1. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Не нравится мне ее голос. Вот Шарон ден Адель просто муа-муа и джага-джага в одном лице :wub:

Кто-нибудь слышал некую группу Sirenia? Поют готик металл. Создал ее бывший вокалист и вроде бы гитарист Tristania (редкостное г имхо). Так вот, в феврале вроде как должны приехать в Москву и выступить в клубе Точка. Я тут скачал их последний альбом, хе... Дата выхода 2007 год. К чему бы это?

2. Allexedge Загадочный зверёк

Allexedge

А у Фло Янссен голос еще лучше :blum:

3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Allexedge, давно собираюсь послушать After Forever. Уговорил, качаю.

4. Gildenstern

Gildenstern

качай не пожалеешь....

5. TheBypasser

TheBypasser

А мне кстати эта самая Фло как-то не очень.. Тогда уж Симон из Эпики.. :P

6. BaNZ фаллаутманьяк

BaNZ

В каком углу этой мизерной Сети валяется какой-ибудь сайтик, где точно дана жанровая принадлежность каждой хард-роковой или метал группе?
    Всякие субъективности не колыхают, необходимо что-то типа самопозиционирования исполнителя.

7. Dix_Merveilles

Dix_Merveilles

Врядли, стоит почитать про стили самому, послушать группу, вывести свой вариант, сравнить с вариантами из нескольких уважаемых источников - получить искомое!)

А музыканты себя, как правило никак не определяют :))
    Или как-нибудь еще веселее :yes:

8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Вот как ответила Кристина Скаббиа на вопрос о жанре:

Ж: Журналист
    К: Кристина

И вот вырезка из другого интервью:

9. TheBypasser

TheBypasser

www.metal-archives.com имхо неплох.. Да и оценки довольно объективны, хотя на оценки я из принцыпа не смотрю - надо самому послшать и вывод сделать всё равно..
    ну, тамже в принципе (хотя и иногда не совпаает), хотя я бы посоветовал смотреть на сайтах групп (почти у всех есть).. Вот только зачем тебе это? Мнение группы тоже субъективно в конце концов ;) Если надо найти среди незнакомых групп что-нибудь для себя, лучше смотри по их спискам друзей, по постам в их форуме или просто по "дружественным" линкам на предмет определения похожести..

зы поджанровую принадлежность придумали позеры :)

10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Голос... сильный, красивый, но стиль пения и музыка After Forever мне не понравились. Поет с таким надрывом, что просто :suicide: хочется.

11. BaNZ фаллаутманьяк

BaNZ

metal-archives сойдет.

Придумали и придумали.

Зачем? А затем, чтобы в тегах всё было дотошно выписано.
    И всего-то...

By the way... Кто такая Кристина Скаббиа?

Последнее редактирование: 9 дек 2006
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Солистка итальянского вокально-инструментального ансамбля Lacuna Coil.

13. TheBypasser

TheBypasser

ну раз уж о деффках заговорили, то Ира из Дорна поёт оч неплохо (хотя "из Дорна" эт немного перебор - участвовала тока при написании Suriel, после чего автозабанилась типа лост ин спейс и всё такое :) )

Ну и до кучи - а чё Ксандрию никто особо не вспомнил? Лиза рулит!
    ну и покойная Сабин Дунсер из Елис естественно.. :cray:

14. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Посоветуйте какую-нибудь Black Metal-группу с женским блэковым вокалом(cлушал эллинскую группу Astarte, оч понравилосс)

15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

TheBypasser, первый раз слышу все эти названия :unknw:

Dix Merveilles, мне тут на днях подкинул эту ссылочку в 40 минут 2ого ночи. Звук был почти на максимуме :suicide:
    А потом порадовал, сказав, что поет девушка... Так что нельзя забывать про Анжелу Госсов - красавица, комсомолка и обладательница самого прекрасного голоса в мире ;) Представляете: просыпаетесь утром, а ваша жена - Анжела - говорит своим ангельским голоском: "ДоРоГоЙ, ПрИгОтОвЬ кОфЕйКу".

Skaarj.13, собсно Arch Enemy как раз то, что надо. Только первый альбом с Анджелой - "Wages Of Sin".

Последнее редактирование: 9 дек 2006
  16. TheBypasser

TheBypasser

Женский гроул - рулезЪ!!

17. Гуманофаг

Гуманофаг

Беларуские Zmrok и Smierceslau. Melencolia Estatica итальянская (сэмпл). И то, и другое - raw BM разной степени депрессивности. Вокал отличный и там, и там.

Low Pressure, что же вы такое говорите. Arch Enemy не имеет к этому жанру вообще никакого отношения.

Последнее редактирование: 10 дек 2006
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

TheBypasser
    Ыгы, готов согласиться. Скачал "Wages of sin" - динамично так.

Добавлено через 1 минуту
    Да ладно? Глянь ссылку, что я оставил ранее и убедись, что гроулит там действительно девушка.

Последнее редактирование: 10 дек 2006
  19. Dix_Merveilles

Dix_Merveilles

Истину глаголит :) Блек - это не только гроул (вернее сказать, в блеке вообще не гроул :))
    Арх Энеми, МДМ играют :)

Skaarj.13, Gallhammer (японская женская блэцк банда), еще Opera IX, Cadaveria (новая группа солистки "Оперы" Кадаверии, хз что играют сейчас)
    Другого в данный момент не помню)

Внесу свой вклад в обсуждение female вокалов *кои мне никак не нравятся, в метале, в типичном варианте*
    Чтож, мои любимые пожалуй Moray Eel, Arch Enemy ^__^
    Также советую, женскую хард-рок, иногда хэви группу - Aphasia (japan)
    Девушки зажигают будь здоров!)

20. Allexedge Загадочный зверёк

Allexedge

Cadaveria сейчас играет что-то более похожее на дарк, чем на блэк. Во всяком случае, у меня именно такое впечатление сложилось после однократного прослушивания ее альбома...

Low_Pressure, имеется в виду, что Arch Enemy - это ни с какого боку не блэк, а самый что ни на есть дэт... Кстати о женском вокале и симфо-думе - послушай Ashes You Leave. Голос имхо не очень,но музыка - рулез.

P.S. А как вокалистку Macbeth зовут?

P.P.S. Кто-нибудь знает группы, похожие на Betray My Secrets?

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление