1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Midi банки или sound font .

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 25 июн 2006.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот маясь на днях в поисках 8 метровой ливовской банки (которую я кстати так и не нашёл кто поможет скажу спасибо ) , я решил создать эту тема так как во многих старых играх используется миди а качество его звучания зависит не только от качества аудио процессора (лучшим я считаю aureal vortex 2) но и от качества и размера звуковых шрифтов или как в простонародье миди банки . В общем я предлагаю выкладывать в этой теме разные миди банки самопальные и от производителей звуковых карт так как мне например не удалось просто нарыть в инете скажем ямаховских банок . От себя может скоро ссылку на 240 меговую банку добавлю :) .
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тот сайт, где я их раньше брал, накрылся медным тазом полгода назад, но подборка у меня осталась. Больше всего радуют душу 8-метровый банк с сэмплами с Роландовских карт, 123-меговый с просто хорошими сэмплами, 74-метровый от которого Вар2 звучит как Вар3 и полуметровый, прилагавшийся зачем-то к LBA2 на родном диске, и при этом звучащий не хуже родного Лайвовского 4-меговника.

    Кста, если надо, 8-меговый Live-sf2шник у меня есть. Сильно надо?
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так за банку заранее спасибо , а пока выложу развлекуху миди клавиатуру программную от туртал бич она очень простая удобная много умеет и там в устройствах воспроизведения можно выбрать спикер :) правда записывать шедевры она не умеет .
    http://www.avatarforever.fatal.ru/Mousplay.rar 40кб
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
    kl-13 и SAS нравится это.
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так Ноэль выложил эту и несколько других банок на мой фтп .

    Главный гвоздь - SYNTHGM, потому что полный набор инструментов в этом вот объёме
    REALGS - это надёргано из Роландовых карт
    CHAOS и Hollywood просто фриварные сеты, держу из-за небольшого размера.

    http://www.avatarforever.fatal.ru/8mbgmsfx.rar
    http://www.avatarforever.fatal.ru/8RealGS20.rar
    http://www.avatarforever.fatal.ru/chaos4m.rar
    http://www.avatarforever.fatal.ru/Hollywood.rar
    http://www.avatarforever.fatal.ru/SYNTHGM.rar

    Всё все перепаковал .

    Лично от меня 24 миди мелодии в отличном качестве и несколько в среднем , так что можете использовать для теста звуковух и банок а также залить на телефон http://www.avatarforever.fatal.ru/HQmidi.rar ~184кб .

     
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Дополняю:
    Именно SYNTHGM взят с диска с LBA2 и просто перепакован в SF2 формат. Крайне мелкоскопический и весьма качественный банк. Остальные интернетовские. Синеньким подсвечен ранее выложенный мной.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    kl-13, Конверсия в миди не мидишных от рождения мелодий дело очень сложное - данные образцы звучат безобразно и совершенно не подходят для тестирования банков ИМХО. Классические произведения и мелодии из игрушек в оригинальном миди виде подойдут гораздо лучше.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тестировать надо на до боли знакомых вещах, которые знаешь наизусть и чётко можешь представить себе в уме. По звуку которых сможешь отличить простой AdLib от обходного синтезатора через SB16 (чес-слово, замена файлов показала, что, например, в LameDuke и в Doom ОДНИ И ТЕ ЖЕ файлы звучат по-разному через FM-синтез на одном и том же конфиге (<2> в профиле)!) и так далее.

    Личноя пользуюсь HUMAN1 и ORC1 из WarCraft; Human War Room (HWRRM) и Orc War Room (OWRRM) из WarCraft 2; E1M1, E1M4, E1M9 и E3M8 из Думца; Goin' Down the Fast Way (FASTWAY), I Choose the Stairs (уж не помню как он звался в оригинале) и Suck THIS! (SUCKTHIS) из RotT; полным саундтреком Mordor (но, в принципе, тема из главного меню и три городские мелодии); произвольными вещами из Daggerfall (особенно идут варианты OVERCAST, FOLK и тема Гильдии Магов) и разными собственноручными дампами из экзотических форматов, подогнанными вручную под вменяемое звучание в GM-стандарте. Всем желающим могу предоставить архив с данным набором для самостоятельных тестов :)
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Во первых я ничего не конвертил nightwish в обще фирменный от самой группы , jhelom и bucden это из ультимы онлайн (круче миди на сегодняшний день я не встречал особенно jhelom он на aureal vortex 2 звучит так что закачаешся) ну и так далее . А если тебе так не понравились эти миди то для сравнения всегда готов дать в 10 раз хуже :) .
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну я вроде не утверждал что ты их сам конвертил.
    А Ноель всё очень правильно расписал - лучше всего слушать на тех миди мелодиях которые ты знаешь именно в таком миди виде как облупленные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление