1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metro Exodus

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем пепяка, 12 фев 2018.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @nilegio,

    Как будто на Западе или в Украине не то же самое.

    ai.absurdopedia.net_thumb_7_78__D0_9F_D1_80_D0_BE_D0_BF_D0_B0_6153c440ed4402ee1f3723d179d9d2b6.jpg

    Чего там Захар Прилепин сказал, когда принял решение прекратить воевать добровольнем на стороне ДНР? "Не хочу воевать за капитализм!"?

    А дальше что? Где гарантия, что после Путина не придут другие лжецы и жулики, гораздо хуже прежних? А может, не просто лжецы и жулики, а вообще какие-нибудь сторонники массовых расстрелов.

    Саддама свергли - в Ираке стало жить хуже.
    Каддафи свергли - в Ливии стало жить хуже.
    Януковича свергли - в Украине стало жить хуже.
    Сейчас вот что-то ещё пытаются в Венесуэле делать, Мадуро свергать. Прогноз по дальшейшей жизни самих венесуэльцев давать не буду.

    А, всё понятно, Глуховский пытается заменить путинских лжецов прозападными лжецами.
    Запад во многом сам создаёт у многих в России образ себя как врага. Достаточно посмотреть, что говорят западные политики, о чём пишут их газеты и крупные сайты и что показывают по их телевидению. Путин (если точнее, то не он сам, а его журналисты) тут только подносит лупу и переводит.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Eraser и compart нравится это.
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Так в том и печаль.
    Offtop

    Вроде взрослый мужик, а такую ахинею говорит. Хорошо, допустим, я с ним соглашусь, коррупция, СМИ всё лгут, навязывают образ врага и т.д.
    Но что он скажет про страну, откуда родом разработчики игры, для которых он писал сценарий.
    Ничего не скажет?
    И про образ врагов, то же интересно. Там, не создают что ли эти образы?
    Свергнуть Путина с помощью игры? :(
    Крайне печально все это :(


    Может это пиар такой. Продвижение игры.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я его книги не читал, но судя по играм (которые вроде бы по его книжкам), и тому, как он представляет себе социальную жизнь в метро после ядерной катастрофы, у меня создалось впечатление, что он как-то в своём творчестве особой взрослостью не отличался. Хотя может это так "Рабинович напел".
     
  4. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Offtop
    Это ничего не меняет, увы. Оттого, что у нас мерзкие ток-шоу про Украину, на Украине - та же истерия, но про РФ, - нелицеприятная правда не становится чем-то еще. Кстати, по евроньюс не стесняются говорить о педофилах в лоне РКЦ, по нашим же каналам о наших "деятелях" от РПЦ не говорят ничего.. Так что на Западе - не то же самое. По-разному.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    РКЦ - не часть современных ценностей, продвигаемых западной элитой, поэтому и не стесняются. РКЦ например публично осуждает гомосексуализм (что там тайно делают отдельные католические священники - это не публичная позиция всей РКЦ), а западные элиты наоборот продвигают восприятие массами гомосексуализма как варианта нормы.

    А наша РПЦ частично вросла в наше государство (например, личная охрана Патриарха в нарушении Конституции (там есть типа слова о светскости государства и равноправии всех религий перед государством) производится силами государственной службы ФСО и за счёт госбюджета). Видимо, поэтому Патриарх Кирилл и не критикует нынешнюю власть, хотя она с христианской точки зрения делает много неправильного (например, постоянная попытка властей постоянно выжимать из россиян гордость за свою страну чем угодно, хоть военно-техническими достижениями, хоть спортивными медалями, да даже в нашем гимне фраза "мы гордимся тобой" есть, хотя с точки зрения христианства гордость - это вообще-то тяжёлый грех, по крайней мере гораздо хуже какого-нибудь чревоугодия). А государственные журналисты в ответ не критикуют организацию самого Патриарха Кирилла.

    Сговор. ;) Нет, даже так. Сговор. :diablo: Такой смайлик ещё больше подходит.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Eraser и Thomas Wolfe нравится это.
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Offtop
    ага, бандиты сговорились..:lol:
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    И не нужно. Меня потом долгое время сильно удивляло до какой бездарной гадости опустились бывшие разработчики из GSC.
     
    ITF7 нравится это.
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Thomas Wolfe, @Grue13
    Offtop

    Вы такую смешную глупость написали про РКЦ и РПЦ. Вы просто очень далеки от этой темы.
    А насчет ток-шоу. Сознательное, активное население не смотрит все это. Или работают, или, у тех, у кого много мозгов, без труда находят нужную информацию, без помощи СМИ.
    Поэтому и странно, кого Глуховский хочет "разбудить" игрой? Тех, кто в неё играет? Тут даже смеяться не получается, как всё грустно.
    И главное непонятно ЗАЧЕМ? Книжки его печатают ТУТ, игру продают то же ТУТ, за рубли. Рот ему то же никто не затыкает.


    Не знаю, по мне так наоборот, идеальное поле для игры, как компьютерной, так и настольной.
    Если не пихать туда всякой политоты и не накручивать потом.

    И кстати, Глуховский то написал всего 3 книжки, в то время как весь сеттинг уже за сотню книг перевалил. Там и иностранцы уже даже отметились. Не верю, что все из них как на подбор, писали в стиле зачинателя этого мира.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Текстоплёт нравится это.
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Правда в том, что правды не существует. :) "То, что является правдой для тебя, для меня - ложь".

    Персонажи вроде глуховского, этого не понимают. Или делают вид, что не понимают.
     
    ITF7 и compart нравится это.
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Offtop
    И слава Богу. Но, я написал, как обстоят факты. А факты не могут быть глупыми или умными.
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Thomas Wolfe, Да нет у тебя фактов :) Обычная ерунда из СМИ. Тем более, что ты начал сравнивать, не понимая о чем говоришь. Хватит уж политики, которую обсуждение компьютерной игры каждый раз, вызывает как дух усопшего на спиритическом сеансе.
    Добавлять сюда еще и религию, это уже перебор. Богу богово, к играм во всех их проявлениях, это никак не относится.

    Ролик с исполнением песни БГ, на прошлой странице, весьма неплох (за исключением самого исполнения и выбора песни). Немного грустно, что игру, где действие происходит на просторах России, делали зарубежные разработчики, а не российские.
    Хотя, с другой стороны, возможно, тут две стороны медали, сделай наши, посчитали бы пресной, а так, черный пиар, это то же пиар (интервью сценариста) и любое бурление только раскручивает процесс и способствует если не продаже, то интересу посмотреть как оно там...
     
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @compart, Offtop
    слова слова. Зачем так много слов? Хотите что-то сказать, говорите, "да нет у тебя фактов" - не аргумент, а пустобрехство. Вы то обо мне не знаете ничего, но пишете и пишете, что я чего-то там не знаю. Я написал о том, как события представляются в сми, - что упомянутые темы поднимаются там и не поднимаются у нас. Можете это оспорить? Нет? Значит незачем делать пустые заявления, прикрываясь тем, что де, "не нужно о религии" и "вы написали смешную глупость". Еще раз подчеркиваю, - я не согласен с тем, что и у нас и на западе дела с объемами лжи обстоят одинаково. Нет, у нас с этим неизмеримо хуже.
     
  13. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Вы как хотите, а для меня авторитет Глуховского застыл на той отметке, что он может делать в общем-то что хочет - хоть свергать режим, хоть плясать голым на Красной Площади, хоть собирать деньги на разворот земной оси - в моём случае на отношение к нему это никак не повлияет. Человеку дали возможность показать себя - человек себя и показал. И уже давно. И это не комплимент.

    Offtop
    Это, в целом, не только его проблема, это вообще "прикол" жежешечки, а шире интернетов как таковых. Каждому дали личную трибуну, каждому дали возможность высказаться, вот люди и начали высказываться кто во что горазд. Кто-то стихи пишет, кто-то трёхэтажные маты сочиняет, кто-то в троллинге 80 уровень набивает. Только смысл-то на зеркало, пардон, информатизацию пенять в этом случае? "А вот не было бы интернета, и всё сложилось бы иначе" © Пучков, это да.

    Другого Глуховского у меня для вас нет ©
     
    пепяка, Eraser и compart нравится это.
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Thomas Wolfe, Offtop
    Не надо в бутылку лезть и переходить на личности. И поменьше смотреть и читать всякие СМИ. Ты крещеный? В церковь ходишь? Хоть раз был в католическом соборе или в православном храме? Причем тут пишут или нет, если ты абсолютную ахинею написал. Ты не в курсе, что священники РПЦ, это семейные люди, а священники РКЦ дают обет безбрачия? И что черное духовенство РПЦ и монашеские ордена РКЦ, это закрытые организации, ограничивающие свою связь с миром, и что там происходит внутри, это дело сугубо внутреннее, не выносящееся наружу. И у нас бывают всякие инциденты и о них то же пишут, но нет никакой массовой эпидемии, как на Западе, где молодой священник получает приход полный мальчиков и молодых девах, на которых можно только смотреть, а у нас приход получает семейный священник, у которого жена, дети. По поводу критиковать власть, это вообще мимо, так как церковь у нас отделена от государства. Конкретного человека могут критиковать, как человека, а не как власть. По поводу крышевания ФСБ и жирных светских контрактов. Ты то знаешь об этом, значит об этом у нас пишут. Поинтересуйся тогда и делами РКЦ, начиная от того момента, как они помогали бежать в ЛА нацистским преступникам и последующим тесным сотрудничеством с правыми режимами ЛА и мафией, там весь спектр мерзости присутствует. Наши новосделанные РПЦешники, невинные малые неразумные детки, по сравнению с акулами бизнеса из РКЦ.
    Это сугубо в порядке оффтопа. Вообще не ясно с какого рожна ты стал с "умным" видом писать что то о церкви, в теме игры. Политики показалось мало, нужно расширить спектр полыхания?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    "Глуховский признаёт, что эта битва далека от того, чтобы быть выигранной, так как наибольшее количество г..на он получил от российских геймеров-подростков".

    Когда использовал творчество для свержения П-тина, но обосрался и в этом. :facepalm:
     
    Lunat, compart и VladimIr V Y нравится это.
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Offtop
    Не понял. Это из разряда "откуда будешь?" и "с кем мотаешься?")) Если вы, конечно, застали эти времена.

    Offtop
    Я то что. Скажите это себе. Вы же сами полезли и перешли. Поскольку живу на свете не первый год, разумеется, мне все это известно (но при чем здесь черное духовенство??). И то, что известно о РПЦ, - известно не из центральных новостных каналов. А посыл, между прочим, был именно и только об этом. Что касается "с умным видом" и "расширить спектр", то не знаю, что вы имеете в виду (возможно, пишете о себе, как это частенько бывает). Из вашего пассажа я понял так, что, с одной стороны, вы видите единственной причиной "спокойствия" у нас тот факт, что священники могут иметь семьи, иначе творилось бы страшное. И, с другой стороны, бедные адепты РКЦ просто вынуждены вести себя так, как ведут в силу невыносимости соблазнов. Да, приехали. Между прочим, с чего вы взяли, что писал я об одних и тех же проблемах в РПЦ и РКЦ? С умным видом домыслили за меня?) Еще раз, покуда вы не умеете слушать, речь шла только об освещении событий в сми. Точка.
    p.s. по "отделенности церкви от государства" - на словах да, по факту - разумеется, нет. Все говорит об обратном. Скажу даже почему. Потому что в настоящий момент это один проект.

    @compart, Offtop
    в общем же, я вам так скажу, - не выпендривайтесь и не задирайтесь. Я буду писать то, что считаю правильным вне зависимости от того, насколько хорошо вы меня поняли.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  17. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Первый то - да. Я же со вторым сравниваю.

    Прошел, короч, я эту русофобскую игру, но русофобии не заметил. Может, не туда смотрел? Накиньте примеров я тоже праведно повозмущаюсь с вами.
    А потом развлечемся изысканиями антиамериканизмов в фоллауте, технофобии/технофашизма в деус экс и неуважение к памяти умершим в лефт фор дед. Потом банкет, фуршет и танцы.
     
    end, Vladar, mazanaka и 4 другим нравится это.
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Мне вторая часть тоже не показалась. Очень симпатичные локации, потрясающая по масштабу субмарина, но общее впечатление - нет цельности и атмосферы, присущей первой части. Что 3-е метро, что 2-й вулф - игры не слишком удачные, но при том неудачные по разным причинам (хотя есть и точки пересечения).
     
    ITF7 и YRuby нравится это.
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    @compart,Offtop

    Поэтому рублем по ним бить надо! :D
    Макаревич после известных высказываний в адрес страны и народа уже почувствовал на себе и жалуется, якобы его по приказу Кремля бойкотируют. А это понятно, сама публика билеты на концерты не покупает.

    Пример GTA заразителен: охота в игру сатиру и высказывания о реальном мире вставить.
     
    Thomas Wolfe, ITF7, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Сегодня смотрю стрим по метро и в нем - запись речи о водных организмах.. женский голос (с интонациями диктора ТАСС советского периода) вещает о исследованиях бентОсных организмов.. дожили :facepalm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление