скажет что это не металл :D . Это самые любимые, а так иногда слушаю Арию с Кипеловым, Immortal, Tiamat, Metallica ну и много еще чего, чьих названий не вспомню.
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Радует. Я ж не говорю, что всем должно нравиться, скорее наоборот. Я как раз и ожидал по бОльшей части отрицательной реакции. А песни на 30 минут я не помню :)
     
  9. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Угумс, живем :)
    Centinela не слышал, да и вообще не интересуюсь местной сценой. А то, что слышал, как-то не вкатило) Что играют хоть?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2006
  10. Dizzy

    Dizzy

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    112
    метал не очень люблю... ,Hard Rock по мне лучше. Только Heavy Metal(или тру метал как его "атцы" называют) Iron Maiden, Judas Priest, Keel, Black Sabbath... иногда Twisted Sister =)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    А вот кстати да, такой вопрос меня интересовал, если Judas Priest, Iron Maiden и прочие группы которые начинали в конце 70-х, начале 80-ых это NWOBHM, то есть новая волна британского хеви-металла, то что есть первая волна? Кроме Black Sabbath чего-то ничего в голову не приходит. Да, групп играющих тяжелую музыку было много, но чтобы назвать металлом, сложно как-то с ходу...
     
  12. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    По мне Anathema рулит всех и вся... особенно ранние альбомы:
    Pentecost III
    Serenades (особенно трек Sleepless, аж на слезу прошибает)
    Alternative 4
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dimouse,
    Deep Purple, Led Zeppelin, Nazareth, например.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Всю жизнь думал что это хард-рок, тогда такого понятия как хеви-металл и не было (интересно кто его придумал). А уж Назарет даже к харду тяжело отнести. Посмотрел на википедии там еще Блю Ойстер Культ относят к раннему металлу, я давно его слушал, не помню, может и так.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я, как уже писал ранее, также слушаю эту группу. На мой взгляд это все же готик металл: музыка очень похожа на the Gathering но в то же время сильно от нее отличается - дуэт Cristin'ы Scabbia и Andrea Ferro просто великолепен. Кстати, видел интервью, в котором солистки Nightwish и Within Temptation очень лестно отзывалиь о творчестве LC.

    Dimouse, История metall'a
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
  16. Dizzy

    Dizzy

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    112
    Так это и есть хард рок. Deep purple? металл? Цепелины? да вы что народ. как когда-то из блюза и рока вышел хард рок, точно так-же из него вышел хеви метал. Между прочем, именно Назарету должны быть благодарны металлисты за современный прикид. они первые стали подобно одеваться.... при всей своей неагрессивности музыки.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Low_Pressure, спасибо, интересно, прочитал полнотью. Voivod только слитно пишется и не имеет никакого отношения к Германии, но в целом нормально написано. Только в Германии на самом деле было еще до скорпионз много групп, которые вполне можно к металлу отнести (в той же степени) Birthcontrol, 2066 and Then, Brainticket, Virus.

    Кстати Celtic Frost мне не понравился, фигня какая-то, как их можно с Войводом сравнивать не понимаю.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, вот сайт первоисточник. Там еще много статей про разные жанры в отдельности.
     
  19. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Мне статья что-то вовсе не понравилась...
    И давайте не воевать на тему Хард-рока?)
    "Никто" их Mеталлом не называет, они идолы для будующих металлистов :)
    А насчет новой волны, имхо - т.к. точных опредеоиний в тяжелой музыке не было, то и назвали новой волной, вопреки старой: LZ, BS, DP.
    О возникновении термина Heavy Metal детально написанно на Википедии. Оттуда же можно понять, что его зародили как-раз хард рокеры)
     
  20. Venom

    Venom

    Регистрация:
    24 дек 2004
    Сообщения:
    7
    Инетересная темка.
    Сам слушаю Death Metal(тяжёлые подстили восновном) и Grindcore, а также смеси этих двух стилей.
    Слушаю такие группы как: Death, Obituary, Dying Fetus, Suffocation, Spawn of Possesion, Hate Eternal, Internal Suffering, Cannibal Corpse, Corpse Decay, Cryptopsy, ранние Napalm Death и Carcass, Disgorge...да и ещё кучу други которых сейчас и не припомню...Посмеялся над некоторыми пёрлами людей слабо разбирающихся в данном вопросе...если, кстати, кого-то интересует то особо злобных любителей тяжелека могут зайти cюда . Вам понравится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление