1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Microsoft Windows 98 - лучшая домашняя операционка...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 22 окт 2008.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Hellrider, на момент её выхода из NT имелась только NT4, как что то похожее. Смысл всей линейки 9x был в постепенном переходе от MS-DOS к NT, который на тот момент не мог похвастаться нормальной работой со звуком, играми и уж тем более играми MS-DOS (что, кстати, было унаследовано W2K и чуть позже чуток подправлено в XP). Таким образом W98SE навсегда останется единственной полноценной системой 2в1 - нравится это кому то или нет.

    Что же касается архаичности и убогости... тут я могу много чего архаичного и убогого и помимо неё вспомнить в тот период времени. Но не буду.
     
  2. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Offtop
    kreol бы не оценил такой наезд.
     
    Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Hellrider, во-первых, вы не обосноваали всю архаичность системы, ограничившись тем, что о ней упомянули. Во-вторых, на тот момент старые (для 1998 года) игры мало у кого встречались. Бывали, конечно. Например, у нас в 1998-м на компьютере был Solitaire Royale 1987 года. Но это скорее исключительный случай.
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Для того времени обычное явление, когда на одном диске типа "160 лучших игр" Wolf3D и Kommander Keen соседствовали с какой-нибудь Dune 2000. Тогда понятие "старая игра" было более размыто и не особо существенно, игры были хорошие и не очень - во всяком случае, на неизбалованном постсоветском пространстве.
     
    GarfieldTheCat и Genesis нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    OxotHuk, ну, вот смотрим: для наших времён старая игра - это которой уже как минимум 8-9 лет, а тогда ими становились в более преклонном возрасте. То есть старой игрой тогда назывались если не самые первые, то уж точно игры года этак 1985-1987-го. Вот, как-то так...
    Пока это писал, подумал...
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    OxotHuk > Ну, если учесть что понятие "старый компьютер" было достаточно размыто. Вот не помню за какой именно год, но где-то во-времена Q2, нормальным было наличие 70-и мегагерцового компа. Или ещё какой древности.

    Harris > Ну, разделение на "старая" "новая", обычно происходит в момент смены... Как бы это назвать? Общих черт игровой индустрии? Ну типа все эти шутеры со-времён H-L, до активного проталкивания всяких консольных шутеров. Так что теперь все нормальные шутеры кажутся старыми. Ну и так далее.
    Другой вариант - явная смена технологий/или развитие. Ну типа более старые шутеры против шутеров вышедших после H-L 2, DooM 3, когда начали активно шейдерами пользоваться. Ну а в 90-ые был просто зверский скачок в развитии технологий. Из-за чего и многие "не такие старые" игры казались старыми. Ну тот же Кризис. Ему же уже 6 лет! Но он не выглядит древностью. В то же время, DooM 2 казался для многих древностью, на фоне какого-нибудь шутера 2000-ых.
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    No, it's not.
     
    SubV нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    INHELLER, проще сказать "поколений компьютеров, игр и пользователей с геймерами". Я вас правильно усвоил? (с)
     
    INHELLER нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Harris > Угу, только без геймеров. Их отношение от поколений компьютеров и игр, зависит.
     
    Genesis нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    INHELLER, а почему без геймеров? Они тоже меняются: к играм всё больше и больше претензий и требований. Понимаю, сам в детстве мечтал: "А хорошо бы было, если бы эта стенка могла рухнуть". Но теперь-то: "Нет-нет, лучше уж без этого". Я стал представителем поколения геймеров рубежа 1990-х и 2000-х (как и многие здесь находящиеся), кроме того ещё слегка расширив свою сферу в обе стороны. Так-то - такие расширения имеют место у всех, но вот мне и мне подобным не привыкать к устаревшим моментам в играх - уже не современной графике, обязанности настраивать звук (а иногда даже видео), цифровым или шкальным показателям здоровья (сейчас-то в большинстве шутеров ему наносится ущерб по контузиям) и т.д, и т. п..
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Harris > Судя по современным ААА играм, претензий и требований, к играм всё меньше и меньше.

    Но я немного о другом: в плане, если какое-то время сильно не меняется игровая механика и графика, то игры этого периода не шибко делятся на "новые" и старые. Вроде тех же клонов H-L против оригинала. Ну там текстуры чуть более размытые, модели квадратнее, но многими он воспринимается так же как и свежий "клон". Или например какой-нибудь современный (буквально) шутер против того же Кризиса.
    А вот Кризис против какого-нибудь "последнего" H-L клона... H-L клон начинает восприниматься как старая игра.

    А сами геймеры разными бывают. Кому-то нравится большое количество возможностей, а для кого это только минус и много другого.
     
    Bato-San нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    До сих пор об этом мечтаю. Наверное, передам мечту внукам...
     
    GarfieldTheCat и Genesis нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    MisterGrim, а у меня обратное: в старом X-COM'e стены как раз-таки рушатся.
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Они и в новом некисло рушатся.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Timur, я к тому, что деформация окружения в игре 1994 года встретилась мне только здесь.
     
  16. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Вопрос по поводу сборки Вин98IF. Как она? Стоит ли ставить? Какова стабильность?
    Есть оригинальный J3QQ4, допиленный с MDCU патчем и всеми обновами согласно этой темы:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740&start=960#18
    Но что-то со временем она начинает подтупливать, задумываясь над одними и теми же занятиями все дольше и дольше. Причем я не пользуюсь ей регулярно. только иногда, может раз в три-четыре месяца включаю ретрокомп. И при каждом разе отмечаю новые тормоза.
    Это фича или баг?))) Я помню, что в те времена, когда Вин98 был моей основной домашней системой, я ее сносил и ставил на регулярной основе, но в тот время мне это казалось естественным. А вот сейчас задумался. Отчего так?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Vardok, Ради интереса - снеси из доса своп и посмотри, что будет. :)

    98IF - как то умудряется быть менее удобной и стабильной, чем стандартный дистрибутив с накатанными патчами. Да и процесс инсталляции радует иногда. Ну и попорченный внешний вид. Впрочем, не попробуешь - не узнаешь.
     
    Vardok нравится это.
  18. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Точно.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

    Winsows 95, 98 и XP самые лучшие операционные системы, потому что все хорошее для них. Какие они легкие. Вот базовая концепция от которой далеко и не туда ушла Microsoft.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Windows 98 - лучшая операционка...
    Свечка - лучшее средство освещения...
    Пешком - лучший способ передвижения...

    [/sarcasm]
     
    GarfieldTheCat нравится это.
  20. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    )) Ну не надо))
    Когда я впервые поставил ВинХР на свой Дюрон 800, я узнал насколько оказывается быстро работал Вин98 до этого.
    Вот уже давно (с момента выхода СП1) основной моей домашней системой является Вин7Про х64. И это действительно отличная операционка. Стабильная, практически без глюков и танцев с бубном. В свое время с выходом обновлений и сервис паков таковой стала и ХР. Но в начале это был тихий ужас.
     
    2Rain и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление