1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Micro Machines V3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем zulu_b_show, 22 авг 2003.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @svk77, конкретно в случае сабжа музаккомпанемент представлен стандартными GM мидишками. Для того, чтобы они зазвучали НЕ как кусок навоза, используется например вот это: VirtualMIDISynth | CoolSoft. Крайне простое в обращении средство, берущее на себя роль умолчательного программного миди синтезатора, к которому - что самое важное - можно подрубить любой кастомный сэмпловый контейнер SF2. Таким нехотрым образом, множество игр, юзающих миди музло, буквально начинают звучать на порядок лучше. :good:
     
    dSidr нравится это.
  2. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    Это конечно хорошо, но а как же аудио треки на диске - пофиг?)
    вкурсе про синтезаторы, и довольно таки давно. Но сам не пользуюсь никаким, кроме munt (плохо, что оно на raspberry не захотело работать в dosbox с моей внешней звуковой картой, а встроенный звук в малине это такая шляпа)...
    офф
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Нет, здесь принято просто отвечать на вопросы, по возможности действительно подробно. Срок регистрации и активность человека на форуме не имеют никакого значения.
     
    svk77 и dSidr нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Ну почему сразу пофиг? Разумеется, нет! Ежели они там есть - пущай будут, а вот их предназначение - вопрос хороший, учитывая наличие мидишек. :hmmm: дело в том, что кое-какие из известных мне игр содержат и трекерную/миди музыку (Fury3, Hellbender, Necrodome, Magelsayer, TNP), и CDA'шную. Так вот в этих тайтлах аккомапанемент взаимоисключающий: либо mod/mid (с качеством по задумке похуже), либо предзаписанные синтезаторные аудиотреки (макс.качество). Думаю, едва ли разрабы задумывали и миди, и сдда одновременно.


    Во-первых, отдельная софтина-синтезатор - далеко не такая элементарная вещь. Точнее: она простая, если о ней знать, а то у очень многих людей (причём даже тех, кто начинал ещё тогда во времена доса) давно ассоциация: миди = дерьмо, а это как раз потому, что они никогда этим не интересовались и для них миди - это как мп3 ток звучит ужасно, а то что там тупо таблицы с нотами и никаких звуков отродясь не было (в отличии от трекерной) никто и не знает.
    Во-вторых, как верно подмечено @kreol выше, дата регистрации на форуме не имеет к знаниям конкретного человека никакого отношения. Если кому-то, скажем, 50, или же он на форуме уже 15 лет, то это ни разу не означает, что он знает везде всё. Как гласит очень хорошая поговорка: век живи - век учись.

    Спокуха! Тут все свои. :russian: ну и откровенно говоря, я ни в 1 месте не экстрасенс и понятия не имею какими знаниями обладает тот или иной человек, а вот уже в процессе общения это выясняется гораздо лучше.
     
    svk77 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление